миниснегоход бурлак егерь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Что в итоге щелкало? У меня тоже в глубоком снегу щелкать стало на толкаче, пока не знаю с чем связано.
еще может гусеница на ведущие пластмассовые звезды набегать. надо мотобукс вывесить и погонять на небольшой скорости и смотреть.
 

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик
еще может гусеница на ведущие пластмассовые звезды набегать. надо мотобукс вывесить и погонять на небольшой скорости и смотреть
Появляется только в глубоком снегу, по твердому ничего не стучит. У меня внутри гусянки два ремня для выброса снега прикручены, думал может из-за них.
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Появляется только в глубоком снегу, по твердому ничего не стучит. У меня внутри гусянки два ремня для выброса снега прикручены, думал может из-за них.
надо сразу после начала щелчков остановиться и откидать снег с нижней ведомой звезды.
IMG_20200115_124738.jpg
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Вот истинное лицо директора по продажам. Либо пьяный или совсем не туда идёт.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
то у меня вчера хваленый Лонгчин после 6 моточасов сумарной обкатки больше не заводится. Будем отправлять по гарантии в разгар сезона:frusty:
Пробывал клемму датчика масла отсоединять? 6,5 сильный лончин на снегоуборщике моём в прошлый сезон то же перестал запускаться,хоть и уровень масла в норме был. Отсоединил провод и заработал. Что то с датчиком. Так и эксплуатирую с отключенным.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Пробывал клемму датчика масла отсоединять? 6,5 сильный лончин на снегоуборщике моём в прошлый сезон то же перестал запускаться,хоть и уровень масла в норме был. Отсоединил провод и заработал. Что то с датчиком. Так и эксплуатирую с отключенным.
Дело было не в бабине, а в карбюраторе.
Сутки движек простоял в тепле и завелся со второй потяжки. Видно прихватило конденсат в канале ХХ, который скорее всего образовался от теплого воздуха из сапуна. Вывел сапун на улицу, вводные отверстия на корпусе воздушного фильтра заглушил. Карбюратор снял и промыл. Попутно проверил зазоры клапанов, впускной 0.13 выпускной 0.18. Оставил как есть. Изменил зазор между катушкой зажигания и магнитом маховика. Был больше 0.3, поставил 0.18. Искра стала заметно сильнее и стрелы в глушитель почти исчезли на ХХ.
Так что ходовые можно считать завершенными, осталось капот доделать и разбирать, красить, все смазывать по новой и на рыбалку или просто покататься благо снега привалило.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
В соседнем городе даже они в магазине появились.
 

Вложения

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
Что то он мне напоминает
Да ладно)))). Григорий-изобретателепроизводитель всегда выдаёт только эксклюзивные новинки, которых ещё никто и никогда не придумывал. Они-ж пяткой в грудь бьют, что первые и главные на "раёне", остальные их копируют...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Не
я тут чуть не заказал этого, вовремя тормознулся.
Не тормози,а то ГТХ тормознут.... Гыыыы. У нас уже были рейды их,говорят технику у кого то отжали.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Не

Не тормози,а то ГТХ тормознут.... Гыыыы. У нас уже были рейды их,говорят технику у кого то отжали.
Ну тады Тунгуса брать придется и нормально на учет ставить и кататься спокойно. Мне у него грузоподьемность не нравится, точнее грузоперевозимость в санях 150 кг всего, а в мануале даже 100 кг написано. Фигня какая-то конечно. Любой мотобуксировщик 200- 250 способен увезти.
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Ну тады Тунгуса брать придется и нормально на учет ставить и кататься спокойно. Мне у него грузоподьемность не нравится, точнее грузоперевозимость в санях 150 кг всего, а в мануале даже 100 кг написано. Фигня какая-то конечно. Любой мотобуксировщик 200- 250 способен увезти.
у тунгуса тоже свои болячки есть. да и цена уже под 200.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Бурлак Экспедитор RK в максималке тоже 200
экспедитор это почти буран. я про бурлак егерь говорю. егерь ближе к тунгусу. мне кажется в лесу экспедитор будет неповоротлив. хотя с егерем тоже в лесу бывают проблемы по рулежке. у него слишком легкая морда. чтобы уменьшить радиус надо либо наклонять, либо на лыжу вставать.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
хотя с егерем тоже в лесу бывают проблемы по рулежке. у него слишком легкая морда. чтобы уменьшить радиус надо либо наклонять, либо на лыжу вставать.
Или багажник передний загружать.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
я немножко загрузил. но сильно лучше не стало. туда бы бензобак и аккумулятор перенести
Туда бы двигатель перенести, как принято при конструировании снегоходной техники:D
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Туда бы двигатель перенести, как принято при конструировании снегоходной техники:D
все упирается в целесообразность. слишком много переделок. мне проще будет года через два купить другой снегоход. если этот перестанет устраивать. пока меня более менее все устраивает. соотношение цена качества нормальное.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
все упирается в целесообразность
Это было лерическое отступление и адресованно оно к производителю, а не к пользователям. Я искренне не понимаю, зачем делать такие поделки или они думают, что инспектор ГТН примет его за мотобуксировщик и поверит, что на него по нашему законодательству не нужен ПСМ:dread::Applause:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Это было лерическое отступление и адресованно оно к производителю, а не к пользователям. Я искренне не понимаю, зачем делать такие поделки или они думают, что инспектор ГТН примет его за мотобуксировщик и поверит, что на него по нашему законодательству не нужен ПСМ:dread::Applause:
Когда меня на мухтаре поймают то сразу отпишусь о последствиях.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Это было лерическое отступление и адресованно оно к производителю, а не к пользователям. Я искренне не понимаю, зачем делать такие поделки или они думают, что инспектор ГТН примет его за мотобуксировщик и поверит, что на него по нашему законодательству не нужен ПСМ:dread::Applause:
Разгуляй тогда тоже попадает под понятие снегоход.:blink:
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Разгуляй тогда тоже попадает под понятие снегоход.:blink:
А разве нет?
3.1 снегоход: Самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее собственную массу не более 450 кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов, образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом.
Ссылка на ГОСТ: http://docs.cntd.ru/document/1200091332
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу