Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Не меняй. У меня растягивалась, первые километров 100. Сейчас 450. Последний раз натягивал где-то при 200. И сейчас нисколько не растянулась, за 250км
Прокипятить сначала в масле, норм будет работать.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

maximus52

Новенький
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Максим
Техника
Honda CRV, лодка Неман 2,мотор Suzuki 15
Всем привет, может кто подскажет,пищит реле под сиденьем стартер крутит,снежик не заводится
 

maximus52

Новенький
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Максим
Техника
Honda CRV, лодка Неман 2,мотор Suzuki 15

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
аккум при морозе домой заносить? гараж холодный.. как часто его вообще подзаряжать надо?
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Всю прошлую зиму стоял на улице, ни разу не заряжал и не отключал, всегда заводился.
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
чот решил свечу выкрутить посмотреть, вся в нагаре, маркировка C7HSA - хочу поменять на новую, а в магазинах в наличии предлагают CR7HSA.. говорят аналог можно взамен?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
чот решил свечу выкрутить посмотреть, вся в нагаре, маркировка C7HSA - хочу поменять на новую, а в магазинах в наличии предлагают CR7HSA.. говорят аналог можно взамен?
Я с такой маркировкой заказывал
Screenshot_20201203-150159_AliExpress.jpg
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
так CR7HSA не то пальто? там какой то встроенный резистор, в этом отличие от C7HSA
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
:) да размеры совпадают, попробую их и отпишусь
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
в общем всё успешно, свеча годная CR7HSA, подзарядил ещё аккум, теперь как говорится с полпинка заводится)
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
на капитане стоит какая то защита от перегрева двигателя? на какие значения настроена есть инфа?
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
на капитане стоит какая то защита от перегрева двигателя? на какие значения настроена есть инфа?
Никакой защиты нет. Надейся только на собственные ощущения - падение мощности двигателя и пр. Еще можно снег на радиатор посыпать, если кипит, то пора остудить.
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
сегодня катался в полях по приличному пухляку, ну и КЭП заглох и не заводился сразу, первая мысля в голове - защита от перегрева сработала, постоял минут 15 - подостыл, завелся и дальше в путь.. вот поэтому и вопрос возник, нигде инфы не нашёл
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лыжи, минус один. Снега много, но пухляк. В лог залетел, там ямка и подьем, гнался за Арктиккотом. Итог на фото. Лыжу под мышку, до дома благо 15 км. бандаж наложил, еще покатались. Снега выше бампера, прееет, в гору, везде. Реально 3-я лыжа (сейчас получается вторая) помогает. Видео не выкладывается сюда из за объема. Лыжи к нам от динго подходят?
 

Вложения

Последнее редактирование:

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лыжи, минус один. Снега много, но пухляк. В лог залетел, там ямка и подьем, гнался за Арктиккотом. Итог на фото. Лыжу под мышку, до дома благо 15 км. бандаж наложил, еще покатались. Снега выше бампера, прееет, в гору, везде. Реально 3-я лыжа (сейчас получается вторая) помогает. Видео не выкладывается сюда из за объема. Лыжи к нам от динго подходят?
Сейчас анализирую, раньше и не в такие места залетал, а перед выездом черт дернул меня амортизаторы(пружины) затянуть на предпоследнее положение. Может это тоже повлияло.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Лыжи, минус один. Снега много, но пухляк. В лог залетел, там ямка и подьем, гнался за Арктиккотом. Итог на фото. Лыжу под мышку, до дома благо 15 км. бандаж наложил, еще покатались. Снега выше бампера, прееет, в гору, везде. Реально 3-я лыжа (сейчас получается вторая) помогает. Видео не выкладывается сюда из за объема. Лыжи к нам от динго подходят?
Да лыжи ладно. Главное пластик береги, от динго не поставишь. Дороже капитана, пластик выйдет)
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
сегодня катался в полях по приличному пухляку, ну и КЭП заглох и не заводился сразу, первая мысля в голове - защита от перегрева сработала, постоял минут 15 - подостыл, завелся и дальше в путь.. вот поэтому и вопрос возник, нигде инфы не нашёл
Сними отстойник на кранике может быть забита сетка грязью или конденсатом,если мотор не нагревался ,то первая причина в нем
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
сегодня катался в полях по приличному пухляку, ну и КЭП заглох и не заводился сразу, первая мысля в голове - защита от перегрева сработала, постоял минут 15 - подостыл, завелся и дальше в путь.. вот поэтому и вопрос возник, нигде инфы не нашёл
[
Добрый день. Была подобная ситуация , тоже после поездки по пухлому. Снег попадая на горячий двигатель парит и привело к обмерзанию воздушного фильтра и возможно карбюратора .Кое-как приехал домой . Отогрел .
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я сразу на карб надел старую вязаную шапочку, проблем нет.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лыжи, минус один. Снега много, но пухляк. В лог залетел, там ямка и подьем, гнался за Арктиккотом. Итог на фото. Лыжу под мышку, до дома благо 15 км. бандаж наложил, еще покатались. Снега выше бампера, прееет, в гору, везде. Реально 3-я лыжа (сейчас получается вторая) помогает. Видео не выкладывается сюда из за объема. Лыжи к нам от динго подходят?
Снова в строю, лыжа стоит у нас 2.2 к. рубля считаю приемлемо, аморты ослаблю и в поле.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу