Панель КОСО с Али?????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.
Я думаю, что можно. А датчик скорости поставить от уаза. Тот который с большой резьбой. А в приборке уже настроить под этот датчик. Как я понял этой панели вообще пофигу от чего работать. Ей лишь бы импульсы шли.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Подскажите, кто ставил на Тайгу 500 панельку, есть вопросы. Есть ли плюс на замке зажигания и постоянный плюс под фарой(на месте старой приборки)? или придется тянуть плюсы?
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Интересная тема, у меня вторая тайга Варяг и ни на одной не работает спидометр, тоже думал установить такую панельку с алишки. Вопрос будет ли она читать импульсы от родного варяговского датчика скорости?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Интересная тема, у меня вторая тайга Варяг и ни на одной не работает спидометр, тоже думал установить такую панельку с алишки. Вопрос будет ли она читать импульсы от родного варяговского датчика скорости?
У меня не получилось!
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Панель пришла, датчик УАЗ куплен. Хотелось сделать всё в этом сезоне, теплого гаража нет. Буду делать в железнодорожном, к чему быть готовым? Вопросы по "плюсам" остались.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Панель пришла, датчик УАЗ куплен. Хотелось сделать всё в этом сезоне, теплого гаража нет. Буду делать в железнодорожном, к чему быть готовым? Вопросы по "плюсам" остались.
на замке есть, под фарой скорей нет.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Спасибо, будем тянуть
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
Добрый день. Прочитав пост так и не понял ставиться ли данная панель с АлиЭкспресс на варяг 500? Что нужно докупить? Все ли функции будут работать? Спасибо.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Плюс нужно брать только с постоянки, у меня с акб взят через тумблер, иначе приборка на оборотах может сгореть.хорошо китайцы защиту сделали она на оборотах просто тухнет. Себе купил там же на али преобразователь с пер.в пост. Ещё не ставил. Хочу поставить чтоб просто завёл и она заработала, тумблер не нравится. Панель работает отлично 3000 без нареканий.
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
Плюс нужно брать только с постоянки, у меня с акб взят через тумблер, иначе приборка на оборотах может сгореть.хорошо китайцы защиту сделали она на оборотах просто тухнет. Себе купил там же на али преобразователь с пер.в пост. Ещё не ставил. Хочу поставить чтоб просто завёл и она заработала, тумблер не нравится. Панель работает отлично 3000 без нареканий.
Скиньте ссылку на магазин. Та что в начале не грузиться. Спасибо
 

Timoxa26

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Варяг 550
Так и не понял Аликосо работает или нет?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Тогда может еще раз тему полистать!
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
Добрый вечер. На панель косо с АЛИ можно сканектить датчик температуры выхлопных газов? Тоже с АЛИ...?
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Добрый вечер. На панель косо с АЛИ можно сканектить датчик температуры выхлопных газов? Тоже с АЛИ...?
Панель панели рознь. У меня нет такой функции. Просто валяется в гараже. К тахометру так и не подцепился.
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
добрый день. у кого есть панель косо с али можете посмотреть диапазон срабатывания индикатора высокой температуры двигателя. Есть мысль подсоединить туда датчик температуры выхлопных газов. если диапазон меняется до 1300 градусов значит можно, и есть шанс что данная панель будет отображать и в случае превышения информировать о превышении. Спасибо
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
добрый день. у кого есть панель косо с али можете посмотреть диапазон срабатывания индикатора высокой температуры двигателя. Есть мысль подсоединить туда датчик температуры выхлопных газов. если диапазон меняется до 1300 градусов значит можно, и есть шанс что данная панель будет отображать и в случае превышения информировать о превышении. Спасибо
там только лампочка на температуру. нет там цифр. по крайней мере у меня
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
там только лампочка на температуру. нет там цифр. по крайней мере у меня
Спасибо. Пришла косо проверил. Сергей можете скинуть фото датчика и артикул от УАЗ для КПП Варяг к панели косо с Али.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.
Сегодня тоже ставил эту панель. Как я понял датчик скорости тайги работает от + переменки. Поэтому панель не считывает импульсы. Датчик скорости тайги (электронный) + берет от спидометра. То есть все три провода на датчик идут от спидометра. Чтобы панелька работала от родного датчика, нужно и датчик запитать от панели. На ней есть + на датчик. Завтра соберу - буду тестить.
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Сегодня тоже ставил эту панель. Как я понял датчик скорости тайги работает от + переменки. Поэтому панель не считывает импульсы. Датчик скорости тайги (электронный) + берет от спидометра. То есть все три провода на датчик идут от спидометра. Чтобы панелька работала от родного датчика, нужно и датчик запитать от панели. На ней есть + на датчик. Завтра соберу - буду тестить.
Отпишись с результатами тэста, оч. интересно.
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
А никто не находил панельку на али с со шкалой тахометра менее 14т.об? Хотя бы как на РМ до 10т. об?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.
Собрал. Заработал спидометр. Панельку настроил на 6 импульсов и 55 (это видимо в мм радиус колеса по задумке инженеров из Китая). По новигатору скорость сходится. НО, ЕСЛИ СКИНУТЬ КЛЕММУ АККУМУЛЯТОРА, НАСРОЙКИ РАДИУСА СБРАСЫВАЕТ.:Angry: нах... она такая нужна.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Собрал. Заработал спидометр. Панельку настроил на 6 импульсов и 55 (это видимо в мм радиус колеса по задумке инженеров из Китая). По новигатору скорость сходится. НО, ЕСЛИ СКИНУТЬ КЛЕММУ АККУМУЛЯТОРА, НАСРОЙКИ РАДИУСА СБРАСЫВАЕТ.:Angry: нах... она такая нужна.
Значит что то не верно или такая панель кривая попалась.
 

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.
Значит что то не верно или такая панель кривая попалась.
Видимо так, с виду одинаковые а начинка разная. В теме про спидометр нашёл: там настройки у парня немного другие. У меня тахометр на 0 1 и 2 настройки есть, у него 1 2 и 4 цилиндра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу