про бензопилу Штиль-180

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Народ привет! месяц назад преобрел по акции Штилек 180,израсходывал около 10бачков бензина,есть вопросы:
1) непойму,Штиль говно или мне такой дастался??
Почему он так хреново заводится на холодную? 3-4раза дерниш на заслонке внижнем положении рычажка,потом еще 3 на среднем...че за хрень?до штиля 6лет служила нам какаято китайская пила,заводилась обычно спервого раза. разачаровался в покупке.
2) почему в момент заводки обороты супермаксимальные?пока курок ненажмеш.я впервый день себе чуть ногу неотпилил!
3) бежит бак.
4) после того как закончился бенз,после заливки заводил минуты две.заводится-глохнет,заводится глохнет..Дальше еле разгазовал.Жмеш курок,как захлебывается.
Сегодня бросил ее в багажник,нашел от нее коробку,чеки всю прилагаемую херотень,пришел в магазин,говорю по гарантии меняй или верни деньги.Он раза с четвертого завел,говорит ништяк заводится!Открыл крышку,обнаружил теч бенза из под какойто резинки.Менять и возвращать деньги немогу говорит,оставь ее я поченю.В замен тоже ничего недам.
Увсех так работает штиль или я неудачник?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.335
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Весело изложил :D
Бак не должен протекать это точно))
Пусть меняет или возврат. Настаивай.
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
486
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
Штиль уже не тот....:blink:
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
1) непойму,Штиль говно или мне такой дастался??
смотри пункт 3
Почему он так хреново заводится на холодную? 3-4раза дерниш на заслонке внижнем положении рычажка,потом еще 3 на среднем...че за хрень?до штиля 6лет служила нам какаято китайская пила,заводилась обычно спервого раза. разачаровался в покупке.
смотри пункт 3, подсос воздуха потому так и заводится
2) почему в момент заводки обороты супермаксимальные?пока курок ненажмеш.я впервый день себе чуть ногу неотпилил!

при полузакрытой заслонке, обороты средние должны быть, у всех пил так
3) бежит бак.
говно
4) после того как закончился бенз,после заливки заводил минуты две.заводится-глохнет,заводится глохнет..Дальше еле разгазовал.Жмеш курок,как захлебывается.
праймер есть? жмакай, если нет не обсушай.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Штиль уже не тот....:blink:
так он же теперь кетайский...там же на наклеечке чёрным по белому написано....:blush:
однажды (летом) мне попался в лапы 180-тый на расчистке от поросли...примерно через час работы на пекле стал клинить (останавливать цепь) тормоз:unsure:. стал я смотреть что за е...:shutup:ла такая, почему "ручник" сам врубается...:dread: вертю, крутю...опаньки:eek: а рыжий крышка-кожух поплыл, стал в стороны расползаться и давить на ручку аварийного останова пильной цепи...пришлось ножичком усё это дело "выправлять":blush:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Нормальная пила, юзаю с 2009г, еще одна прошедшая обкатку лежит на прозапас. Переодически заношу в сервис. В целом доволен иона повидала у меня.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
поговорил с лесорубами,говорят это такая особенность пилы.Типа это тебе не китайское безымянное фуфло,которое дернул и завел,а это ШТИЛЬ!! Тут надо правильно заводить,и какуюто мантру просебя проговаривать,тогда все буде ок!
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
поговорил с лесорубами,говорят это такая особенность пилы.Типа это тебе не китайское безымянное фуфло,которое дернул и завел,а это ШТИЛЬ!! Тут надо правильно заводить,и какуюто мантру просебя проговаривать,тогда все буде ок!
С пилой надо чаще общятся.:)
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
на ней нехватает резинового торчащего соска типо груши для подкачки топлива,по принципу других китайских пил.оч удобно я считаю,подал бензин в карбюратор,дрынькнул,завелась.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Народ привет! месяц назад преобрел по акции Штилек 180,израсходывал около 10бачков бензина,есть вопросы:
1) непойму,Штиль говно или мне такой дастался??
Почему он так хреново заводится на холодную? 3-4раза дерниш на заслонке внижнем положении рычажка,потом еще 3 на среднем...че за хрень?до штиля 6лет служила нам какаято китайская пила,заводилась обычно спервого раза. разачаровался в покупке.
2) почему в момент заводки обороты супермаксимальные?пока курок ненажмеш.я впервый день себе чуть ногу неотпилил!
3) бежит бак.
4) после того как закончился бенз,после заливки заводил минуты две.заводится-глохнет,заводится глохнет..Дальше еле разгазовал.Жмеш курок,как захлебывается.
Сегодня бросил ее в багажник,нашел от нее коробку,чеки всю прилагаемую херотень,пришел в магазин,говорю по гарантии меняй или верни деньги.Он раза с четвертого завел,говорит ништяк заводится!Открыл крышку,обнаружил теч бенза из под какойто резинки.Менять и возвращать деньги немогу говорит,оставь ее я поченю.В замен тоже ничего недам.
Увсех так работает штиль или я неудачник?
У меня,пять или шесть пил,все разной марки,так вот именно фирменный штиль так и работает как ты описал,китайским штилем пилю лед.Хосварной пилю дрова надому,партнером на вагоне на озере,есть дружба и еще какая то пила в ремонте импортная типа урала(величине)Ко всем надо приспособиться...Ща пошел клетку делать,буду пилить 180м...
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
У меня,пять или шесть пил,все разной марки,так вот именно фирменный штиль так и работает как ты описал,китайским штилем пилю лед.Хосварной пилю дрова надому,партнером на вагоне на озере,есть дружба и еще какая то пила в ремонте импортная типа урала(величине)Ко всем надо приспособиться...Ща пошел клетку делать,буду пилить 180м...
красиво жить незапретиш!
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
я почему решил остановиться на штильке? его вес.маленькая легкая.так как все делаю одной пилой,и в пешие походы на горбу таскаю,и в снегоход вместе сней вещи можно уложить.до штилька таскал большую пилу, и впринцепе она меня устраивала,пока непомерла старушка.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
У меня,пять или шесть пил,все разной марки,так вот именно фирменный штиль так и работает как ты описал,китайским штилем пилю лед.Хосварной пилю дрова надому,партнером на вагоне на озере,есть дружба и еще какая то пила в ремонте импортная типа урала(величине)Ко всем надо приспособиться...Ща пошел клетку делать,буду пилить 180м...
это несомненно правильно вы сказали.Для каждой работы необходим свой особенный инструмент.в этом должен быть порядок
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
У меня штиль купленный два года назад, из новых. Вопросов нет, работает отлично. В нижнем положении рычажка дергаю 2-3 раза, она как бы схватывает, затем перевожу в среднее, заводится с первого раза, заводится на сильных оборотах, гашетку нажимаешь переключатель встает в рабочее первое положение. На теплую заводится с первого раза. После заправки на сухую 2-3 раза дернуть нужно чтобы засосала бензина. Бензин и масло не текут. Я очень доволен.
 

шарапский лог

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
5
Возраст
50
Имя
Виктор
Техника
brp scandik suv600
После заправки на сухую-открываешь подсос,дергаешь,затем переводишь в среднее положение и вуаля.как наихолодную вообщем.Чтобы ногу или коки. себе не отпилить-ни в коем случае при запуске не зажимай шину между ног. п.с.поставь на тормоз и заводи,заведется сразу снимай с тормоза. В отличии от китая-нормальные аморты стоят и пилить штилем комфортней
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
У меня 250-ый, но есть целый ритуал как его заводить. Друг тоже купил 250-ый и хотел его идти сдавать, т.к. не мог завести. Я ему рассказал ритуал, так он его теперь юзает без проблем. На морозе тоже плохо заводится.
2) почему в момент заводки обороты супермаксимальные?пока курок ненажмеш.я впервый день себе чуть ногу неотпилил!
По правилам надо тормоз нажать, когда заводишь. Обороты для прогрева, а потом переключаешь обороты, снимаешь тормоз и начинаешь работу.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
689
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
вчера отнес обратно в магазин,сегодня забрал отремонтированую.Короч со слов слесаря-продавца-водителяэкспедитора(он же посовместительству еще и зоотехник) был забит сапун,и газами выдавило толи резинку толи шланчик,от чего собстенно хреново заводилась и текла.Ну вроде и разобрались
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Кто как цепи точит? Я шину штиля в тиски и круглым напильником. Потом пеньки укорачиваю плоским. Но уж больно гимморойно и долго. Хотелось бы побыстрее, может присобы какие есть?
Напильники тоже быстро в негодность приходят. Или просто новые цепи все время покупать? Х.з
А так штил хорошая пила, приспособиться только нужно.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.335
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Кто как цепи точит? Я шину штиля в тиски и круглым напильником. Потом пеньки укорачиваю плоским. Но уж больно гимморойно и долго. Хотелось бы побыстрее, может присобы какие есть?
Напильники тоже быстро в негодность приходят. Или просто новые цепи все время покупать? Х.з
А так штил хорошая пила, приспособиться только нужно.
Так много приспособлений разных.
Вот такой пользуюсь, только цвет другой 220 и от прикуривателя на 12 можно
IMG_20190713_135827.png

Еще такая подобная есть, ей удобней если быстро нужно
IMG_20190713_135903.png
 

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
[QUOTE="Polaris_Man, post: 5619155, member: 242
Напильники тоже быстро в негодность приходят. Или просто новые цепи все время покупать? Х.з
А так штил хорошая пила, приспособиться только нужно.[/QUOTE]
Думал, что только у нас говнонапильники продают!
А в основном 180-ый Штиль удачная модель. Наблюдал на стройке, сезон "от рассвета до заката", в разных руках и живая осталась.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Сейчас везде китай.
А так спасибо подумаю о вещичках наверху.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.530
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Кто как цепи точит? Я шину штиля в тиски и круглым напильником. Потом пеньки укорачиваю плоским. Но уж больно гимморойно и долго. Хотелось бы побыстрее, может присобы какие есть?
Напильники тоже быстро в негодность приходят. Или просто новые цепи все время покупать? Х.з
А так штил хорошая пила, приспособиться только нужно.
Отдавал точить цепь, не знаю какой приспособой,после этой заточки ровно не пилит, уводит полотно.Точу набором Орегон,вручную,получается так себе.Или покупаю новую, 500р.
 

Halyovo

Участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
90
Реакции
48
Имя
Алексей
Техника
Валенки/Лыжи
Отдавал точить цепь, не знаю какой приспособой,после этой заточки ровно не пилит, уводит полотно.Точу набором Орегон,вручную,получается так себе.Или покупаю новую, 500р.
У меня тоже не получается наточить напильником так, чтобы был"прямой рез"
, цепи отдаю точить знакомому, у него какой то станок... не вникал
IMG_20190711_190125.jpg
В целом аппаратом доволен, покупался лет десять назад.
Всё родное, даже шина.... пару раз свечку менял.
Заводится норм, 2-3 раза дернул и вперёд , что зимой что летом.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Насколько я понял из своего опыта цепь нужно менять и точить после 2-3х заправок. Даже если она и выглядит нормально лучше снять и слегка подправить круглым напильником, если долго не менять то иногда восстановить нереально. А если камень или гвоздь то в помойку.На многих видео рекомендуют править после каждой заправки но это скорее зависит от дерева. Если дуб или акация тупеет очень быстро.
Насчёт ограничителей так и не понял спиливать их сразу или постепенно?
Оригинальные цепи штиль у нас дорогие примерно 1400, не оригинал ставить не пробовал, как они? Какие лучше брать?
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Есть цепи с твердосплавными напайками. Поставил и забыл. Да, дороже. В два раза. Если и по гвоздю прошёлся, проблем нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу