Витязь 800 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Skodas191

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Реакции
10
Возраст
39
Имя
Артём
Техника
Тунгус 600l
Завтра утром еще раз все проверю спс за совет
 

Сергор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
Викинг 800, Витязь
Доброго дня всем присутствующим! Случилась таже катавасия как и у многих, вздуло аккумулятор, зарядку принимает/заряжает, но толку нет! Я так понял, что Delta то еще .авно! Можете посоветовать достойную замену! Спасибо!
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Доброго дня всем присутствующим! Случилась таже катавасия как и у многих, вздуло аккумулятор, зарядку принимает/заряжает, но толку нет! Я так понял, что Delta то еще .авно! Можете посоветовать достойную замену! Спасибо!
На страницу выше есть ответ. VARTA POWERSPORTS AGM (530 905 045 A514) по размерам идентичен.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Доброго дня всем присутствующим! Случилась таже катавасия как и у многих, вздуло аккумулятор, зарядку принимает/заряжает, но толку нет! Я так понял, что Delta то еще .авно! Можете посоветовать достойную замену! Спасибо!
Если хочешь лучшее и есть деньги и чтоб лет 10 не лазить к нему бери Оптиму красный или любую под свои нужды может у тебя лебедка есть тогда жёлтую у меня красная 45 а афигителый
 

Сергор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
Викинг 800, Витязь
Во всех конторах по аккум-м спрашивают почему так произошло, может что то в зарядке не правильно! Кто нибудь искал причину, или просто партия бракованная была! Ну нет желания на новый аккум попадать! Спасибо.
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Во всех конторах по аккум-м спрашивают почему так произошло, может что то в зарядке не правильно! Кто нибудь искал причину, или просто партия бракованная была! Ну нет желания на новый аккум попадать! Спасибо.
Если такой же не купите-не попадете)
 

Сергор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
Викинг 800, Витязь
Почему? Знакомый торгует лет 5 такими, не было нареканий, и именно такой же рекомендует!
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Почему? Знакомый торгует лет 5 такими, не было нареканий, и именно такой же рекомендует!
На форуме уже многие писали о проблемах, в этой ветке вам ответили, переубеждать тут никто вас не будет. Есть знакомый и он рекомендует-берите, будет потом с кого спросить, но самый дешманский аккум на рынке это лотерея. Если финанство сложно, то подобрать от авто по размерам можно и многие их ставят.
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Доброго дня всем присутствующим! Случилась таже катавасия как и у многих, вздуло аккумулятор, зарядку принимает/заряжает, но толку нет! Я так понял, что Delta то еще .авно! Можете посоветовать достойную замену! Спасибо!
Покупал агрегат в сентябре, прошлого года. При предпродажной подготовке, дилер снял Delta, и установили GTX, и ещё какие то цифры, Тайвань. На вопрос, зачем снял, он сказал что Delta *овно. Во время пользования, ни разу (тьфу) не подводил, все нормуль.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Bspyotr

Новенький
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Петр
Техника
Стелс Витязь
Добрый день, не подскажите по какой причине перестал работать свет полностью перед и зад, а также подогрев курка и ручек ни могу понять почему фишки на месте предохранитель целые
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Добрый день, не подскажите по какой причине перестал работать свет полностью перед и зад, а также подогрев курка и ручек ни могу понять почему фишки на месте предохранитель целые
А реле, за свет отвечающее?
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Добрый день, не подскажите по какой причине перестал работать свет полностью перед и зад, а также подогрев курка и ручек ни могу понять почему фишки на месте предохранитель целые
Согласен, кроме реле, больше там и нечему гореть, ну разумеется нарушение косы проводки,если предохранитель целый..
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Добрый день, не подскажите по какой причине перестал работать свет полностью перед и зад, а также подогрев курка и ручек ни могу понять почему фишки на месте предохранитель целые
А схемы на пепелац нет?
 

Bspyotr

Новенький
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Петр
Техника
Стелс Витязь
Спасибо за совет, разобрался там стоят 2 общих реле в одном из них подгорел контакт. Местами их поменял заработало, вот жду теперь новое реле
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
можно сделать переходник для обычного реле из старого реле
но провода торчать будут
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Буду на своём менять схему. Поставлю либо кнопку отдельную на свет, либо с допов поставлю на фары. В тундре гайцов нет, и постоянный свет, это тоже не норм. Темно, включил.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а зря
магнето лучше давать некую нагрузку , дольше проживёт
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
а зря
магнето лучше давать некую нагрузку , дольше проживёт
Ну если учитывать погоревшие реле у парней, то можно уже сделать выводы. Нагрузка вообще-то будет, например с подогрева руля, или курка. Надо что-то делать, с этими реле. Трассы у нас длинные, вот так без света останешься в пути, очень неприятно.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я совет дал , решайте сами дальше как поступать
техника ваша и вольны с ней делать что угодно
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Ну если учитывать погоревшие реле у парней, то можно уже сделать выводы. Нагрузка вообще-то будет, например с подогрева руля, или курка. Надо что-то делать, с этими реле. Трассы у нас длинные, вот так без света останешься в пути, очень неприятно.
Примерно так
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
я совет дал , решайте сами дальше как поступать
техника ваша и вольны с ней делать что угодно
Не, за совет, конечно благодарю, в принципе верно сказали. Нагрузка нужна на генератор, это верно, но попробуй сейчас угадать, в каком месте это "слабое звено"? Если летят реле, один раз, случай, второй, совпадение, ну а третий, уже похоже закономерность. И дабы избежать таких последствий, либо менять реле, на более надёжные, либо контакты смотреть, здесь уже поле для размышления.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
хз с реле проблем никогда не испытывал и ни одно не сменил на ремонтных
скорее контакт надо глянуть
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Добрый день есть кого электросхемы витязя в развёрнутом в хорошем качестве
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу