Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Над менять это недорозумение а не радиатор на подобный как выкладывал Тигровод (если не ошибаюсь). Взял месяц назад квадр с 161 двиглом и там стоит норм Радик, не греется почти, катали даже при температуре +26. Рука ложится спокойно на крышку клапанную после поездки более 30мин. А на кэпе такие температуры только при хорошем минусе от 15 и ниже
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а можно видос как вы в +26 катаете
очень интересно :)
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Всем доброго времени суток! Лето,жара! Но, командировка и много времени подумать о чём угодно. Вспомнил как огреб разок неожиданную проблемку с запуском по зиме. К слову точно такая же была на предыдущем SF-150. Неожиданно перестал заводиться и после какого-то времени снова всё ок. Думаю, что проблема с самовыключением двигателя после прогрева беспокоит многих.Иваныч (488) все рстолковал что, как и почему. Наверное многие видели,как уйти от электрической зависимости электро клапана путем переделки его в механический. И вот случайно наткнулся на вот такой ролик. Там Динго Т150 судя по всему до 2018 г.в. И автор говорит о том что на его дингаре на клапан идет 6в до переделки и 12В после( проблема как бы решена).Он там сомневается учли это потом, в более поздих выпусках или нет. Может кто может померить напругу на нашем? Может есть альтернатива панацее от Иваныча (Те же 100% результата, но вроде как попроще).Во всяком случае попробывать-то можно. Сам сделать этого не могу,т.к.времени полопатить интернет полно,а дом далеко и возврат не скоро.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Сами посудите что проще - пружина или термо-электрический клапан? Там делов на 15 минут (ну +24ч на высыхание). Зато переделал и забыл нафиг., себе на днях буду и на квадре менять, заепали эти высокие обороты летом при запуске
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Так-то согласен.Но если это и работает, почему нет? Вроде как ещё проще.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Так-то согласен.Но если это и работает, почему нет? Вроде как ещё проще.
Видимо у Вас удачный образец. У меня на 2х моторах чудили эти электро клапана. Открываются даже в теплую погоду заразы, спрашивается нафуя)?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Видимо у Вас удачный образец. У меня на 2х моторах чудили эти электро клапана. Открываются даже в теплую погоду заразы, спрашивается нафуя)?
Так они от погоды никак не зависят. Там нет никакой автоматики. Это просто электроклапан, который закрывается от 1 минуты до 3 минут в зависимости от того как настроен. И настройка там примитивная. Это просто резьба и неизменяемая скорость выдвижения штырька, которые перекрывает отверстие: закрутил побольше - закрылось быстрее. Открутил - полное закрытие происходит дольше, так как штырьку надо больше времени, чтобы перекрыть отверстие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki1s

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Когда выключаешь питание, то штырек обратно задвигается(тоже медленно) и отверстие снова открыто.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Честное слово, больше года читаю форум о капитоше и первый раз кто-то внятно обьяснил, что можно настроить этот электро клапан. До этого был уверен что работает наоборот - открывается в случае остывания карбюратора, а по мере нагрева термоэлемент передает напругу на катушку и закрывает игольчатый клапан. Термоэлемент присутствует - клапан на капитане переделан на тросик, вся электрика выдернута нафиг (работает как часики).
П.с. сегодня попробую добраться до клапана квадра ( не успел еще распотрошить, только снял) посмотрю по настройке резьбой
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Честное слово, больше года читаю форум о капитоше и первый раз кто-то внятно обьяснил, что можно настроить этот электро клапан. До этого был уверен что работает наоборот - открывается в случае остывания карбюратора, а по мере нагрева термоэлемент передает напругу на катушку и закрывает игольчатый клапан. Термоэлемент присутствует - клапан на капитане переделан на тросик, вся электрика выдернута нафиг (работает как часики).
П.с. сегодня попробую добраться до клапана квадра ( не успел еще распотрошить, только снял) посмотрю по настройке резьбой
Нашёл вот такое:
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Ладно, до зимы далеко. Просто интересно. Вернусь из командировки , сам напругу померяю( если как товарищ говорит-6в, попробую переделать и посмотрю эффект от 12в). На механику уйти всегда можно
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
А я заморочился с подстройкой этого клапана....туфта кароче. Ну нафуя он открыт в при теплом двигателе? Бесят эти высокие обороты после коротких остановок (на квадрике испытывал). Сделаю механику как на снежике. Нужен - открыл, не нужен - ну и фиг с ним не мешается
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Всем доброго лета ! Решил я в мае,по-тёплому,позаниматься своим гусеничным другом. Набил смазки в рычаги, что- то открутил, что- то привернул. Пока пластик снят, думаю :»» дай ка я нормальный глушак от Челябинских Левшей поставлю.» Позвонил, заказал, жду. Точнее уже не жду. Отказался ждать. Чувак делает их, как он говорит не для бизнеса, а так, как хобби. Когда захочет. Я ж,говорит, денег с вас не брал, какие претензии. Ну сказал бы некогда и т.д., а то : я его уже в покраску отдал, я его завтра вышлю. Короче майско - августостовский коитус мозгов по телефону мне чей- то поднастое-л. Так что, если кто хочет попробовать заказать у него чудо- банку надо уже начинать чесаться. Может это я такой невезучий.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Всем доброго лета ! Решил я в мае,по-тёплому,позаниматься своим гусеничным другом. Набил смазки в рычаги, что- то открутил, что- то привернул. Пока пластик снят, думаю :»» дай ка я нормальный глушак от Челябинских Левшей поставлю.» Позвонил, заказал, жду. Точнее уже не жду. Отказался ждать. Чувак делает их, как он говорит не для бизнеса, а так, как хобби. Когда захочет. Я ж,говорит, денег с вас не брал, какие претензии. Ну сказал бы некогда и т.д., а то : я его уже в покраску отдал, я его завтра вышлю. Короче майско - августостовский коитус мозгов по телефону мне чей- то поднастое-л. Так что, если кто хочет попробовать заказать у него чудо- банку надо уже начинать чесаться. Может это я такой невезучий.
Может у местных сварных заказать приналичии чертежей?
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Может у местных сварных заказать приналичии чертежей?
Да,Антон, может так и буду делать Просто пронадеялся на человека, а времени на всё это сам понимаеш.За всё лето дней на 10 домой залетел. У этого «увлечённого» попросил чертежи. Отказал. Да, в принципе, если что , заводские банки около 2700 стоят( почти в 2 раза дешевле, у этого 3600 в мае было + доставка). Моя-то в принципе живая, просто хотел сразу крепкую поставить пока пластик снял.Сколько их поменяю за срок эксплуатации? Да пох…
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Да,Антон, может так и буду делать Просто пронадеялся на человека, а времени на всё это сам понимаеш.За всё лето дней на 10 домой залетел. У этого «увлечённого» попросил чертежи. Отказал. Да, в принципе, если что , заводские банки около 2700 стоят( почти в 2 раза дешевле, у этого 3600 в мае было + доставка). Моя-то в принципе живая, просто хотел сразу крепкую поставить пока пластик снял.Сколько их поменяю за срок эксплуатации? Да пох…
Да конечно пофиг, подварил родной и дальше поехал.
Тоже кстати за все 3 летние месяца, дома всего 3й день нахожусь))
Вчера так случилось заводил дрынчик, завёлся таки зараза почти сразу и даже залетел на новый прицеп))
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
А в чем проблема отдать сварному старый, и по образу подобию сделать из листа 3мм. Себе сделал именно так когда отвалилась трубка выхлопа. Красить буду на днях, по сезону было некогда
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
А в чем проблема отдать сварному старый, и по образу подобию сделать из листа 3мм. Себе сделал именно так когда отвалилась трубка выхлопа. Красить буду на днях, по сезону было некогда
Проблема в том,что прождал 3 месяца. Забыл,что обещанного можно и 3 года ждать. В нашей стране чудес при отсутствии времени,но при наличии желания и возможности купить что-то, к сожалению,второе не всегда сбывается. Загадочная русская душа (заработать хочу, но,олько,некогда или неохота).
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Парни, если кто уже мастерил подобное себе и остались чертежи с размерами может поделитесь. Буду благодарен. Если кому важно,сохранность авторских прав гарантирую. Просто реально нет времени на лишние телодвижения
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Парни, если кто уже мастерил подобное себе и остались чертежи с размерами может поделитесь. Буду благодарен. Если кому важно,сохранность авторских прав гарантирую. Просто реально нет времени на лишние телодвижения
В ветке динго вроде было посмотри тут https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93423/page-89
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125
Закрыл дыры пластиком . использовал подкрылок от авто УАЗ цена вопроса 700 р ,загиб уже присутствовал подошел идеально внизу закрепил на болт и хомуты в верху так-же на хомуты .
изображение_viber_2021-09-11_10-07-22-123.jpg
изображение_viber_2021-09-11_10-07-22-209.jpg
изображение_viber_2021-09-11_10-07-22-031.jpg
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Теперь очень советую нормальный радиатор поставить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу