Зажигание

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Видео у меня к сожалению нет, но в темах на форуме часто проскакивает, мол едет едет и заглохнет, или едет и тянуть перестаёт, меняют комутатор и всё отлично
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
А что за альтернатива бюджетная? А то Тикси брата стоит с весны у меня в гараже, на коммутатор денег нет лишних, в питере уже 17тр продают, а весной 13ть просили
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
А что за альтернатива бюджетная? А то Тикси брата стоит с весны у меня в гараже, на коммутатор денег нет лишних, в питере уже 17тр продают, а весной 13ть просили
Если срезать на маховике выступ противоположный ВМТ или наростить второй и под него отодвинуть датчик КВ то вполне заземлив один контакт датчика можно использовать ДС коммутатор и катушку от китайского скутера 150ки. Важна установка акума для не Люкс версий. Так же можно использовать 7и амперную АКБ от ИБП ДС коммутатор и катушку от китайского скутера 150ки как резервный вариант в дальнюю дорогу.
 

goodday11

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
64
Реакции
9
Местонахождение
Южный Урал
А что за альтернатива бюджетная? А то Тикси брата стоит с весны у меня в гараже, на коммутатор денег нет лишних, в питере уже 17тр продают, а весной 13ть просили
https://paraplan.ru/forum/post/2459127
Кроме Питера
http://russneg.ru/Kommutator-so-vstroennym-transformatorom-DUCATI-programm--432408103_42314t.html
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Верхняя ссылка не открывается, а нижняя на тайгу без реверса, на тикси 12800 у них, похоже в питере офдиллер р.м.обарзел 4200 накрутки:confised::Angry:
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
С момента покупки у меня тикс никак не реагировал на реверс. Я разковырял коммутатор и пропаял пару отвалившихся транзистора после чего при нажатии кнопки мотор глох с сильным выстрелом в глушал(слишком раннее зажигание?). Давича я попробовал разменять полярность на датчике и случилось чюдо, реверс стал уверенно включатся но мотор работает только при небольшом газе и захлебывается при добавлении газа(слишком позднее зажигание?) Я правильно предпологаю что надо вернуть полярность в первоначальное положение и подвинуть датчик на попозже?
 

Вячеслав 35

Участник
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
87
Реакции
6
Местонахождение
Белозерск
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси-250 люкс
С момента покупки у меня тикс никак не реагировал на реверс. Я разковырял коммутатор и пропаял пару отвалившихся транзистора после чего при нажатии кнопки мотор глох с сильным выстрелом в глушал(слишком раннее зажигание?). Давича я попробовал разменять полярность на датчике и случилось чюдо, реверс стал уверенно включатся но мотор работает только при небольшом газе и захлебывается при добавлении газа(слишком позднее зажигание?) Я правильно предпологаю что надо вернуть полярность в первоначальное положение и подвинуть датчик на попозже?
Поменяй коммутатор . Причина в нём. У меня есть один такой - не включается реверс и не регулируется УОЗ. Поставил другой (новый ) - всё нормально.
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Не наш метод! с УОЗ у меня все Ок, да и реверс уже включается)))
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Мужики никто не знает как катушку померять, сколько сопротевление должно быть, комутатор расковырян, кое чего там менял электрик, чего то пропаял, но искры так и нет нормальной, то появится то пропадает, сегодня завёлся даже опять, минут 10ть работал, потом реверс нажал он заглох и искры нет опять, думаю надо катушку проверить, а как не знаем?
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
У меня работает на вынесенной катушке от китайского скутера 150ки сопротивление не помню но с родным совподает,
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
От мопеда альфа подойдёт? И как припаял катушку, прямо к старой или старую отключил?
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Я брал от фиерика, катушку вывел наружу, старую конечно отключил.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Маховик съемником снимается или болтами вкручивать?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Маховик съемником снимается или болтами вкручивать?
На ш ДВС половинка РМЗ500, на 500 знакомый снимал покупным съёмником,не снял,съёмник загнул весь.По покупному съёмнику делал самопал из 8мм.стали снял кое-как с матами. Второй раз снимается легко.Може он на фиксаторе неразъёмном сидит и нужно погреть прежде чем драть съёмником?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
вот думаю,Снимать его (маховик) али нет,задней так и нет,писал уже,сперва чихал при переключении,потом просто глох,надежда что может датчик чего,гоню мысли от коммутатора
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Так чтоб до датчика добраться не надо шкив сдергивать то)))
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
У меня работает на вынесенной катушке от китайского скутера 150ки сопротивление не помню но с родным совподает,
А померять не можешь, чтоб хоть примерно знать с чем сравнивать
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Ну как, снять корпус ручного стартера и открутить три болта крыльчатки вентилятора и перед тобой маховик а слева от него датчики))
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Вот и фоточка внутренностей нашлася
 

Вложения

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
А померять не можешь, чтоб хоть примерно знать с чем сравнивать
Сопротивление первички меньше ома родной катушки, вторички 1,03килоом.
и кстати оказывается у меня катушка от мопеда альфа)))
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
А от наших мотоциклов или лодочных моторов не подойдут?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Так чтоб до датчика добраться не надо шкив сдергивать то)))
благодарю,там все просто,посмотрел я на них,надеялся что может что один открутился и нет заднего хода,все там намертво прикручено,собрал,был сгоревший предохранитель возле бенз.насоса,в колодке,заменил(он от чего?) теперь вопрос; включаю заднюю-глохнет,если не выключая зажигания проверить искру то что это даст?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу