Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Как повезет. Я с али заказывал powerlink, уже прошел на нем 800 км. и он пока не огорчает.
Вот и я брал где в отзывах полно отчетов о том что ходит хорошо ремешок
 

AlexFF

Новенький
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
46
Реакции
7
Возраст
51
Имя
Alexander
Приветствую всех. Вот и меня накрыла проблема после покатушек по пухляку. Вчера гонял по полю. полный газ, скорость выше 20-25 не понималась, т.к. снег глубокий, тяжело ему... через какое то время начал тупить и поддергивать, на хх начал глохнуть , но заводится без проблем с подгазовкой. постоял, отдохнул, поехал домой, разгонялся до 25-30, проблем особых не испытывал. Перегрев?
Сегодня завелся без проблем ( -12 на улице) , прогрел, и...на полном газу больше 10 кмч не едет. обороты точно не помню, но выше5-6тыс не поднимались.
Начал захлебыватся, на резкое нажатие курка- глохнет.
чуть остынет- заводишь-работает ровно, чуть прогрелся- начинает захлебываться при нажатии на курок, если нажать резко- глохнет, слышны прострелы в глушак. из гаража выехать - проблема.
Возд.фильтр чистый, пробовал без него- все тоже самое.
в кранике открутил фильтр- чистый.
гайки на шпильках крепления карба были затянуты, затянул еще может на 0,25 оборота, дальше уже некуда..
куда еще смотреть? Снеж на даче, бываю только по выходным, накидайте идей что и как тестировать, чтобы через недель я все попробовал.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Сегодня съездил на рынок и купил ремкомплект карба 150сс за 500₽. Вечером разобрал, диафрагма (или мембрана) разбухла и стала значительно больше, прокладка поплавковой камеры тоже немного увеличилась. Всё промыл, продул, собрал , покатался по дорожке на полном газу метров по 300, вроде едет, даже по ощущению резче стал, ни разу не стрельнул при сбросе газа.
Надеюсь победил, проверю в субботу или воскресенье.
Мне помогло.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Почему вас смущает хлопки при сборе газа?
У меня стреляет и едет нормально , а вот если стрелять перестает-сразу тяга меньше становится на полном газу .
За одно и прикольно с хлопками
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Приветствую всех. Вот и меня накрыла проблема после покатушек по пухляку. Вчера гонял по полю. полный газ, скорость выше 20-25 не понималась, т.к. снег глубокий, тяжело ему... через какое то время начал тупить и поддергивать, на хх начал глохнуть , но заводится без проблем с подгазовкой. постоял, отдохнул, поехал домой, разгонялся до 25-30, проблем особых не испытывал. Перегрев?
Сегодня завелся без проблем ( -12 на улице) , прогрел, и...на полном газу больше 10 кмч не едет. обороты точно не помню, но выше5-6тыс не поднимались.
Начал захлебыватся, на резкое нажатие курка- глохнет.
чуть остынет- заводишь-работает ровно, чуть прогрелся- начинает захлебываться при нажатии на курок, если нажать резко- глохнет, слышны прострелы в глушак. из гаража выехать - проблема.
Возд.фильтр чистый, пробовал без него- все тоже самое.
в кранике открутил фильтр- чистый.
гайки на шпильках крепления карба были затянуты, затянул еще может на 0,25 оборота, дальше уже некуда..
куда еще смотреть? Снеж на даче, бываю только по выходным, накидайте идей что и как тестировать, чтобы через недель я все попробовал.
Отстой с карбюратора слил? Возможно вода попала с бензом.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Где этот отстой? Так и не понял, ни разу не сливал, но через заправку по колпачку заливаю в бак антиводу, х.з.как правильно называется.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Где этот отстой? Так и не понял, ни разу не сливал, но через заправку по колпачку заливаю в бак антиводу, х.з.как правильно называется.
С левой стороны карба есть винт слива отстоя из поплавковой камеры и есть шланчик для слива. Пользуюсь спиртом и храню канистры с бензом на холоде.
 

Кэп150

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Местонахождение
Надым
Имя
Олег
Техника
Капитан 150S, Витязь SA800
Приветствую всех. Вот и меня накрыла проблема после покатушек по пухляку. Вчера гонял по полю. полный газ, скорость выше 20-25 не понималась, т.к. снег глубокий, тяжело ему... через какое то время начал тупить и поддергивать, на хх начал глохнуть , но заводится без проблем с подгазовкой. постоял, отдохнул, поехал домой, разгонялся до 25-30, проблем особых не испытывал. Перегрев?
Сегодня завелся без проблем ( -12 на улице) , прогрел, и...на полном газу больше 10 кмч не едет. обороты точно не помню, но выше5-6тыс не поднимались.
Начал захлебыватся, на резкое нажатие курка- глохнет.
чуть остынет- заводишь-работает ровно, чуть прогрелся- начинает захлебываться при нажатии на курок, если нажать резко- глохнет, слышны прострелы в глушак. из гаража выехать - проблема.
Возд.фильтр чистый, пробовал без него- все тоже самое.
в кранике открутил фильтр- чистый.
гайки на шпильках крепления карба были затянуты, затянул еще может на 0,25 оборота, дальше уже некуда..
куда еще смотреть? Снеж на даче, бываю только по выходным, накидайте идей что и как тестировать, чтобы через недель я все попробовал.
То же самое было, смотри где идёт подсос воздуха
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

X TRAIL

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Казань
Имя
Айрат
Техника
Стелс капитан 150
Приветствую всех. Вот и меня накрыла проблема после покатушек по пухляку. Вчера гонял по полю. полный газ, скорость выше 20-25 не понималась, т.к. снег глубокий, тяжело ему... через какое то время начал тупить и поддергивать, на хх начал глохнуть , но заводится без проблем с подгазовкой. постоял, отдохнул, поехал домой, разгонялся до 25-30, проблем особых не испытывал. Перегрев?
Сегодня завелся без проблем ( -12 на улице) , прогрел, и...на полном газу больше 10 кмч не едет. обороты точно не помню, но выше5-6тыс не поднимались.
Начал захлебыватся, на резкое нажатие курка- глохнет.
чуть остынет- заводишь-работает ровно, чуть прогрелся- начинает захлебываться при нажатии на курок, если нажать резко- глохнет, слышны прострелы в глушак. из гаража выехать - проблема.
Возд.фильтр чистый, пробовал без него- все тоже самое.
в кранике открутил фильтр- чистый.
гайки на шпильках крепления карба были затянуты, затянул еще может на 0,25 оборота, дальше уже некуда..
куда еще смотреть? Снеж на даче, бываю только по выходным, накидайте идей что и как тестировать, чтобы через недель я все попробовал.
У меня после пухляка так же было. Карб прогреть,просушить, свечку поменять. 2 й раз, провалился на бок в воду, воды черпанул в Карб. Феном прогрели, не снимая карб, потом поездил, долго. Еле едет, глохнет. Заводишь и дальше. Потом просох видимо, прогрелся и потихонечку начсал разгоняться. Сейчас все норм.
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Сегодня согнал снежик с прицепа и поставил прогреваться. Он помолотил мин 2-3 потом я чуть газанул и движок взревел как буд то заклинило тросик газа. Но трос ходил свободно мотор поревел минуту другую и сбросил обороты. Доальше покатушки прошли в штатном режиме. Что это могло быть????
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Сегодня согнал снежик с прицепа и поставил прогреваться. Он помолотил мин 2-3 потом я чуть газанул и движок взревел как буд то заклинило тросик газа. Но трос ходил свободно мотор поревел минуту другую и сбросил обороты. Доальше покатушки прошли в штатном режиме. Что это могло быть????
У меня недавно было похожее. При езде отпускаю газ, а обороты не падают ниже 4 тыс. Из-за этого не мог остановиться без удерживания тормоза. Несколько раз газанёшь и всё проходит.
Оказалось, что резиновый колпачок, который на тросике у карбюратора, слетел и подлез под тросик. Получалось, что даже при отпущенном положении,тросик немного натягивался и заслонка приподнималась
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
У меня недавно было похожее. При езде отпускаю газ, а обороты не падают ниже 4 тыс. Из-за этого не мог остановиться без удерживания тормоза. Несколько раз газанёшь и всё проходит.
Оказалось, что резиновый колпачок, который на тросике у карбюратора, слетел и подлез под тросик. Получалось, что даже при отпущенном положении,тросик немного натягивался и заслонка приподнималась
Не, я после этого снимал пластик с обоих сторон, внедрял защиту от снега. На приводе карба все нормально. Потому и спрашиваю где собака порылась. Карб DPD24J
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Заслонка обмерзла, что еще то.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Заслонка обмерзла, что еще то.
Всё верно,при прогреве желательно не добавлять резко газу,иначе происходит обмерзание дозирующей имульсионной трубки,ну и заслонки соответственно,дальше при прогреве всё проходит :handshake2:
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Стоишь на месте и на приборке скачет скорость. Такое возникает иногда, а в основном все нормально показывает. Это плохой контакт в датчике скорости?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Стоишь на месте и на приборке скачет скорость. Такое возникает иногда, а в основном все нормально показывает. Это плохой контакт в датчике скорости?
скорее всего большое расстояние датчика от магнитов,нужно подрегулировать(уменьшить) :handshake2:
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Стоишь на месте и на приборке скачет скорость. Такое возникает иногда, а в основном все нормально показывает. Это плохой контакт в датчике скорости?
было такое 2 раза, лечилось путем "поправления" защитного колпачка на датчик. Вскрывать даже ничего не пришлось
 

AlexFF

Новенький
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
46
Реакции
7
Возраст
51
Имя
Alexander
лечилось путем "поправления" защитного колпачка на датчик.
а где он, этот датчик? у меня начали прыгать показания скорости после замены свечи и катушки зажигания, но хотя бы поехал после замены...
а еще= что нужно поправить чтобы корректно ототбражалась передача? на ходу горит F и N одновременно, иногда еще и R загорается. иногда только F, но чаще F+N горят. поправить бы..
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
а где он, этот датчик? у меня начали прыгать показания скорости после замены свечи и катушки зажигания, но хотя бы поехал после замены...
а еще= что нужно поправить чтобы корректно ототбражалась передача? на ходу горит F и N одновременно, иногда еще и R загорается. иногда только F, но чаще F+N горят. поправить бы..
датчик скорости - сразу за суппортом на валу стоит. Датчик положения рычага кпп на коробке стоит, там 1 всего провод подходит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу