Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.425
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Привет! когда то тоже железо копал, богатая у нас страна была :D, каракат универсальная техника, но я считаю надо на четыре колеса надо ставить, и кузовок полноценный будет,и проходимость по снегу получше,зачем тебе лишняя колея? машинка получилась не плохая, - но не практичная:handshake2:
 

fishingmobile

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
138
Реакции
52
Возраст
45
Местонахождение
Россия, Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход из мотоблока
Но я считаю надо на четыре колеса надо ставить, и кузовок полноценный будет,и проходимость по снегу получше
Приветствую! Просто захотелось минимализма, так сказать. Делал для достаточно редких поездок на рыбалку по одному маршруту - больно-то кроме этого маршрута у меня и ездить больше некуда - вроде уже и не город, но ещё и не дебри.
 

fishingmobile

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
138
Реакции
52
Возраст
45
Местонахождение
Россия, Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход из мотоблока
На днях наконец-то решился вскрыть клапанную крышку за 15 лет ни разу не вскрываемого двигателя на мотоблоке. Давно уже, года как два, собирался посмотреть зазор на клапанах и, если чё, попробовать отрегулировать. Появилось ощущение небольшого провала по мощности и что двигатель стал работать чуть не так как раньше. Решился и чтобы уже не думалось в ту сторону. Короче, был дебют в этом деле от слова первый раз в жизни. Насмотрелся заранее ютубов и выставил сначала зазоры как на лифане - стало хуже и в ту сторону, от которой же собирался уйти. В прилагаемой инструкции данных по зазорам нет, нашел мануал в интернете, где сказано однозначно: зазоры впускного и выпускного клапанов Subaru EX17, 21, 27 одинаковые по 0,12 мм -0/+0,03. Сделал второй раз по не более 0,15. И, о чудо, действительно двигатель стал работать намного лучше по звуку, меньше вибрация на малых оборотах, которые теперь убавляются до чего-то совсем уж непривычно маленьких, и на этих маленьких он ещё трогается, едет и даже буксует при удержании. В общем, доволен, на днях поставлю на пневмоход и поеду тестировать под нагрузкой. А пока у нас третий день идёт ледяной дождь.


ЗЫ. В Ютубах, кто выставляют зазор на Субару как на Лифан - туфта, проверено.
 

fishingmobile

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
138
Реакции
52
Возраст
45
Местонахождение
Россия, Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход из мотоблока
Всех с наступающим новым годом! Хотел сегодня выкатить каракат и установить на него мотоблок, чтобы хоть разок прокатиться в этом уходящем году и посмотреть как повлияла регулировка клапанов уже под нагрузкой, но не стал мудрить и отложил на 23-й. Первый раз за 4 года у меня такое, чтобы я сезон открывал в январе. Почти весь декабрь у нас было тепло и дождь сменялся мокрым снегом. Слышал, что в соседнем селе на днях утопили снегоход - и не удивительно, и ну бы его нахер такое. У нас тут на Волге сложный рельеф дна и очень много подмывающих лед течений, так что ехать до хороших морозов выйдет очень боком. И решил уж заодно не мочить ремни, а сначала доплавить нитки, т.к. запасной транспортерной ленты у меня больше нету. Как раз сегодня для этого домудрил самодельный спецпаяльник для заплавки нейлонового корда в резину. Завтра доплавлю и буду ставить, если буду трезвый. Ну, ладно, край - 2-го или 3-го. А пока пошел-ка я в баню париться и чертей выгонять свежим дубовым веником, чего и вам всем желаю.
IMG_20221231_212902.jpg
 

sersergAL

Активный участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
609
Реакции
7
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Луаз.
Всех с наступающим новым годом! Хотел сегодня выкатить каракат и установить на него мотоблок, чтобы хоть разок прокатиться в этом уходящем году и посмотреть как повлияла регулировка клапанов уже под нагрузкой, но не стал мудрить и отложил на 23-й. Первый раз за 4 года у меня такое, чтобы я сезон открывал в январе. Почти весь декабрь у нас было тепло и дождь сменялся мокрым снегом. Слышал, что в соседнем селе на днях утопили снегоход - и не удивительно, и ну бы его нахер такое. У нас тут на Волге сложный рельеф дна и очень много подмывающих лед течений, так что ехать до хороших морозов выйдет очень боком. И решил уж заодно не мочить ремни, а сначала доплавить нитки, т.к. запасной транспортерной ленты у меня больше нету. Как раз сегодня для этого домудрил самодельный спецпаяльник для заплавки нейлонового корда в резину. Завтра доплавлю и буду ставить, если буду трезвый. Ну, ладно, край - 2-го или 3-го. А пока пошел-ка я в баню париться и чертей выгонять свежим дубовым веником, чего и вам всем желаю.
Посмотреть вложение 1551374
Привет. а подробно про паяльник можно, от и до
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу