Отчёты о эксплуатации, покатушках (Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Тимур зря ты так, на такой скорости просто при падении костей не соберёшь, а ты «по челбану», было это по молодости и дурости, когда некоторые товарищи попадали и поломали кости дурость быстро прошла
Дак я и говорю, без шлема даже на небольшой скорости прилетает
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
помню лежал в больничке так в палате один только аварийный был а остальные по дури и нелепости
один ночью с раскладушки упал и ногу сломал
другой спрыгнул с дерева с метра буквально , компрессионный перелом позвоночника
другой спрыгнул со 2 этажа , нога
другой у подъезда подскользнулся , перелом ноги
а один вообще красавчик , упал примерно с 10 этажа и только нога сломана , котёнка спасал :)
этому конечно фартануло по полной
при ээтом говорит ранее побывал в страшной аварии и тоже отделался одной костяшкой всего
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
95 бензин кто-то заливает?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
помню лежал в больничке так в палате один только аварийный был а остальные по дури и нелепости
один ночью с раскладушки упал и ногу сломал
другой спрыгнул с дерева с метра буквально , компрессионный перелом позвоночника
другой спрыгнул со 2 этажа , нога
другой у подъезда подскользнулся , перелом ноги
а один вообще красавчик , упал примерно с 10 этажа и только нога сломана , котёнка спасал :)
этому конечно фартануло по полной
при ээтом говорит ранее побывал в страшной аварии и тоже отделался одной костяшкой всего
В госпитале был один омоновец с чебаркуля по-моему, после командировки в Дагестан его в санаторий отправили, ну он к женщинам на 5 этаж лез, сорвался. Обе руки сломал, ходил как краб, поссать не мог без помощи. Так дня через три после госпитализации выпил вотки и повторил подвиг - забрался на 3й этаж , несмотря на культяпки:D
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
95 бензин кто-то заливает?
Я заливал, литров 5, лень было на заправку ехать, слил из машины, разницы не заметил. Сегодня машину заправлял, сразу и в канистру залил тоже 95, думаю хуже не будет, не охото с канистрой на азс туда-сюда бегать.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Снега у нас много, весь день вчера шел. По пухляку идет по прямой и чуть с горки, чуть подъем только по путику. Мне другого пока и не надо, у нас все горниками укатано, по лесу весь день с пацаном седня накатал. Красота.
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Снега у нас много, весь день вчера шел. По пухляку идет по прямой и чуть с горки, чуть подъем только по путику. Мне другого пока и не надо, у нас все горниками укатано, по лесу весь день с пацаном седня накатал. Красота.
Вот и пойми отзывы. Кто пишет везде едет, чуть ли в снегу по пояс, а кто пишет нигде не проедет. Когда у нас снег будет, чтобы самому понять его проходимость, а не догадываться
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Вот и пойми отзывы. Кто пишет везде едет, чуть ли в снегу по пояс, а кто пишет нигде не проедет. Когда у нас снег будет, чтобы самому понять его проходимость, а не догадываться
Тезка не бери в голову пока сам не проверишь и не почувствуешь;)
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Вот и пойми отзывы. Кто пишет везде едет, чуть ли в снегу по пояс, а кто пишет нигде не проедет. Когда у нас снег будет, чтобы самому понять его проходимость, а не догадываться
Мой вес почти 100, по прямой в поле идёт но на грани, надо играть с развесовкой, а если чуть подъем, то начинает вязнуть.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да вес конечно оч.большое значение имеет. Я 85 кг., сына сажу плюсом, все в поле не едет. Пустой везде идет:) допустим увяз в пухляке спрыгиваю (конечно проваливаюсь сам) рядом стоя газ нажимаешь он прыгает вперед, подходишь еще нажимаешь еще прыгает, садишься тонет. Законы физики не обманишь.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Мне во еще интересно, какая у нас глубина снега? Пешком, конечно в поля не ходил, но иногда на лыжах бывало и всегда ну максимум по колено. А это в Поволжье. А судя по тому, что пишут практически земляки(имею в виду Поволжье) и в видео, что у них же по пояс снега, да еще в таком снегу капитан прет. Ну вот и верь....
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
В общем по проходимости (снега по грудь, у нас видео скидывал где горник траншею вырывал до земли, но практическую глубину считаю нужно определять ту в готорую стоя проваливаешся) в общем по колено Кэп идет спокойно, выше колен начинается борьба с законами физики подъемчики, вес разный, снег разный. По чужому следу везде идет, по своему тоже (там где копался, второй раз уже проезжаешь) и конечно ходом. Имхо.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
В общем по проходимости (снега по грудь, у нас видео скидывал где горник траншею вырывал до земли, но практическую глубину считаю нужно определять ту в готорую стоя проваливаешся) в общем по колено Кэп идет спокойно, выше колен начинается борьба с законами физики подъемчики, вес разный, снег разный. По чужому следу везде идет, по своему тоже (там где копался, второй раз уже проезжаешь) и конечно ходом. Имхо.
От снега сильно зависит. У меня видос есть, где снега по помидоры, а кэп летает просто. Ещё замечал, где в одного не идёт, вдвоем с женой проезжали. То есть если он пригружен, лучше идет
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Во как, но это ходом. А с места вдвоем уже все. Все же лыжу хочу 3-ю, алюминиевый лист немогу найти (в леруа тоненький) низ морды скребет сильно, особенно когда прилип назад как якорь. Клиренса не хватает:)
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да нет сейчас посмотрел, морда не ниже подножек.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Ух накатался, преооот. Снега сильно выше колен, попробовал не газовать, в натяг, стоя вес вперед распределить. По целику, лес пролесок, везле пролазит, нигде не сел. Ездить конечно нужно еще учиться, в общем то для этого и взял. Да еще, встретил в поле двух мужиков, один на ямахе, другой на мощном биркэте в 1300 двигатель. Помогал откапывать раз, потом возвращаюсь снова сидит еще раз обтаптывали втроем. Причем на Кэпе вокруг объехал его перед ним путик пробил для старта (с горы конечно, он на подъеме встрял), на бок его втроем еле валили гуслю трамбовали. А Кэпа в одно рыло вытаскиваю без проблем, даже лопату наверное больше не буду брать, так и не нашел куда ее закрепить, бренчит. Как то так, море, море эмоций за 165 тыс. Да 20-ку бенза откатал, расход 9 литров составил.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Чипану наверное тоже Капитана:)
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Ух накатался, преооот. Снега сильно выше колен, попробовал не газовать, в натяг, стоя вес вперед распределить. По целику, лес пролесок, везле пролазит, нигде не сел. Ездить конечно нужно еще учиться, в общем то для этого и взял. Да еще, встретил в поле двух мужиков, один на ямахе, другой на мощном биркэте в 1300 двигатель. Помогал откапывать раз, потом возвращаюсь снова сидит еще раз обтаптывали втроем. Причем на Кэпе вокруг объехал его перед ним путик пробил для старта (с горы конечно, он на подъеме встрял), на бок его втроем еле валили гуслю трамбовали. А Кэпа в одно рыло вытаскиваю без проблем, даже лопату наверное больше не буду брать, так и не нашел куда ее закрепить, бренчит. Как то так, море, море эмоций за 165 тыс. Да 20-ку бенза откатал, расход 9 литров составил.
Сейчас набегут иксперты, скажут фсе пестишь, не может такого быть.:D
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Лопаты кстати складные бывают, такие что в кофр поместятся.
Хотя на капитане она не нужна
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Икспертов можно покатать: Кемерово, пос. Лесная поляна, пр. Весенний, 12 в любое время.
Я в магазин на снежике гоняю, (на машине мотор застучал, чертовы корейцы, месяц уже) а до магаза 2 км.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лопаты кстати складные бывают, такие что в кофр поместятся.
Хотя на капитане она не нужна
Да в Леруа купил алюминиевую, в принципе хорошая. На кофр что то зажал пока тенгу, так термос в рюкзачок и на спинку в багажник. Спинку подогнул, щас схожу сфотаю. Со спинкой красота, даже со штатной в лес заехал, лег ноги на руль затылком на спинку взгляд в небо и тишииинааа...
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Да в Леруа купил алюминиевую, в принципе хорошая. На кофр что то зажал пока тенгу, так термос в рюкзачок и на спинку в багажник. Спинку подогнул, щас схожу сфотаю. Со спинкой красота, даже со штатной в лес заехал, лег ноги на руль затылком на спинку взгляд в небо и тишииинааа...
Видел видео, что лопата крепится на какие-то строительные штуки( черенок лопаты по диаметру ровно такой же и просто в них фиксируется), а они в свою очередь крепятся в крепления гос.номера. Мне идея понравилась. Поищу в Леруа эти строительные фиксаторы. А лопату хочу, нормальную зимнюю, но просто с коротким черенком.
f170baas-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Да в Леруа купил алюминиевую, в принципе хорошая. На кофр что то зажал пока тенгу, так термос в рюкзачок и на спинку в багажник. Спинку подогнул, щас схожу сфотаю. Со спинкой красота, даже со штатной в лес заехал, лег ноги на руль затылком на спинку взгляд в небо и тишииинааа...
Тоже такую взял:D, а ещё складную
IMG_20191123_204430.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу