2020 LYNX COMMANDER GT TURBO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
383
Реакции
78
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Ещё вопрос на эко режиме движок греется сильнее чем на обычном в выходные катал по лесу на эко температура до 95 доходила даже вентилятор запустился. что за фигня ? Я думал что на эко наоборот должно быть
На моем так же. Тоже удивился. Основное охлаждение через радиатор тунеля .Снега мало кидает на низкой скорости, вот и поднимается температура.
 

Виктор2302

Новенький
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Снегоход LYNX COMMANDER STD 900 ACE TURBO
Почти весь день ездил на эко режиме(с санями, вообщем 6 человек, на охоте)
Когда решил ехать домой, набираю скорость, а он "травить" начинает на высоких оборотах..в глушителе стреляет. Доехал, поставил..
С утра решил проверить заново, 100ку втопил.. все нормально.. поставил.
Выехали с семьями отдохнуть, катал детей на ватрушках... А он опять "травить" начал. Вообщем не едет на высоких оборотах и все(как будто один горшок не работает)
Даже когда стоит, даш газу, а он в глушителе стреляет, обороты плавают.
Небольшую горку даже не возьмешь. Скинул аккумулятор, вроде заработал, но не на долго. Вот едешь 30 - 40 км не спеша, проблем нет.
Сегодня хотел разобрать, ну думаю сделаю круг вокруг дома.. а он опять без проблем едет.
Куда копать?
Свеча, катушка, провод??
2020 год, 2000 км пробегу
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Куда копать?
Свеча, катушка, провод??
2020 год, 2000 км пробегу
Покури форум о новых платформах , там порядком об этом написано.

Скорее всего фильтр в баке. Заправь под горло , если поедет то точно он. Км 30 без хлопков даст проехать.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Почти весь день ездил на эко режиме(с санями, вообщем 6 человек, на охоте)
Когда решил ехать домой, набираю скорость, а он "травить" начинает на высоких оборотах..в глушителе стреляет. Доехал, поставил..
С утра решил проверить заново, 100ку втопил.. все нормально.. поставил.
Выехали с семьями отдохнуть, катал детей на ватрушках... А он опять "травить" начал. Вообщем не едет на высоких оборотах и все(как будто один горшок не работает)
Даже когда стоит, даш газу, а он в глушителе стреляет, обороты плавают.
Небольшую горку даже не возьмешь. Скинул аккумулятор, вроде заработал, но не на долго. Вот едешь 30 - 40 км не спеша, проблем нет.
Сегодня хотел разобрать, ну думаю сделаю круг вокруг дома.. а он опять без проблем едет.
Куда копать?
Свеча, катушка, провод??
2020 год, 2000 км пробегу
Снимай бак , меняй фильтр грубой очистки
 

Umka151

Участник
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
114
Реакции
30
Возраст
44
Местонахождение
Кольское Заполярье
Имя
Михаил
Техника
LYNX COMMANDER 900ACE 2020
Почти весь день ездил на эко режиме(с санями, вообщем 6 человек, на охоте)
Когда решил ехать домой, набираю скорость, а он "травить" начинает на высоких оборотах..в глушителе стреляет. Доехал, поставил..
С утра решил проверить заново, 100ку втопил.. все нормально.. поставил.
Выехали с семьями отдохнуть, катал детей на ватрушках... А он опять "травить" начал. Вообщем не едет на высоких оборотах и все(как будто один горшок не работает)
Даже когда стоит, даш газу, а он в глушителе стреляет, обороты плавают.
Небольшую горку даже не возьмешь. Скинул аккумулятор, вроде заработал, но не на долго. Вот едешь 30 - 40 км не спеша, проблем нет.
Сегодня хотел разобрать, ну думаю сделаю круг вокруг дома.. а он опять без проблем едет.
Куда копать?
Свеча, катушка, провод??
2020 год, 2000 км пробегу
Доброго времени суток! Такая же хрень была на пробеге 2500 у меня и товарища одновременно! До дома 150 км, разбирали у избы, мыли баки, внутри чёрный налёт, очень похож на угольную пыль! Промыли фильтр в баке который и сами баки, благополучно вернулись домой! До этого проблема периодически но очень редко проявлялась! Перед этим сезоном всё в замену (оба топливных фильтра) плюс промыли форсунки! Сразу скажу заправка исключительно из канистры (никаких пистолетов на заправке) через хорошую лейку с сеточкой которая держит воду. Так, что советую проделать тоже самое. Имхо!! Всех с Новым годом!
 

falco

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
539
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Всем привет как праздники провели?
3155A400-5606-4EA6-9F00-14B842565DAD.jpeg
9326261C-053F-4FC2-B1F5-6282C7F21137.jpeg
51798D69-DB22-4AE5-84FA-5568F1C2C720.jpeg
7091105E-CDDA-40A7-A882-7C64B4016EA7.jpeg
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Доброго времени суток! Такая же хрень была на пробеге 2500 у меня и товарища одновременно! До дома 150 км, разбирали у избы, мыли баки, внутри чёрный налёт, очень похож на угольную пыль! Промыли фильтр в баке который и сами баки, благополучно вернулись домой! До этого проблема периодически но очень редко проявлялась! Перед этим сезоном всё в замену (оба топливных фильтра) плюс промыли форсунки! Сразу скажу заправка исключительно из канистры (никаких пистолетов на заправке) через хорошую лейку с сеточкой которая держит воду. Так, что советую проделать тоже самое. Имхо!! Всех с Новым годом!
У меня товарищ заправлял через Фильт , и один хрен словил грязь ! У меня другая теория , я думаю проблема в том , что у снегохода теплы тоннель и он нагревает бензин , следствии чего в баке образуется конденсат ( обращали внимание на горловину утром после стоянки на морозе ? Она вся в кристалликах льда ) так вот , этот иней становится водой, видимо вступает в реакцию с бензином и образуется говно , которое забивает фильтр. Я когда чистил бак Снегоходу , то обратил внимание , что из бака кроме Бенза , вытекло ещё грамм 100 жижи коричневой , вот она и забивает фильтр. Самое интересное , фильтр легко промывается горячей водой с фейри.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Чтобы оттянуть попадалово на забитый фильтр , надо после покатушек заправлять бак под горловину.
 

DIvanich

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Пушкино
Имя
Денис
Техника
LYNX COMMANDER GT TURBO
Друзья, подскажите кто знает, какая периодичность замены масла в наших снегоходах? И откуда это следует? Всегда как первоисточник использую мануал от снегохода. Производитель чего только в инструкции не написал толстой, а этой важной информации там нет в разделе График проведения технического обслуживания.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Что бы вообще не парится лей качественный бенз. На лукойловском во всяком случае коричневого говна не образуется.
Не факт, я всегда покупаю только в сетевых АЗС ( Лукойл и Газпром ) и это не уберегло от грязи. Спорить надеюсь не будем , кто из них лучше , секрет надеюсь не раскрою , в регионах где нет собственных нефтеперерабатывающих заводов , данные сети могут закупать Топливо друг у Друга , так же и Роснефть. А продуктопровод в нашей стране един .
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
это не уберегло от грязи.
Спорить никто и не собирается. Нужен качественный бенз , не важно чей.

В прошлый год в начале сезона соорудил мини заправку через фильтр. Толку ноль , через 1500 км на роснефти фильтр засран. Лил очистители и спирт , толку опять ноль. Эту тему уже жевали много раз. Выпадают в осадок некачественные присадки.
 

Вложения

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.045
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
В одной из тем по новым тележкам обсуждали как-то. Пришли к выводу, что срань с завода в баке. И бенз тут не при чем.
То ли покрытие какое-то изнутри бака, то ли остатки смазки используемой при формовке бензобака .. то ли консервант какой или попадание технологических жидкостей при сборке .
Были форумчане, которые с новья снимали и промывали бак с моющим средством типа Фейри, меняли фильтр и с проблемой не сталкивались.
Некоторые неоднократно воевали с говном в баке, пока также не промыли бак с тем же моющим. Учитывая, что заправки при этом не меняли - получили вывод, что дело не в топливе.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
В одной из тем по новым тележкам обсуждали как-то. Пришли к выводу, что срань с завода в баке. И бенз тут не при чем.
BRP выпускает различную технику по всему миру , и только для России баки надо мыть с фери. Бред какой то. Я бы не стал строить конспирологических теорий по этому поводу.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
BRP выпускает различную технику по всему миру , и только для России баки надо мыть с фери. Бред какой то. Я бы не стал строить конспирологических теорий по этому поводу.
поддерживаю , Технология пластикового бака снегохода , ничем не отличается от производства бака автомобиля либо обычной пластиковой бочки ! Надувается воздухом разогретый рукав внутри формы.
 

DIvanich

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Пушкино
Имя
Денис
Техника
LYNX COMMANDER GT TURBO
Друзья, подскажите кто знает, какая периодичность замены масла в наших снегоходах? И откуда это следует? Всегда как первоисточник использую мануал от снегохода. Производитель чего только в инструкции не написал толстой, а этой важной информации там нет в разделе График проведения технического обслуживания.
Коллеги, кто подскажет?
 

A_K

Новенький
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
деревня в Сибири
Имя
Андрей
Техника
есть чуток
Доброе всем время суток. Подскажите пожалуйста как отрегулировать натяжение привода цепи.
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
383
Реакции
78
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
По замене масла: при обычной езде по выходным раз в сезон. Если снегоход эксплуатируется при очень низкой температуре -25 и ниже да еще с короткими пробегами и частыми остановками, то производитель рекомендует менять масло как можно чаще, вплоть до раза в месяц. Мое мнение при обычных поездках выходного дня и пробегах около тыс. или двух за сезон, замены раз в сезон достаточно.
По регулировке натяжения уже не раз народ писал. Ключиком до легкого сопротивления по часовой натянуть и чуть отпустить примерно на четверть или пол оборота оборота. Эта операция в мануале тоже описана только там они не пишут что надо отпускать.
 

Виктор2302

Новенький
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Снегоход LYNX COMMANDER STD 900 ACE TURBO
Почти весь день ездил на эко режиме(с санями, вообщем 6 человек, на охоте)
Когда решил ехать домой, набираю скорость, а он "травить" начинает на высоких оборотах..в глушителе стреляет. Доехал, поставил..
С утра решил проверить заново, 100ку втопил.. все нормально.. поставил.
Выехали с семьями отдохнуть, катал детей на ватрушках... А он опять "травить" начал. Вообщем не едет на высоких оборотах и все(как будто один горшок не работает)
Даже когда стоит, даш газу, а он в глушителе стреляет, обороты плавают.
Небольшую горку даже не возьмешь. Скинул аккумулятор, вроде заработал, но не на долго. Вот едешь 30 - 40 км не спеша, проблем нет.
Сегодня хотел разобрать, ну думаю сделаю круг вокруг дома.. а он опять без проблем едет.
Куда копать?
Свеча, катушка, провод??
2020 год, 2000 км пробегу
Вот он, "красавец"
 

Вложения

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Добрый вечер! В соседней ветке по Экспу - выложили уведомление об отзывной компании всех снегоходов с 900 асе turbo. Написал дилеру - мне подтвердили тоже что мой попал в отзывную…
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу