Лесная Опушка

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

yoric

Участник
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
182
Реакции
120
Местонахождение
Нью-сибирск
Имя
КЮ, в миру Юрий
Техника
Привет25 Ока4 лыжи вело
А зачем рывками газовать?
 

yoric

Участник
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
182
Реакции
120
Местонахождение
Нью-сибирск
Имя
КЮ, в миру Юрий
Техника
Привет25 Ока4 лыжи вело
И что? Лодочные и Бураны и мотоцмиклы вполне на ровном газе работают
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.450
Реакции
1.187
Возраст
48
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
И что? Лодочные и Бураны и мотоцмиклы вполне на ровном газе работают
Читай!

Перегазовка (или «ванч-ванч») на двухтактных снегоходах — это техника периодического изменения режима работы двигателя путём сброса и последующего нажатия на газ. Она необходима для предотвращения перегрева двигателя и поддержания его оптимальной температуры.
Основная причина необходимости перегазовки — особенности работы двухтактных двигателей с воздушным охлаждением. В таких двигателях охлаждение осуществляется за счёт потока воздуха, который может создаваться вентилятором или набегающим потоком воздуха от движения. При длительной работе на одних и тех же оборотах охлаждение внутренних механизмов и деталей ухудшается, что приводит к нагреву и износу.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
А зачем рывками газовать?
Ванч-ванч» (или рваный газ) на снегоходе — это техника управления, при которой газ нажимается резко, много и прерывисто, а не плавно. Это необходимо для активного маневрирования на снегоходах: чтобы гусеница постоянно «копала» снег, снегоход контактировал всей поверхностью, а также для охлаждения мотора и подкидывания масла. [1, 2, 3]
Основные причины «ванч-ванч» езды.
  • Работа с гусеницей: Активная работа газом помогает наклонять снегоход и уплотнять снег под гусеницей.
  • Охлаждение и смазка: Постоянные короткие нажатия («ванч-ванч») обеспечивают правильное охлаждение двигателя снегом и лучшее подкидывание масла во впрыск. [1, 2, 3, 4]
Такая техника применяется в основном в глубоком снегу или при крутом маневрировании, в то время как на утилитарных снегоходах можно ездить на плавном газу.
 

yoric

Участник
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
182
Реакции
120
Местонахождение
Нью-сибирск
Имя
КЮ, в миру Юрий
Техника
Привет25 Ока4 лыжи вело
Это ж повышенный износ трансмиссии (ремень-цепь-гусеница и что ещё там) да и самого мотора. Так если плавно газовать и ровно газ держать, прямо перегреется и не поедет? И на 4Т значит не надо?
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
Это ж повышенный износ трансмиссии (ремень-цепь-гусеница и что ещё там) да и самого мотора. Так если плавно газовать и ровно газ держать, прямо перегреется и не поедет? И на 4Т значит не надо?
На любом снегоходе лучше ехать ванч ванч.
Чтобы это понять, надо ездить и много. :Boyan:
Износ вообще меньше всего интересует.
Тошнилово на снегоходе приводит к попадалову.
Нужно учиться ездить газ в палас. Набивать скил. Многие просто очкуют нажать на газ. Инстинкт самосохранения перекрывает реализацию возможностей снегохода.
:rockon:
 

yoric

Участник
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
182
Реакции
120
Местонахождение
Нью-сибирск
Имя
КЮ, в миру Юрий
Техника
Привет25 Ока4 лыжи вело
Ага, особенно на Буране.
А если длинная равнина (по руслу реки, например, или по водохранилищу), предстоит ехать много километров, тоже ванчить?
Причём по насту или мокрому снегу, то есть не проваливаясь.
Иначе перегреется, бедолага? :)
 
Последнее редактирование:

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
Буран это вообще трактор, а не снегоход.:facepalm:

Минусы:
  • Управляемость: Неповоротливый, особенно в глубоком снегу — «крути-не крути руль, едет прямо».
  • Двигатель: Часто перегревается, требует постоянного контроля температуры (особенно при нехватке снега для охлаждения).
  • Комфорт: Низкий уровень комфорта по сравнению с современными импортными или новыми отечественными моделями.
не подходит для:
  • Быстрой езды по ровным полям.
  • Комфортных семейных прогулок.
  • Езды по насту или участкам с водой (может перегреться или застрять)

  • Ездить на «Буране» надо, если вам нужен надежный, проходимый «трактор» для работы или охоты в тайге. Если цель — комфорт и скорость, лучше выбрать другую модель.
 

yoric

Участник
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
182
Реакции
120
Местонахождение
Нью-сибирск
Имя
КЮ, в миру Юрий
Техника
Привет25 Ока4 лыжи вело
Не знаю, откуда ты это скопировал, но особенно умиляет "при нехватке снега для охлаждения" :) Видал я Буранов. Так-то большинство правильно, но писал тот, кто их не видел.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
Не знаю, откуда ты это скопировал, но особенно умиляет "при нехватке снега для охлаждения" :) Видал я Буранов. Так-то большинство правильно, но писал тот, кто их не видел.
Писал ИИ и он их не видел :Lol:
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
Лесная Опушка 1мая 2025

IMG_20260501_132450_746.jpg



Лесная Опушка 1мая 2026

IMG_20260501_092943_599.jpg
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
Сегодня в Твери открытие мото сезона.
Я начал катать на Карпатах ещё в 1983г.
Были Карпаты, Верховина без педалей, Дельта, Иж ю3, Ява 638 банан три штуки, Урал Вояж и Волк, куча скутеров, Сузуки бандит, Кросачей пяток. После перелома лучевой кости больше не катаю на двух колëсах.
Всем мото братьям хорошего сезона :super:

IMG_20260502_141346_516.jpg
IMG_20260502_141346_580.jpg
IMG_20260502_141346_552.jpg
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
512
Реакции
90
Возраст
44
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Сегодня в Твери открытие мото сезона.
Я начал катать на Карпатах ещё в 1983г.
Были Карпаты, Верховина без педалей, Дельта, Иж ю3, Ява 638 банан три штуки, Урал Вояж и Волк, куча скутеров, Сузуки бандит, Кросачей пяток. После перелома лучевой кости больше не катаю на двух колëсах.
Всем мото братьям хорошего сезона :super:

Посмотреть вложение 1668576 Посмотреть вложение 1668577 Посмотреть вложение 1668578
Скучно без движа какого-то, смотрю на китайские эндуро, по лесным дорогам и просто по лесу покатать. Не пользовался случайно техникой из Поднебесной?
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
3.893
Реакции
458
Возраст
49
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Кроссовый Yamaha RX1 1000 136", гоночный BRP MXZ 800 Revolution 121"
Скучно без движа какого-то, смотрю на китайские эндуро, по лесным дорогам и просто по лесу покатать. Не пользовался случайно техникой из Поднебесной?
Привет. Были китайские скутеры и пару питов. Техника одноразовая. Постоянно что то ломалось.
Надо брать Японию 4'такта бу.от 300 кубов.
2т полегче, но ресурс+ масло напрягает.
Я бы себе брал 450-500 кубовый с большими колëсами(перед 21,зад 19).Обязательно с со стартером, так как в сложных местах бывает трудно завести с ноги.
Хонды, Кавасаки, Ямахи. С фарой, стартером и побольше размером.
Китайские это как на буране за ямахой ехать :Boyan:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу