Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Борис Дмитриевич, думал над этим вопросом. Заказал в Китае обычный топливный краник и у нас, в России, электроклапан. Состязание началось! Россия, или Китай кто окажется быстрее?
5.jpg
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Я так понимаю, что ящик под седло- это просто набор нарезанных, из листового пластика, пластин? Дна там, судя по фото, не предполагается. Ну хоть так, и то хорошо. Назначение защиты радиатора, честно говоря, вообще не понял.
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Продублирую тут. К тюнингу и переделкам, непосредственно, снегохода это не относится, но, вдруг полезным будет кому-либо.
Коллеги, представляю Вашему вниманию мой шлем с системой антизапотевания. Именно с системой антизапотевания, а не с подогревом визора.
1.JPG


Почему система? Потому, что это комплексное решение. Первый компонент- пинлок.
2.jpg

Пинлок, пока, самодельный, сделан из куска подходящей плёнки и двустороннего скотча. Дважды заказывал на Али и дважды получал фигу. Заказал ещё раз, но пока он придёт (если ещё придёт)- сезон уже закончиться может.
Второй компонент- это обдув визора. Не обогрев, а обдув. На Али были куплены две турбинки для 3D принтера и установлены в шлем таким образом, чтобы дули параллельно визору.
3.JPG


Провода, естественно, вывел наружу.
4.JPG

Как это действует в целом, думаю, понятно, но, всё же, поясню. Пинлок, образуя с визором стеклопакет уже сам по себе в определённой степени препятствует запотеванию, но лишь до минус пяти-шести градусов. А вот обдув, создавая в области визора движение воздуха, препятствует запотеванию в гораздо большем диапазоне температур. Я проверял при минус семнадцати- всё отлично! Турбинки работают не беззвучно, но на общем шумовом фоне, при езде, не выделяются и не досаждают. Подключить можно в прикуриватель. Я запитал всё это хозяйство от джамп-стартера. На мой взгляд удобно- сунул его во внутренний карман куртки и всё, никакие провода не болтаются и ты ни к чему не привязан этими проводами. Я не знаю какой емкости батарея в джамп-стартеере, но на пару часов хватило, мне достаточно, а разрядится- есть прикуриватель.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
глаза сушит обдув
на пейнтболе маски тоже с обдувами есть и есть эффект сушки глаз
но тут на любителя
 

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
А мне кофр понравился! Конечно дорого но он дополняет конструкцию. Ни сколько не пожалел что купил.Считаю что если нашел денег на снегоход то можешь найти и на кофр .
А рюкзак тоже пойдет но это не те тапки, ИМХО.
 

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
Про кофр спрошу. Покупать чисто кофр, тем более своеобразной формы с пяткой за 5 тыс. не знаю. Хотелось бы универсальности, а может кто делал, рюкзак туристический например подобного размера, может поменьше закрепить в багажнике, а летом его использовать как рюкзак в поход там или еще куда. А то 5-10 раз выехать за зиму, не факт что больше получится. А так конечно тому кто саму концепцию наших мопедов придумал огромное спасибо, за разумные деньги столько классного настроения детЯм, да и сам хрыч тащусь.
 

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
3900+450 доставка
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

AlexFF

Новенький
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
46
Реакции
7
Возраст
51
Имя
Alexander
Интересно, кто сколько готов отдать за кофр, как на фото выше, мягкого типа. Напишите просто цифру.
 

Фед 86

Участник
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
61
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нефтеюганский район
Имя
Александр
Техника
Динго 125, Тайга Ст500Д - были, Стелс Капитан-150, Прогресс-2М с Вихрем-30 и Ямахой-30DE, Форд Куга.
Заказал за 3950р., ставил от Тайги - не то, да и он объемом (размером) больше, а от Басег все тип-топ.
 

Фед 86

Участник
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
61
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нефтеюганский район
Имя
Александр
Техника
Динго 125, Тайга Ст500Д - были, Стелс Капитан-150, Прогресс-2М с Вихрем-30 и Ямахой-30DE, Форд Куга.
А мне кофр понравился! Конечно дорого но он дополняет конструкцию. Ни сколько не пожалел что купил.Считаю что если нашел денег на снегоход то можешь найти и на кофр .
А рюкзак тоже пойдет но это не те тапки, ИМХО.
Добрый день!
Подскажите как закрепили тубус на снегоходе?
 

Mixa-agc

Участник
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Михаил
Техника
Рысь
Добрый день!
Подскажите как закрепили тубус на снегоходе?
Привет, на стелсе крепится очень легко. В строительном магазине купил два хомута диаметр 146-152 (162) . Дальше купил самые короткие болты диаметр 8 , длину не помню, и 4 шайбы по внутреннему размеру профиля на стелсе. Затянул трещеткой и сам удивился даже болты пилить не пришлось длинны как раз хватило.
 

Вложения

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Ну вот и я обзавелся " КОФРОМ". Цена "0" рублей (на свалке нашел). Встал, как родной. Входит 22 банки пива или 14 бутылок - стекло. Автохолодильник старого образца.
IMG_20200115_103744.jpg
IMG_20200115_103846.jpg
IMG_20200115_103805.jpg
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Топерь получается автохолодильник наоборот - снегомототермос. И пиво не замерзнет.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Смотрю, в контакте пишут о практически массовой проблеме, со сломанным стойками. Кто-нибудь дополнительно подваривал, не дожидаясь отлома? В принципе, задумался об это только сейчас, так как оказывается пишут, что если сломалась, то масло вытекает. Короче, просто заварить по месту уже не получится...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
где такое
листаю группу и в упор не вижу
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
где такое
листаю группу и в упор не вижу
А что-то не могу скопировать, ссылку из контакта. Групп то, вообще 3. Вот в этой, сегодня очередной случай. Так бы фиг с ним. Мелочь, если бы масло не вытекало, при отрыве. Ну про массовость, это я ни про этот пост, имею в виду. А о том, что уже несколько раз встречалась проблема. И в комментариях пишут, что уже встречаются....
Screenshot_20200115-151706_VK.jpg
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Вопрос к владельцам кофров, в частности baseg, у которого низ максимально задействован. Если я вырежу в пластиковой накладки, которая сзади с барашком, круглое отверстие под вот эту массу(у нее будет торчать наружу сзади, круглая часть), смогу я дотянуться с кофром до нее? Если нет, буду ставить в другое место. АКБ, тоже планирую перенести назад под сиденье, точнее под крепление спинки пассажира, чтобы максимально задействовать опять же будущий багажник. А все релюшки ,
Screenshot_20200115-200225_AliExpress.jpg
выведу впереди каркаса сиденья.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу