Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Датчик положения рычага кпп на коробке стоит, там 1 всего провод подходит
Не спиши в электрику лезть. Выставь КПП в положение R, растяни по максимуму эту хрень (не знаю как она правильно называется). В идеале задок включается одним пальцем, без щелчка в КПП) Пару километров и F то же самое......
 
  • Сердитый
Реакции: Ki1s

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
igfilimonov2015 Вы читаете, вникаете или как? на*** мне такие Ваши ответы? Я не задавал вопросов так то
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
там что-то регулируется? или датчик под замену?
Датчик если горят лампы цел. Чтоб нормально показывало это регулировать тягу кулисы переключения передач
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Кстати, по поводу регулировки тяги передач. Заметил, что вперёд включается со стуком, а назад гораздо мягче. Пытался тягу уменьшать и увеличивать, но так и не смог понять как правильно отрегулировать. Вперёд то нормально включается, то с ударом. И газ я сильно не давлю. Как правильно отрегулировать? Может видео какое есть на эту тему?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Может нужно пружинки сцепления растянуть или поменять, чтобы на меньших оборотах страгиваться? Сейчас где-то за 3,5 тыс срабатывает сцепление. Насколько я понимаю, до начала сработки сцепления, передача сама не включается...
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Кстати, по поводу регулировки тяги передач. Заметил, что вперёд включается со стуком, а назад гораздо мягче. Пытался тягу уменьшать и увеличивать, но так и не смог понять как правильно отрегулировать. Вперёд то нормально включается, то с ударом. И газ я сильно не давлю. Как правильно отрегулировать? Может видео какое есть на эту тему?
такая же дребедень, раза 3 пытался, в итоге забил. Без разгазовки просто дергаешь за руль в разные стороны и передачи вкл)))
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
такая же дребедень, раза 3 пытался, в итоге забил. Без разгазовки просто дергаешь за руль в разные стороны и передачи вкл)))
У меня сын катается на капитане. В 7 лет сложно дергать за руль :)
Надо всё же отрегулировать...
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Пробег 750 км, глушитель дребезжать перестал, перешёл в режим Субару, басит как взрослый, внешне всё целое, дым идёт только там где положено, видимо внутри, что-то отрыгнуло.
Сегодня много ездил на полном газу, пару раз после продолжительного прохвата по просеке при сбросе газа стрельнул, но провалов нет.
:revinmotion:
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Идеально не получится!!!! F надо настроить на 100%, а R включать через нейтралку с перегазовкой.
У меня всё включается отлично с первого раза, раньше задняя включалась плохо, немного подрегулировал тягу и стало ок.
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Парни вопрос вопросов)))
1. Какие должны быть холостые?
2. С электро стартера и с ручного стартера не заводиться без нажима на курок газа. уда копать?
3. Очень сложно/туго включается задняя передача, надо очень по тихоньку прибавлять газа, что б там что то щелкнуло и задняя передача включилась. Куда копать?
4. какое масло лить и сколько в картер двигателя? и в коробку?
 

Alex384314

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
47
Реакции
24
Возраст
57
Местонахождение
Тула
Имя
Алекс
Техника
мухтар 15, CF moto 500 2 A, Stels Капитан L150 Лонг
Лююдии! Кто нибудь победил дёргание гусеницы? Такой снеж классный, есть ямаха вентура и ямаха профессионал а хочется на капитане покататься. Лёгкий маневренный а вот дергач огорчает. :Crazy:
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лююдии! Кто нибудь победил дёргание гусеницы? Такой снеж классный, есть ямаха вентура и ямаха профессионал а хочется на капитане покататься. Лёгкий маневренный а вот дергач огорчает. :Crazy:
Какой пробег? У меня на 800 км. прошло, сейчас 1200 дерганий нет.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Парни вопрос вопросов)))
1. Какие должны быть холостые?
2. С электро стартера и с ручного стартера не заводиться без нажима на курок газа. уда копать?
3. Очень сложно/туго включается задняя передача, надо очень по тихоньку прибавлять газа, что б там что то щелкнуло и задняя передача включилась. Куда копать?
4. какое масло лить и сколько в картер двигателя? и в коробку?
холостые до 2000, да иногда без газа не заводитсч, не напрягает. Включается с небольшим толчком, можно через нейтраль и перегазовку. Масло в двигатель лью шелл автомобильное до уровня щупа, в коробку трансмиссионное тоже то что в гараже было, рекомендуют масло для автоматов АТФ, вроде 750 мл. на память.
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Не знаю, может мне так повезло. Ни каких огрехов по работе нет все крутиться вертиться как положено. Что сделал, отрегулировал трос газа(свободный ход), схождение, и был перелит уровень масла в движке(откачал набором для газонокосилки al-ko) до нормы. На заводе перелили, т.к. забирал в заводской упаковке. А еще чуть подтянул цепь, да и ребята со stels-piter об этом сразу сказали когда забирал, цепь кстати с завода смазана.
 

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
Не знаю, может мне так повезло. Ни каких огрехов по работе нет все крутиться вертиться как положено. Что сделал, отрегулировал трос газа(свободный ход), схождение, и был перелит уровень масла в движке(откачал набором для газонокосилки al-ko) до нормы. На заводе перелили, т.к. забирал в заводской упаковке. А еще чуть подтянул цепь, да и ребята со stels-piter об этом сразу сказали когда забирал, цепь кстати с завода смазана.
Внимательно изучите тему неисправностей. И подложите после прочтения соломку.Особо бак,защита глушителя, защита воздушного фильтра,момент затяжки болта натяжителя цепи, протяжка всех соединений рамы,рычагов и аммортизаторов, подвески.
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Внимательно изучите тему неисправностей. И подложите после прочтения соломку.Особо бак,защита глушителя, защита воздушного фильтра,момент затяжки болта натяжителя цепи, протяжка всех соединений рамы,рычагов и аммортизаторов, подвески.
Инспекция протяжки всех соединений произвелась пока снежик стоял в гараже после покупки т.к. это априори после покупки китайской техники (странно что все резьбовые соединения затянуты были, очень удивило) а тема неисправностей была прочитана ещё до покупки т.к. выбирал что купить то ли стел то ли ирбис. Наверно так и с машиной повезло на форуме тоже много ужастиков говорилось а за 10 лет они так и не вылезли вот как то так
 

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
Инспекция протяжки всех соединений произвелась пока снежик стоял в гараже после покупки т.к. это априори после покупки китайской техники (странно что все резьбовые соединения затянуты были, очень удивило) а тема неисправностей была прочитана ещё до покупки т.к. выбирал что купить то ли стел то ли ирбис. Наверно так и с машиной повезло на форуме тоже много ужастиков говорилось а за 10 лет они так и не вылезли вот как то так
Ирбис в своё время да и СФ ка тоже почти как кэп, но всё таки КЭП. Сделано в России. Пусть и присутствуют китайские З/Ч и их технологии. Разные машинки. Густелега наша. Материалы наши,электрика наша(не без проблем по релюшкам ,они Китай) .Глушак китай говно (картонный).Цепь россия для сельхозмашин (тянется.были и обрывы). Но в целом он минитрактор ,который по Волге по колено снега и под ним вода едет в одного меня на нем и второй в санях. собаки даже не пытаются. Стрянем, дергаем за лыжи и дальше. А утилита в 450кг дёрнешь за лыжи.? тут только горники или которые по воздуху, но их цена не доступна для многих. Первую зиму не было снега для проверки его.Ныне я его убиваю .а он живой....
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Таки он меня тоже устраивает по всем параметрам то есть для моих потребностей самое то. Единственное что может получиться это как с мото, купил спортбайк 400ку чуть покатался.... не 400 мало надо было литр брать. Но пока такое ещё не накатывало, ну а в общем поживем увидим.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Удивило. На баке проехал 30 км. что за Х.. Винт на карбюраторе был выкручен сильно (регулировал до этого) сейчас вернул на стандарт (1.5 оборота), Но этот винт качества вроде воздух на ХХ регулирует? Бензин иголкой ведь регулируется, и как на других снежах у иглы нет регулировки без разбора карба? Куда бенз то делся? Причем на остатках бенза не продавливает топливный фильтр, дунешь в бак, проедешь метров 500. Залил потом полный, начало продавливать. Да проверил еще подсос на патрубке карба, на заведенном пшикнул очистителем карба - ноль эмоций, значит норм. Пшикнул в воздухан-сразу заглох. Но все же что с расходом?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу