права на управление снегоходом при его регистрации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SVS

Новенький
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo Skandic SUV 600 , Бриг 360 РИБ Yamaha 30
Народ подскажите кто сталкивался с проблемой.
При регистрации снегохода в Гостехнадзоре, помимо того,что сейчас нужно составить акт осмотра снегохода с инспектором(сверка номеров рамы и двигателя) и затем оплатить услуги по составлению этого акта,(это летом-то грузи снежик и вези к ним),так еще нужно представить в Гостехнадзор права тракториста-машиниста класса А на владельца техники.
Законно ли это, так как в ГАИ при регистрации автомобиля права никто не требует.
Заранее благодарю
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Нет, незаконно.
Кстати и снежик везти никуда не нужно. :D
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Хитрый Жук написал(а):
Нет, незаконно.
Кстати и снежик везти никуда не нужно. :D
+1 в Питере точно, если техника новая.
Если техника БУ или постановка на учет происходит позже отведенного по закону срока, то выезд инспектора нужен, причем бесплатно.
 

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F
У меня сверяли номера рамы и двигателя т.к затерлась отна цифра в птс, состовляли акт.
Инспектор сам выезжал на осмотр. все сделал быстро и оперативно.
Нижневартовскому ГТН - респект :up:
 

SVS

Новенький
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo Skandic SUV 600 , Бриг 360 РИБ Yamaha 30
Ставил на учет SUV 600 в марте этого года.Снегоход новый. В гортехнадзоре ЮАО Москвы сидят инспектора- 2 старпера в возрасте 55-70 лет.Оплатил все квитанции думал быстро получу номера.Не тут-то было.В первый день не успел.Во второй день приехал а у них тех.осмотры по записи и три часа просто прождал.
На третий день не было начальника,прождал 4 часа.Приехал начальник- оказывается нужно было сфотографировать снежик,номера рамы и двигателя.Психанул и больше не ездил,хотя все оформлено,только на подпись и номера.
Теперь вновь собрался,хорошо позвонил- сказали что нужно привести снегоход на осмотр.
Я говорю- вы что еб.....сь? Снега нет и снежик на даче в гараже.Как я его загружу на прицеп? Рвать гусеницу по бетону?Да и не проеду, так как тянут газ и все перекопали.
И из-за 10 минут что-бы показать его, мне нужно пропереть с дачи до Москвы 70км а затем в пробках пробиваться к этому гребаному учреждению и затем обратно.
Ну ладно говорят не везите.Дали телефон инспектора по району где дача, я позвонил, а он там зашивается один на весь район.Но вроде договорился привести все бумаги ему в контору, но при этом он сказал,что нужно будет оплатить квитанцию об оплате акта сверки.
Ну а эти в Гортехе спросили конкретно-права есть? Я говорю нету.Они-ну тогда мы вам его не зарегистрируем.Давайте права и тогда будем решать вопрос. А то как без прав будете ездить?
Во такая история.
Я не понимаю- это издевательство или такая долбанутая контора? Я свою машину ЛендКрузер 100ку ставил на учет за 3 часа со сверками и экспертами.
А есть-ли вообще правила постановки на учет снегоходов?
Кстати слышал,что правительство вместе с МЧС разработало положение об ОСАГО для маломерных судов.Денег за постановку на учет,за номера,за ТО,за налоги им уже не хватает.Не знают где-бы еще выдоить с граждан.Один хер от кризиса не уйдут.
Вот такая грустная история
К чему придем с таким бюрократизмом неизвестно.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300

SVS

Новенький
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo Skandic SUV 600 , Бриг 360 РИБ Yamaha 30
Большое спасибо всем за полученную информацию.
 

ихтиандр

Новенький
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
.М.О
Имя
Юрий Александрович
Техника
гидроцикл Yamaha FX Cruiser/Снегоход яшка
В наше время деньги и связи творят чудеса,права не нужны а в М.О 6000 р. и :hypocrite: 1 час
 

SVS

Новенький
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo Skandic SUV 600 , Бриг 360 РИБ Yamaha 30
ихтиандр написал(а):
В наше время деньги и связи творят чудеса,права не нужны а в М.О 6000 р. и :hypocrite: 1 час
Ихтиандр отпиши в личку как?
Мне сказали что нужна временная регистрация в МО
 

BIM

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
На севере от Москвы!
Имя
Иван
Техника
Молодёжи
Есть компромисное решение: Берешь у другана любого ксерокс прав (УТМ) и выписываешь рукописную доверенность на прохождение им ТО и получение талона допуска (аналог талона ТО) с этими бумажками и фотками агрегатов приезжаешь в ГТН и получаешь всё.
 

Piranya

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
МО
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Nytro
SVS написал(а):
ихтиандр написал(а):
В наше время деньги и связи творят чудеса,права не нужны а в М.О 6000 р. и :hypocrite: 1 час
Ихтиандр отпиши в личку как?
Мне сказали что нужна временная регистрация в МО

При этом тебе его зарегистрируют только на период временной регистрации с соответствующей отметкой в техпаспорте. Сам хотел подобным образом решить вопрос - но не думаю, что это выход, каждый раз делать регистрацию и перерегистрировать технику.

Пришлось ехать в надзор по месту жительства. Сегодня с грехом пополам нашли и сверили номера рамы и двигателя. на том рабочий день надзора и закончился :down: . На следующей неделе обещали "внести меня в компьютер" и может быть успеть за один рабочий день выдать номера и талон ТО.

ps: собираюсь пройти эту процедуру без различного рода "ускорителей" и "упростителей".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу