AG-20

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Еще Петрович забыл добавить , что кабина - это лишнее , достаточно хорошего плаща от непогоды . Печка - это вообще для неженок , которым лучше дома сидеть . Короче , идеальный вездик по Петровичу - это вездик , как у него.:D
А если серьезно - вот Петрович разрабатывает стелс-нло - технологию , то есть хочет сотворить революционный прорыв в технике, но при этом тащит всех назад , в прошлое в производстве пневматиков . Ратует за примитив и прочее. Как-то не логично.:whistling::D
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT

baderman

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
А будет серия? И когда? Есть уже какое то понимание?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
А будет серия? И когда? Есть уже какое то понимание?
Шерп был запущен в производство без ресурсных испытаний. В результате, хорошая в целом, конструкция имеет много недоработок. На некоторые из них я указывал руководству, но они сочли, что лучше меня разбираются в бизнесе и производстве.
Сейчас я не хочу повторять этих ошибок и буду проводить серьезные испытания с целью выявления всех возможных проблем нового вездехода.
Только после этого начну серийное производство.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Алексей, вы как конструктор не сможете сломать вами созданную машину. И ни будете делать это намеренно.
А испытатель сможет. Потому, как у него задача найти слабые места. И он намеренно будет выворачивает из вездика все что есть. :handshake2:
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Алексей, вы как конструктор не сможете сломать вами созданную машину. И ни будете делать это намеренно.
А испытатель сможет. Потому, как у него задача найти слабые места. И он намеренно будет выворачивает из вездика все что есть. :handshake2:
Во время ппоходов или работы на вездеходе, я отношусь к нему очень бережно, хотя со стороны все говорят об обратном.
На гонке я выжимаю из машины все, на что она способна и получаю хороший результат.
Что касается испытаний, я знаю, что, как и в каких условиях испытывать.
Исходя из этого могу предположить, что по части максимальных нагрузок, я буду лучшим экспертом для своего вездехода.
Тем не менее, именно ресурсными испытаниями, намоткой сотен километров с полной нагрузкой в тяжелых условиях будут заниматься другие люди.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
могу предположить, что по части максимальных нагрузок, я буду лучшим экспертом для своего вездехода.
У тебя разгильдяйства не хватит . Ты не можешь сделать необдуманный маневр и чего нибудь вморозив рвануть с неправильно выбранной передачей совсем не в ту сторону . Или совершить ряд ошибок идущих одна за другой или одновременно .
Ты просто будешь давить механизмы до изнеможения в наилучшем максимальном алгоритме работы .
 
Последнее редактирование:

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
У тебя разгильдяйства не хватит . Ты не можешь сделать необдуманный маневр и чего нибудь вморозив рвануть с неправильно выбранной передачей совсем не в ту сторону . Или совершить ряд ошибок идущих одна за другой или одновременно .
Ты просто будешь давить механизмы до изнеможения в наилучшем максимальном алгоритме работы .
Эти испытания лучше доверить "профи" :up::D
а вот потом, поработать над "Защитой от дурака" придется Алексею)
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Полгода работы в режиме 12-15 часов в день в условиях чуть дальше,чем полная жопа,чем мои мехводы занимаются уже последних 10 лет-и будет тебе чудесный результат. Шины обещаю вернуть в целости :). Остальное... ну так ведь испытываем или как??? Если выдержит -смело в серию. Я думаю-проблем быть не должно.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Ой сколько визга , пора уже смириться с тем , что самобеглая тележка , для скашивания хвороста , не всем нужна
А я вот доволен косилкой, АО Россети уже третий мульчер взяли,в 20 году еще 1 заказали, нехило так для самобеглой косилки. Попробуй туда ваши мотоблоки цепные без отката засунуть. И не забудь при этом-ты не владелец компании шерпов и не их изобретатель.То есть по большому счету -никто. Может ты с дивана не слазишь,а вездеход в глаза не видел. И что с тобой общаться то,вообще не пойму??
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Полгода работы в режиме 12-15 часов в день в условиях чуть дальше,чем полная жопа,чем мои мехводы занимаются уже последних 10 лет-и будет тебе чудесный результат. Шины обещаю вернуть в целости :). Остальное... ну так ведь испытываем или как??? Если выдержит -смело в серию. Я думаю-проблем быть не должно.
предлагаю всем тромовцам пенсионный возраст до 100 продлить , чтоб успели в полной жопе вдоволь наработаться , ВД от Петровича 11 поставить не забудьте , чтоб осечки не было
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
А я вот доволен косилкой, АО Россети уже третий мульчер взяли,в 20 году еще 1 заказали, нехило так для самобеглой косилки. Попробуй туда ваши мотоблоки цепные без отката засунуть. И не забудь при этом-ты не владелец компании шерпов и не их изобретатель.То есть по большому счету -никто. Может ты с дивана не слазишь,а вездеход в глаза не видел. И что с тобой общаться то,вообще не пойму??
Да я с дивана и наблюдаю , как вы тут тужитесь и пыжытесь , а сделать ничего не можите , берут мотоблок вам назло , без всяких откатов . Радуйтесь , что на его клоны , которые в каждом дворе клепают , шины тромовские покупают , потому , что больше взять нечего
 
  • Мне нравится
Реакции: DJT

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Можно подумать, что Шерп и AG не являются клонами более ранних моделей. Что-то взяли от одной модели, что-то от другой. Как в поговорке, с миру по нитке - нищему рубаха. А по сути нет ничего оригинального, что бы не использовалось раньше. И тут в дело вступает реклама - двигатель торговли. И из мухи делают слона.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Я еще с диваном не спорил в своей жизни...Пипец. Вот откуда сектанты берутся,от самозасирания собственных мозгов. Плохо,что другим засрали,себе то ладно.
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
Здравствуйте. Возник очень серьёзный вопрос! Ответьте пожалуйста.
Вы говорите что АГ20 изначально проектировался для перевозки контейнером. А получается, что не в один стандартный контейнер он не влезает по ширине. так как ширина дверного проёма 2340см, а ширина АГ20 2530см.
ЭТО КАК ТАК? Будьте добры разъясните этот момент.
Может быть существую спец контейнеры? тогда какие?
Заранее спасибо.
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Колеса снимаются с вездехода и вместо них ставятся транспортировочные. И все прекрасно заезжает.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Для перевозки АГ20 в морском контейнере, надо установить на вездеход специальные транспортировочные колеса и снять брызговики.
Для перевозки АГ20 в тентованной фуре, ничего менять или снимать не надо. Просто посмотреть, нет ли торчащих из бортов гвоздей или болтов и заехать внутрь на приспущенных колесах.
 

Макс2020

Новенький
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
16
Местонахождение
Россия Родина моя!
Имя
Макс
Техника
мечтаю о вездеходе!
Алексей, зная Ваше отношение к багажнику (отрицательное). Но больше чем уверен большинство покупателей АГ20 установит их себе на крышу так как это удобно, практично и необходимо почти каждому для своих целей.
В связи с выше указанным, огромная просьба, пока на берегу и стадия доводки, позаботьтесь пожалуйста о усилении ключевых точек напряжения которые известны только Вам как конструктору. Во избежании разрыва металла, да и чтоб кузов не покосило, боковые окна, лобовое стекло.
Исходя из допустим максимальной нагрузки 200-250 кг. Если это вообще возможно. Кузов кажется мощным для такой массы. Или укажите максимально допустимую нагрузку на крышу. Или вообще категорически запретите установку багажника, что наврятли остановит желающих, но снимет ответственность за его установку как производителя.
Хотелось бы усиления, чем запрета))

Также, уже прошло почти три месяца с момента презентации. Думаю очень многим хотелось бы увидеть хоть небольшое видео, услышать, получить какую нибудь информацию о происходящем.
Заранее благодарю,
С Уважением ...
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Высота крыши АГ20 2600 мм.
Внутренний объем грузо-пассажирского отсека 5.5 кубометра, плюс просторный водительский отсек.
В зависимости от пожеланий заказчика, могут быть выполнены всевозможные конфигурации внутреннего устройства салона, позволяющие перевозить людей, разнообразные грузы или иметь пространство для отдыха.
На крыше вездехода может быть размещена специальная палатка с входом из салона через люк.
Крыша специально сделана большой (2300х1900) и плоской, чтобы на ней можно было находиться на рыбалке или, например, загорая вдали от комаров посреди озера.
На крышу можно поставить простую туристическую палатку.
При всем этом зачем еще багажник на крыше!
Я понимаю, что на крыше удобно перевести надувную лодку с одного озера на другое. Но для этого не нужен багажник.
У АГ20 достаточно крепкий каркас. На крыше имеются два гнезда с резьбой М16 для крепления страховочных оттяжек, позволяющих предотвратить падение вездехода на сложном рельефе или зацепить трос, чтобы поднять упавший вездеход.
Каркас в состоянии принять приличную нагрузку, но я категорически против размещения багажника и груза на крыше.
Вполне понятно, что если для выполнения работ необходимо везти лестницу, тубус с удочками или спутниковую тарелку то их можно закрепить на крыше и даже сделать для этого специальные приспособления, но не 200 - 250 кг.
Большой груз наверху, это большая опасность переворота и неприятные ощущения при поездке. Именно по этой причине, а не из-за прочности кузова. в инструкции будет однозначный запрет на перевозку тяжелых предметов на крыше.

По объективным и субъективным причинам настройка системы управления затянулась.
Гидрораспределитель системы управления, собранный из серийных деталей работал некорректно. Пришлось разработать и изготовить новый гидрораспределитель. Сегодня проверял его в деле. Работает нормально.
 

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA
Доброго времени суток, Алексей.
Желаю Вам успехов, в создании истинного танка. Удачи.
 

Nikospart

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
194
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Merkel 200E, Benelli Bimillionaire, Фрегат Fm light 330 + Tohatsu 9.8, Фрегат 280 + Hidea 2.5 4T, Dingo 125
Присоединяюсь к пожеланию!
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Иван, Михаил, спасибо за добрые слова!

Пока несколько только раз выезжал из мастерской на АГ20. Настраиваю систему управления.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Мне кажется, что у творческого человека, все получится.Он создает и понимает, что. Это не фонарик красивый навесить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу