Лесная Опушка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
^Приветствую!Если под 150 не носиться,то всё нормально.
Говорю же,третьи выходные катаю всё нормально.У меня зацеп 5см.Ролики,склизы,гуся-всё в идеале.
Тут аномальная зона.Снега больше чем везде по мск.
Конечно когда по пояс снегу отлично.
Но такой вариант то же имеет место быть.
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
5 лет отработал в Солнечногорске - да действительно там свой микроклимат, и погода часто приносила сюрпризы - виной тому Сенеж, но то что я вижу на фото - пока не для меня, 162 л.с. - на таком снеге - мученье и писец ходуле, на фото снега гораздо больше было 12.01 - и то все траки в намотанной траве и грязи, тупо по муравейникам прыгал, а замерший муравейник то еще удовольствие)))
 

Вложения

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
У меня 140л.с.800куб.полёт нормальный.
Снег всё валит и валит.Наст уже хороший образовался.Снег тяжёлый и плотный идёт.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Снег стеной валит.Завтра то же снег оьешают.Я тут до воскресенья.Андрюхе 6часов из питера ехать.Гле то пол пути на туареге с прицепом пролетел)
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Кстати фотографии не передают всю глубину происходящего.На деле снегу поднаволило нормалтно)
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Лютые вы пацаны, вам бы снега, тогда вообще пиши -пропало. У самого башка трясётся - катать охота, летаю в Пермь на выходные катать. Подумайте может есть смысл снежик отправить туда где снег и кататься туда? Многие переходят в этот формат. А здесь это удовольствие сомнительное, особенно когда приземляешься плечем или другой частью тела в замёрзшую землю покрытую слоем перхоти. Кстати два товарища отказались от снегохода по причине травмы плеча вышеописанным способом. А полёт организовать при помощи муравейника или столбика вообще легко.
Это я так попиздеть от скуки
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
У меня 140л.с.800куб.полёт нормальный.
Снег всё валит и валит.Наст уже хороший образовался.Снег тяжёлый и плотный идёт.
вижу в окно))) но работа(( и завтра тоже... а чтобы к тебе притащить снежик придется за выходные 800 км проехать на машине, казалось бы рядом)
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Лютые вы пацаны, вам бы снега, тогда вообще пиши -пропало. У самого башка трясётся - катать охота, летаю в Пермь на выходные катать. Подумайте может есть смысл снежик отправить туда где снег и кататься туда? Многие переходят в этот формат. А здесь это удовольствие сомнительное, особенно когда приземляешься плечем или другой частью тела в замёрзшую землю покрытую слоем перхоти. Кстати два товарища отказались от снегохода по причине травмы плеча вышеописанным способом. А полёт организовать при помощи муравейника или столбика вообще легко.
Это я так попиздеть от скуки
вот и я о том же ему толкую, о муравейниках))) я тут как то чуть язык не откусил и неделю сидеть не мог - поймал муравейник между лыж....
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Лютые вы пацаны, вам бы снега, тогда вообще пиши -пропало. У самого башка трясётся - катать охота, летаю в Пермь на выходные катать. Подумайте может есть смысл снежик отправить туда где снег и кататься туда? Многие переходят в этот формат. А здесь это удовольствие сомнительное, особенно когда приземляешься плечем или другой частью тела в замёрзшую землю покрытую слоем перхоти. Кстати два товарища отказались от снегохода по причине травмы плеча вышеописанным способом. А полёт организовать при помощи муравейника или столбика вообще легко.
Это я так попиздеть от скуки
По поводу летать - ненавижу, за 25 лет летал один лишь раз, так что только на машине - поезде, да и такой год бесснежный первый - у меня на даче есть где покататься и снега обычно навалом, можно за день проехать 150-200 км и ни одного человека не встретить, так что смысл? ну и деньги это тоже совсем другие летать на выходные туда/сюда - я себе такого позволить не могу....
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
По поводу летать, 7000 туда обратно, там друзья подбирают и едем до места катки это 2-3000 на бензин на двоих. Проживание от 1000 в сутки и питание что с собой привезёшь, итого выходные 10-15, скажите вы дома если активно отдыхать меньше тратите?
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Только это действительно снег, здесь такого даже близко нет. Поверьте после нормального снега вам самим смешно станет от того что вы здесь творили
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
пересекаюсь с людьми первый раз увидевшие качественный снег, они в легком ахуе, потом приходит понимание, что ездить так как мы здесь умеем не получается и следующий этап- обучение в школе, где тебе экспрессом поставят стойку, объяснят как эта дрянь управляется в глубоком снегу, и тд. Потом только накат. До этого всего, вы будете с пеной у рта доказывать, что ямаха рулит, что палас говно греется и ломается, а брп вообще для мажоров не понимающих в нормальной технике, что снега у нас достаточно чтоб можно было попрыгать из оврага и сфоткаться на аватар (посмотрите большинство московских аватарок где есть фото. В общем каждому своё, но можно лучше за те же деньги
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Только это действительно снег, здесь такого даже близко нет. Поверьте после нормального снега вам самим смешно станет от того что вы здесь творили
верю) или вы думаете, что за свои 50 лет я дальше МСК не уезжал)) по поводу 15-20р за выходные - есть в жизни другие приоритеты сейчас, для меня смысл катания это не носиться до отсечки давя на газ на пятаке 15х15 км, или штурмуя сопки, в этом тоже есть конечно свой кайф, согласен, мне нравится путешествие, проложить маршрут, пройти его, достигнуть цели, посмотреть новые места куда просто так не заберешься, а работать пол дня лопатой - это не для меня, да и снегоход нужен другой, кстати вероятность словить на полном ходу пенек под 1,5 метровым снегом или валун ничуть не меньше, чем тут муравейник и результаты могут быть не менее плачевными. А так за выходные мы иногда и 500 км наматываем, и попрыгать тоже тут есть где, так вот на 120 пролететь над ирригационным каналом в поле - тоже ведь кайф)
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Так я не в горы зову, просто там где снег есть катать намного лучше, у нас здесь кругом дачные засады в виде проволок на тропках, ну чтоб лыжню не топтали. Сам катался в Нижегородской области лет пять, туда стал ездить как раз из этих причин, там так же по 200-300 наматывали, но там волей пахнет. В Подмосковье зато безопасно, если сломался то точно не замёрзнешь, к людям выйдешь или сами придут на шум мотора.
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
пересекаюсь с людьми первый раз увидевшие качественный снег, они в легком ахуе, потом приходит понимание, что ездить так как мы здесь умеем не получается и следующий этап- обучение в школе, где тебе экспрессом поставят стойку, объяснят как эта дрянь управляется в глубоком снегу, и тд. Потом только накат. До этого всего, вы будете с пеной у рта доказывать, что ямаха рулит, что палас говно греется и ломается, а брп вообще для мажоров не понимающих в нормальной технике, что снега у нас достаточно чтоб можно было попрыгать из оврага и сфоткаться на аватар (посмотрите большинство московских аватарок где есть фото. В общем каждому своё, но можно лучше за те же деньги
помимо снегоходов я еще и на лыжах катаю, в Шерегеше был и понимаю о чем вы, если на Чегете я катал на парковых сетах, то приехав Шерегеш пересел на пантуны, так что снег я видел и на Кольском и в Карелии, и на Алтае, за жизнь много где побывал, каждому свое, тут вы правы.
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Во во, если с лыжами сравнить, то я после Австрии в Подмосковье больше не катал ни разу, ну Сочи же лучше чем волен и прочая блева за безумные деньги 200 за подъем, но ведь катаются и очереди на подъёмник
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Дай бог доживу до ваших, посмотрим как я заговорю, но в горы и деды на утилях ездят и кайфуют. Я тоже так хочу
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Тут у меня все поля только косят осенью.Поверхность ровная.Я сам не гоняю.Есть просёлочные дороги через поля.Их щас снегом завалило.Можно пульнуть нормально.Андрюха приедет-поедем катнём с фарами).Завтра ждите от него тут отчёт.Он как и первый год владеет снежиком.У него поляри 600-ка)
 

David1970

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Давид
Техника
Ямаха Апекс ХТХ
Так я не в горы зову, просто там где снег есть катать намного лучше, у нас здесь кругом дачные засады в виде проволок на тропках, ну чтоб лыжню не топтали. Сам катался в Нижегородской области лет пять, туда стал ездить как раз из этих причин, там так же по 200-300 наматывали, но там волей пахнет. В Подмосковье зато безопасно, если сломался то точно не замёрзнешь, к людям выйдешь или сами придут на шум мотора.
кто сказал, что я катаю по Подмосковью? у меня точка старта в 225 км от мкад)) никаких засечек, рассечек, дачных поселков, дорог и т.п. - деревня)) и помочь не кому если что, ни связи толком, ни людей, деревни все мертвые стоят давно, поэтому с собой всегда полный набор спасательный возим, и ночевать тоже приходилось на свежем воздухе) просто в этот год не повезло с погодой вот и все) обычно наоборот у нас снега больше чем тут
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу