Выбор снегохода для начинающего от разных производителей. От Российских до забугорных!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Всем доброго времени суток!

Сам я новичок и ни разу не катался на снегоходе. Но есть желание приобрести снегоход. Скажите, зачем он мне? Я не смогу вам толком ответить…. Вроде как на рыбалку и охоту съездить, а вроде и без него обходился всегда. Устраивать постоянные-каждодневные покатушки, или участвовать в соревнованиях, конечно нет! Чаще всего, выезд по выходным и отпуск. Скорее это, как мечта из далекого детства, иметь вещь больше для души, чем для дела. И вот тут встает вопрос. Прямо скажем, высится и с каждым разом крепчает, как …. у молодого!)) Что же взять, или скорее всего, не какой снежик взять, а какого производства, Российского или забугорного и что из них? Сейчас с нашей экономикой и зарплатами, сложно выбирать. Даже очень сложно. А если еще и не знаешь, зайдет это, или прокатившись пару раз, забудешь на несколько лет, а то и навсегда. То есть, нужен снежик, который в последствии можно будет продать не с непомерным дисконтом, и не сгноить в гараже, или на даче. Было бы очень интересно, услышать ваши истории владения снегоходами. От чего и к чему в итоге пришли. Какие лично вы сделали выводы. Желательно мотивированные ответы, а не женский вариант ответа – «почему? Да потому что!»

И еще, парни с непомерным эго и «снегоходом головного мозга», прошу умерьте пыл. Для большинства, снегоход - это развлечение и уже потом помощник. И выкладывать все деньги и влезать в «снегоходную ипотеку» нет ни малейшего желания. Танцуем от минимума!

Например, почему я взял себе паркетник? Просто мало зарабатываю денег и не могу себе позволить спортивную машину для души, экономичную для поездок на работу и внедорожник для охоты и рыбалки.

P.S. Если я пропустил подобную тему, прошу модератора удалить мою.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Определяйся с бюджетом, а потом уже и технику можно выбирать.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Определяйся с бюджетом, а потом уже и технику можно выбирать.
Дим, минимум!
Вот смотри, сейчас тайга варяг 500 стоит 309000рублей. Стелс С150 капитан 142000руб. А старшие модели за пол ляма. Минималка же импорта, от 800000, если не вру.)))
Брать БУ, надо прикинуть, сколько вылезет капиталка движка от максимума до минимума! Я даже в теории не представляю, во что выльется капиталка на импорт и отечественный.
Так, что для каждого варианта, свой минимум надо брать.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Ты пишешь чтоб при продаже не потерять много денег, значит б/у.
Если б/у, то импорт начинается от 350.
Капиталка двухтактника, на примере моего где-то 80-100.
Коробка если б/у 70, если просто перебрать с заменой подшипников ну до 15.
Гусянка около 30.
Цены приблизительные.

На сегодня я бы себе взял 4-х тактный скандик 600 АСЕ. цены на него от 650 б/у.

Будешь выбирать, мой совет для первого снегохода, брать гусянку на 50 и двигатель с водяным охлаждением.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
[QUOTE="Dima357, post: 5618489, member: 44571")

На сегодня я бы себе взял 4-х тактный скандик 600 АСЕ. цены на него от 650 б/у.

Будешь выбирать, мой совет для первого снегохода, брать гусянку на 50 и двигатель с водяным охлаждением.[/QUOTE]


Спасибо Дим, сейчас гляну его в нете.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
На сегодня я бы себе взял 4-х тактный скандик 600 АСЕ. цены на него от 650 б/у..
Получается, что брать надо за 700, что бы отьездить хотя бы первый сезон до капиталки? Может два...
Не проще ли за 309 тайгу взять? Откатать три года, ее гарантия столько и скинуть?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Про тайгу не скажу, но нужно знать, что снегоход не квадрик и не машина, которую бросил и пешком пошел,по снегу далеко не уйдешь, надежность должна быть...
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
В Савельево, по ленинградке (должен знать) есть ребята которые катают на снегоходах туристов, у них ямахи, можешь зимой приехать прокатиться, (телефон был у меня), но там не поймешь т.к. катают они по накатанным дорожкам, для первого знакомства думаю нормально будет....
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
В Савельево, по ленинградке (должен знать) есть ребята которые катают на снегоходах туристов, у них ямахи, можешь зимой приехать прокатиться, (телефон был у меня), но там не поймешь т.к. катают они по накатанным дорожкам, для первого знакомства думаю нормально будет....
Дим, не знал, что там катают! Но по укатанке, это не то. Хотелось бы в аренду взять и самому, а точнее с напарником, что разбирается проехать и посмотреть. По укатанному и мотособака хорошо поедет, а вот в поле, да в лесу поманиврировать.... Но опять, это слова чайника. Говорю, что видел в роликах ютуба и что самому хочется.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Там и поля есть, на которых дают "порезвится", знакомые ко мне приезжали и умудрились там моего засадить))). зёпся до них идти)))
Кинь номер в личку с работы поеду наберу.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Там и поля есть, на которых дают "порезвится", знакомые ко мне приезжали и умудрились там моего засадить))). зёпся до них идти)))
Кинь номер в личку с работы поеду наберу.
Скинул в личку номер
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Тундра 550f. По всем характеристикам для начинающего. Недорогой достойный импорт.
Как капустка квашенная - и подать не стыдно, и съедят - не жалко)))
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Тундра 550f. По всем характеристикам для начинающего. Недорогой достойный импорт.
Как капустка квашенная - и подать не стыдно, и съедят - не жалко)))
С какого года предпочтительнее брать и примерно когда капиталить придется? Примерно!
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Бюджет, ну давайте оговорим.
Я расматривал Тайгу Варяг 500 за 309рублей. Димон мне малость промыл мозги, в следствии чего накинем сто для доводки. Выходит в 400рублей бюджет.
Но.... На отечественной за 400 получу доведенный аппарат с надеждой года три, или тысячи три в него не особо лазить. А импорт, скорее сразу надо прокапиталить.
Так что сотку минимум надо оставить на ремонт. Получается 300рублей.
В самом начале темы я говорил про сравнение и выгоды с отечественной техникой.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
За три- четыре сотки можно взять ; Паларис Вайдтрак ЛХ, Арктик Кат 570 , Тайга -Атака 2, Снегоходы довольно ликвидные на вторичке , да и понять что в принципе нужно помогут. Про Кэпа забудь, это изначально не снегоход.
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
За три- четыре сотки можно взять ; Паларис Вайдтрак ЛХ, Арктик Кат 570 , Тайга -Атака 2, Снегоходы довольно ликвидные на вторичке , да и понять что в принципе нужно помогут. Про Кэпа забудь, это изначально не снегоход.
Посмотрю модели, что сказали.))) Вот еще бы узнать, как с зап.частями в московской области на эти аппараты? А то у нас зима всего ничего во времени, и если месяц будет ждать запчасти, то и сезон так пропустишь)))
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Чтож вам все капиталить хочется?:blink:
С таким подходом можно сразу начинать:shutup::)
С кем разговаривал и общался в личке, все в первый сезон эксплуатации перебрали движок и коробку.
Да и как по другому, если на свой бюджет, это снежики с пробегом от пяти тысяч, а скорее всего 10000.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Или нитру посмотрите, 4такта, ресурс мотора неограничен, можно сказать ,ив бюджет уберетесь
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Мультипурпозу тогда.
4т, ресурс до 60000 км. Бюджет 350 можно уложиться.
Посмотрел, страшненький)))) Внешний вид, кургузый, динго что ли напоминает))) Но это по фотографиям.
Или нитру посмотрите, 4такта, ресурс мотора неограничен, можно сказать ,ив бюджет уберетесь
Посмотрел, литровые все идут. Что я увидел.

Вот основной вопрос, как они по сравнению с Варягом500? Например, я планирую от трез до пяти лет обладать снежиком. Что стоит предпочесть?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Ага в первый год владения человеку нитру советовать, он в одного ездить будет!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу