Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Наконец то я заставил его работать нормально. Замудохал он уже не стабильной работой, то ХХ не держит, то не едет. Началось всё давно, в первую зиму после покупки начал мудить. Тогда купил карб плоско дроссельный на Али, но переборщил с диаметром, взял 30й. Но с ним он какое-то время ездил нормально, даже удалось настоить более-менее нормально. Но вскоре тоже началось, то провалы, то ХХ не держит. Короче, купил нибби 26й. И он поехал без настройки, прям из коробки так сказать. Дополнительно поставил вакуумный топливный насос, т.к. чувствовалась нехватка топлива под сильной нагрузкой, он просто чах. Теперь нормально.
Нет фото с правой стороны, бак карбу не мешает?
 

sirota-nikola

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
58
Реакции
43
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Stels капитан
Нет фото с правой стороны, бак карбу не мешает?
Справа не сфоткал. Нет не мешает ничего. Тросик родной только чутка подогнал, обточил бобышку и в крышке карба резьбу нарезал под рубашку троса. И переходник помудрил под воздухан.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Справа не сфоткал. Нет не мешает ничего. Тросик родной только чутка подогнал, обточил бобышку и в крышке карба резьбу нарезал под рубашку троса. И переходник помудрил под воздухан.
А подсосом как пользоваться?
 

sirota-nikola

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
58
Реакции
43
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Stels капитан

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Николай а кроме самого карбюратора и насоса надо еще что покупать?
 

sirota-nikola

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
58
Реакции
43
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Stels капитан
Николай а кроме самого карбюратора и насоса надо еще что покупать?
Если ставить насос, то нужно впускной патрубок ещё ставить со штуцером под шланг вакуума. И воздушный фильтр с выходом на 48 мм.
 

Вложения

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Если ставить насос, то нужно впускной патрубок ещё ставить со штуцером под шланг вакуума. И воздушный фильтр с выходом на 48 мм.
себе тоже насос поставил. В разрез шланга от карба к штуцеру на впускном коллекторе вставил тройник от омывателя ВАЗ( обычный пластиковый тройничок) и к нему же подвёл шланг от бензонасоса. Бардин научил.
 

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
себе тоже насос поставил. В разрез шланга от карба к штуцеру на впускном коллекторе вставил тройник от омывателя ВАЗ( обычный пластиковый тройничок) и к нему же подвёл шланг от бензонасоса. Бардин научил.
Поставил насос на какой снегоход? Разницу какую нибудь почувствовали после этого? +.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
на капитана.в целом разницу не ощутил( поверил на слово тем кто ставил). Все работает. про скоростные достижения после доработок писал выше. В одного увидел «психологическую«скорость в 50км/ч. Остановлюсь на этом.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
себе тоже насос поставил. В разрез шланга от карба к штуцеру на впускном коллекторе вставил тройник от омывателя ВАЗ( обычный пластиковый тройничок) и к нему же подвёл шланг от бензонасоса. Бардин научил.
в соседней ветке порекомендовали попробывать заглушить родной шланг ваккуума на карбе, оставить только на бензонасос. у меня проблемы начались с карбом правда не сразу после установки насоса, но все же попробую
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Если кто будет заказывать напомните обо мне, мож совесть и проснётся у чела, мож и сподобится вам прислать.Ценник тоже кстати не бросовый
могу напомнить, напишите в личку. сейчас проблем нет с ними.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
О чем напомнить Алексею, я же процитировал сообщение.
Так я вроде обо всем написал в ветке. Ну ,а если он наконец-то начал по-людски относиться к людям и заказам, дай Бог.. Мож торкнуло человека, что так как он поступал,по крайне мере,некрасиво.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Так я вроде обо всем написал в ветке. Ну ,а если он наконец-то начал по-людски относиться к людям и заказам, дай Бог.. Мож торкнуло человека, что так как он поступал,по крайне мере,некрасиво.
были проблемы. сейчас по этим вопросам я, тут все просто или есть или нет, если с глушаками все просто, то с другим все сложно, а один я не вывезу все, а толковых людей нет, которые бы не косячили, а не косячит только те кто сами гоняют. поэтому при всем желании не порваться на все(((
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
были проблемы. сейчас по этим вопросам я, тут все просто или есть или нет, если с глушаками все просто, то с другим все сложно, а один я не вывезу все, а толковых людей нет, которые бы не косячили, а не косячит только те кто сами гоняют. поэтому при всем желании не порваться на все(((
Ну удачи. Просто когда тебе мозг сыктымят:завтра- послезавтра, в покраске уже, завтра заберу и перезвоню,некогда, это не бизнес а просто увлечение и я же с вас денег не брал. И так 3 месяца. какие впечатления должны быть?
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Ну удачи. Просто когда тебе мозг сыктымят:завтра- послезавтра, в покраске уже, завтра заберу и перезвоню,некогда, это не бизнес а просто увлечение и я же с вас денег не брал. И так 3 месяца. какие впечатления должны быть?
ну тут я ничего не скажу, почему так(((
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Как известно, "защита" двигателя на наших снегомопедах - полное фуфло. Этот тонкий кусок пластика, что прилепляется Стелсом в качестве защиты, трескается даже при незначительном механическом воздействии. Я вот тоже наехал на замерзший пучок соломы - "защита" развалилась. Заказывать новую "защиту", которая ни от чего не способна защитить, не стал. Снял старую, потрескавшуюся, собрал ее в кучу и, используя в качестве шаблона, оклеил ее поверх многими слоями стеклоткани на эпоксидке. Из стекловолокна же отформовал защитный козырек для трубы глушителя. После полимеризации смолы, отрезал все лишнее, зачистил лепестковым кругом и просверлил крепежные отверстия, пользуясь остатками пластиковой "защиты" как шаблоном. Несколько часов работы и готова по-настоящему крепкая защита, на которую можно положиться.
IMG_1356.JPG
IMG_1354.JPG
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Как известно, "защита" двигателя на наших снегомопедах - полное фуфло. Этот тонкий кусок пластика, что прилепляется Стелсом в качестве защиты, трескается даже при незначительном механическом воздействии. Я вот тоже наехал на замерзший пучок соломы - "защита" развалилась. Заказывать новую "защиту", которая ни от чего не способна защитить, не стал. Снял старую, потрескавшуюся, собрал ее в кучу и, используя в качестве шаблона, оклеил ее поверх многими слоями стеклоткани на эпоксидке. Из стекловолокна же отформовал защитный козырек для трубы глушителя. После полимеризации смолы, отрезал все лишнее, зачистил лепестковым кругом и просверлил крепежные отверстия, пользуясь остатками пластиковой "защиты" как шаблоном. Несколько часов работы и готова по-настоящему крепкая защита, на которую можно положиться.
Молодец. А если еще сделать из алюминия вообще супер будет.
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Молодец. А если еще сделать из алюминия вообще супер будет.
Из алюминия самому сложно сделать, ибо защита эта довольно сложной формы - не просто пластина. То есть нужна форма для штамповки. Завод бы мог сделать, но ему наплевать, что его "защита" ничего не защищает. Слеклопластик полностю повторяет форму исходной "защиты", а по прочности алюминию не уступает.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Из алюминия самому сложно сделать, ибо защита эта довольно сложной формы - не просто пластина. То есть нужна форма для штамповки. Завод бы мог сделать, но ему наплевать, что его "защита" ничего не защищает. Слеклопластик полностю повторяет форму исходной "защиты", а по прочности алюминию не уступает.
зачем все усложнять, какая форма для штамповки, это прошлый век, все за 15 сек режется на лазере давно.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
но так зачетненько, если еще и покрасить черным ее
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
зачем все усложнять, какая форма для штамповки, это прошлый век, все за 15 сек режется на лазере давно.
С удовольствием бы купил готовую металлическую защиту, но что-то не предлагает никто, ни нарезанную за 15 секунд, на за пол часа. Посему, сделал то, что сделал.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
С удовольствием бы купил готовую металлическую защиту, но что-то не предлагает никто, ни нарезанную за 15 секунд, на за пол часа. Посему, сделал то, что сделал.
дак потому что заводу это не выгодно, выгодно продавать пластик, да и рамы нет у нас как и капитана чтоб ее сделать
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
но так зачетненько, если еще и покрасить черным ее
Функцию свою выполняет, в отличие от заводской "защиты" и ладно! Хотел покрасить, но, честно сказать, пожалел краски в баллончике :) Кому на нее снизу смотреть? :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу