Выбор снегохода для начинающего от разных производителей. От Российских до забугорных!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oxxxotnik

Новенький
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
А вообще ресурс двухтактного двигателя снегохода при нормальной эксплуатации какой ?
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 700 triple,Nytro xtx
Все зависит от правильной эксплуатации и обслуживании, 12 тысяч для вентуры 700 далеко не предел.. следите за герметичностью двигателя свежий бензин и хорошее масло-залог долговечности
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Если не знаешь зачем тебе снегоход - НЕ БЕРИ ЕГО.
Если никогда не пробовал - ИЩИ друзей, прокат, где угодно, трать деньги но ПОПРОБУЙ.
Выбор принципиальный - или утилит утюжить по укатанке на двух лыжах, либо горник - херачить по пухляку на одной лыже. Желательно попробовать оба варианта и понять это различие.
Ездить одному на снежике категорически опасно! Так что ищи друзей.
 

Vladimier

Прохожий
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Томская область, Александровский район.
Имя
Владимир
Техника
Тундра 4х4рп
Всем доброго времени суток!

Сам я новичок и ни разу не катался на снегоходе. Но есть желание приобрести снегоход. Скажите, зачем он мне? Я не смогу вам толком ответить…. Вроде как на рыбалку и охоту съездить, а вроде и без него обходился всегда. Устраивать постоянные-каждодневные покатушки, или участвовать в соревнованиях, конечно нет! Чаще всего, выезд по выходным и отпуск. Скорее это, как мечта из далекого детства, иметь вещь больше для души, чем для дела. И вот тут встает вопрос. Прямо скажем, высится и с каждым разом крепчает, как …. у молодого!)) Что же взять, или скорее всего, не какой снежик взять, а какого производства, Российского или забугорного и что из них? Сейчас с нашей экономикой и зарплатами, сложно выбирать. Даже очень сложно. А если еще и не знаешь, зайдет это, или прокатившись пару раз, забудешь на несколько лет, а то и навсегда. То есть, нужен снежик, который в последствии можно будет продать не с непомерным дисконтом, и не сгноить в гараже, или на даче. Было бы очень интересно, услышать ваши истории владения снегоходами. От чего и к чему в итоге пришли. Какие лично вы сделали выводы. Желательно мотивированные ответы, а не женский вариант ответа – «почему? Да потому что!»

И еще, парни с непомерным эго и «снегоходом головного мозга», прошу умерьте пыл. Для большинства, снегоход - это развлечение и уже потом помощник. И выкладывать все деньги и влезать в «снегоходную ипотеку» нет ни малейшего желания. Танцуем от минимума!

Например, почему я взял себе паркетник? Просто мало зарабатываю денег и не могу себе позволить спортивную машину для души, экономичную для поездок на работу и внедорожник для охоты и рыбалки.

P.S. Если я пропустил подобную тему, прошу модератора удалить мою.
Здорово написали! Просто без комментариев! Написали именно то, что я не смог пока сформулировать словами сам! Удачи вам! Прочитаю, чем все же все закончилось. Так как мне тоже предстоит этот нелегкий выбор!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу