Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я катушку полиэтиленовым пакетом обмотал.
 

Artem 1983

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артем
Техника
Стелс Капитан L150
Рвет как, горят, запах, ошметки, какие ремни с али по 800р?фото,видео как на холостых и на оборотах ходит ремень по тарелкам со снятой крышкой?
При движении с одним человеком без нагрузки все ок. Как только нагружаешь, начинает гореть и потом в лохмотья. Варик меняли на новый ремни штатные.
 

Artem 1983

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артем
Техника
Стелс Капитан L150
А размер совпадает? Я имею ввиду померить реальный размер, а не то что написано на ремне.
Сам вариатор штатный или пытались тюнинговать?
Варик косо, но и на родной новый поменяли. Ремень в размер, штатный.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Подшипники приводного вала смотрели?
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
И все таки проверьте, как Вам посоветовал Роман, посмотреть как работают вариаторы
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Только на месте и на нейтрали
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Подвесьте его за жопу. Покрутите гусянку руками , вперёд назад , посмотрите нет ли затыков?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Варик косо, но и на родной новый поменяли. Ремень в размер, штатный.
Вообще, вариатор косо предназначен под ремень 22 мм и длинной 778. Штатный имеет размер 20 и 743. Возможно, поэтому и рвёт.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вообще, вариатор косо предназначен под ремень 22 мм и длинной 778. Штатный имеет размер 20 и 743. Возможно, поэтому и рвёт.
Под косо и 22 ремень все равно нужны шайбы, иначе на втулку полностью неложится. Думаю ремни некачественные. Вот ремень с али за 300 р. ,прошел 20 км.
 

Вложения

Artem 1983

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артем
Техника
Стелс Капитан L150
Перебрали все, все проверили и почистили. Сейчас снежик можно одной рукой толкать туда сюда, все чётко. Но ремень начинает вонять. Думаем в ведомом проблема, заказали новый. На выходные поменяем и отпишусь.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вопрос: для статистики у кого глохнет при поездках и пока в бак не дунешь не заводится?(фильтр соответственно пустой, дунешь-заполняется и заводится). Чаще бывает на ополовиненном баке. Насос купил, идет в пути, весной придет только с али. Явно в крышке дело, но продувается, обратил внимание когда остановился что пролившийся бензин стекает между баком и пластиком, там нагревается и сильно испаряется, прям видно как марево над крышкой. Блин может поэтому тяга вверх и воздух в крышку не засасываеся, вакуумит и в баке разряжение, не знаю уже что и думать. Купил сосок на бак с клапаном от китайского мопеда, буду пробоваь.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Вопрос: для статистики у кого глохнет при поездках и пока в бак не дунешь не заводится?(фильтр соответственно пустой, дунешь-заполняется и заводится). Чаще бывает на ополовиненном баке. Насос купил, идет в пути, весной придет только с али. Явно в крышке дело, но продувается, обратил внимание когда остановился что пролившийся бензин стекает между баком и пластиком, там нагревается и сильно испаряется, прям видно как марево над крышкой. Блин может поэтому тяга вверх и воздух в крышку не засасываеся, вакуумит и в баке разряжение, не знаю уже что и думать. Купил сосок на бак с клапаном от китайского мопеда, буду пробоваь.
про крышку-проверено, работает. писал где-то как делал, хотя не мной придумано. крышку разобрал, заглушил 3 дырочки, насквозь через просверленную протянул шланчик, наверху клапан.Про перелив забыл. Насос поставил тоже. Не могу сказать о его пользе, т.к. и до этого проблем не было. Но хорошо, если насос предвосхитил возможные проблемы потом.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
А пр
про крышку-проверено, работает. писал где-то как делал, хотя не мной придумано. крышку разобрал, заглушил 3 дырочки, насквозь через просверленную протянул шланчик, наверху клапан.Про перелив забыл. Насос поставил тоже. Не могу сказать о его пользе, т.к. и до этого проблем не было. Но хорошо, если насос предвосхитил возможные проблемы потом.
А проблемы то были до этого? глох? Я обратил внимание что всегда перед тем как заглохнуть (года бенза в фильтре нет) всегда температура двигателя растет быстро.
 
Последнее редактирование:

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
А пр
А проблемы то были до этого? глох? Я обратил внимание что всегда перед тем как заглохнуть (года бенза в фильтре нет) всегда температура двигателя растет быстро.
Не, не глох. Но при достаточно полной заправке все лилось наружу на кочках и спуске.сейчас, хоть под горлышко лей.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
перед тем как заглохнуть (когда бенза в фильтре нет) всегда температура двигателя растет быстро.
Когда бедная смесь(не хватает бензина) двигатель сильнее греется. Поэтому на данном движке ГТЖ меняют на 109(штатный 105). Замена жиклера, конечно, не отменяет описанной проблемы с плохим поступлением бензина из бензобака
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
У меня было пару раз что глох, с подобными симптомами. В том году ещё поставил и клапан на крышку и насос после фильтра. Полет нормальный, сейчас бывают затычки если конденсата много в баке скапливается - после 100 грамм спирта - летит хлеще самолёта!
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Отчитываюсь, глох у меня примерно через 10 км. Дунешь в бак-заводится (хотя зависимости четкой нет от пробега), я и клапан в крышку поставил, и насос заказал, но не поставил еще. В общем фильтр стоял жигулевский (блин знал же что нельзя), выкинул его поставил с металлической сеткой (надо магнит еще приклеить к нему, с бака окалина сыпется) покатал, ни разу не заглох, все норм.
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
Нужна помощь!
Чтоза деталь и откуда она? Нашёл на поддоне (пластиковая защита который)
 

Вложения

IgorKorotkov

Участник
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Бурлак М2 LFK
Доброго времени!
Развалился подшипник правый на валу гусянки. Напишите пожалуйста порядок замены подшипника.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Там вроде и вал не нужно вынимать, снять цепь, шестеренку и доступ будет к подшипнику.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Доброго времени!
Развалился подшипник правый на валу гусянки. Напишите пожалуйста порядок замены подшипника.
Так правый или левый? Там все не сложно ничего не испортите, начните разбирать все сами увидите, если не получится прменять подшипник без снятия вала то снимите вал.
 

IgorKorotkov

Участник
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Бурлак М2 LFK
Понял, спасибо! Ещё съёмник стопорных колец прикуплю
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Сразу берите 2 съемника, который разжимает и который сжимает.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Перебрали все, все проверили и почистили. Сейчас снежик можно одной рукой толкать туда сюда, все чётко. Но ремень начинает вонять. Думаем в ведомом проблема, заказали новый. На выходные поменяем и отпишусь.
Так что в результате то ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу