Панель КОСО с Али?????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Видимо так, с виду одинаковые а начинка разная. В теме про спидометр нашёл: там настройки у парня немного другие. У меня тахометр на 0 1 и 2 настройки есть, у него 1 2 и 4 цилиндра.
Я лично только три разных версии встречал, к недавно и про четвертую узнал. Так что кому как попадется. В этом сезоне чёт наслушался про программирование последних приборок и решил у себя проверить, в результате половина пробега исчезла каким то образом.
 

Nizam59

Участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
99
Реакции
75
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край, п.Гайны
Имя
Низам
Техника
STELS STAVR
Видимо так, с виду одинаковые а начинка разная. В теме про спидометр нашёл: там настройки у парня немного другие. У меня тахометр на 0 1 и 2 настройки есть, у него 1 2 и 4 цилиндра.
[/QUOTДобрый день! подскажите конкретнее какая тема, что то не могу найти.
 

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.
Вот так сейчас не вспомню. В теме про спидометр, кажется. Или про тахометр. Не помню, чесслово.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
День добрый! Панелька Koso никому не нужна? Планировал на самоделку, но купил снегоход в сборе. Если интересно пишите в личку.
 

Тоха 29

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Тайга СТ - 500Д
Всем здравствуйте! Может кому-нибудь пригодится! И так, в каждой панели типа COSO RX2N имеется адекватный тахометр, и я так понимаю его вход настроен на снятие сигнала между коммутатором и ВВ катушкой (на входе управления ТАХ. стоит сопротивление 30 КОм). Рысь с этой приборкой бегает уже давно и без нареканий. Но вот незадача, появился второй снегоход Тайга СТ500Д с зажиганием DUKATI и с таким входным сопротивлением, куда ТАХ. не цепляй либо молчит, либо показывает направление куда идти....! Разбираем приборку, меняем входной резистор с 30 КОм на 10 КОм и подключаем к сигнальному проводу датчика положения колен вала. Устанавливаем в приборке колл. цилиндров, тип двигателя и.т.д. (у кого какая прошивка) и получаем адекватные показания ТАХ. Всем удачи и хорошего снега!
 

СТАРЕЦ

Прохожий
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
КРАСНОЯРСК
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
A .C 660
Китай вам не Россия. Там эти панели делают разные производители, хотя с виду они все похожи. Схемы внутри запросто могут отличаться, поэтому ничего утверждать нельзя, надо брать и пробовать. Та панель, которая пришла мне, со старой Дукати напрямую работать не может, поэтому тихо горожу приблуду. При всем при этом, тут писали что такая же панель запустилась сразу. Вот и как угадать?
будет работать
 

RK9F

Новенький
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550, ВАЗ21213
Коллеги, здравствуйте. Снегоход Варяг 550, зажигание Дукати. Установил панель, подключаю тахометр (желтый провод панельки к синему проводу датчика Холла), показывает обороты двигателя в 1,5-2 раза больше. В настройках панели пробовал менять количество цилиндров, вообще ничего не меняется. Пробовал взять сигнал с фары, там вообще какая-то ерунда получается. Подскажите, почему не меняются показания тахометра когда в настройках панели меняешь количество цилиндров, что можно еще попробовать?
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
У меня от дукатевского датчика тах нормально показывал только на холостых, от 4 тыс. начинал зашкаливать. В венец стартера вкрутил два болтика и поставил к ним датчик положения коленвала от газели, пока показывает нормально.
 

RK9F

Новенький
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550, ВАЗ21213
Евгений, спасибо. Буду пробовать.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Утерян замок фишки приборки косо. Может кто знает где купить или от чего может подойти, нк или как фишку закрепить. Езжу пока без него.
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Как мне кажется, на Али можно найти всё.
Я себе все таки поставил такую
Screenshot_2023-01-23-18-39-13-422_com.miui.videoplayer.png
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Два раза ошибся с выбором этой панельки, но стоимость родного спидометра такая что можно менять эту панель каждый сезон, и то дешевле выйдет.
 

Вложения

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Как и говорил - что можно менять эту панель каждый сезон.
Заказывал не я, но выбирал сам.Сначала просмотрел видео мотоциклистов, как у них с настойкой получается,сохраняется ли настройки.И потом по их ссылкам присматривался на али.Короче остановился на этом https://aliexpress.ru/item/32712681...tm_content=2&utm_medium=cpa&utm_source=aerkol
И попал туда куда надо) . Тах работает от датчика (сине-желтый провод) корректно, спидометр сохраняет настройки скорости от штатного датчика скорости.
Усе на работу побежал.
 

Андромед

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
153
Реакции
20
Имя
Василий
Техника
Динара т150
Как и говорил - что можно менять эту панель каждый сезон.
Заказывал не я, но выбирал сам.Сначала просмотрел видео мотоциклистов, как у них с настойкой получается,сохраняется ли настройки.И потом по их ссылкам присматривался на али.Короче остановился на этом https://aliexpress.ru/item/32712681...tm_content=2&utm_medium=cpa&utm_source=aerkol
И попал туда куда надо) . Тах работает от датчика (сине-желтый провод) корректно, спидометр сохраняет настройки скорости от штатного датчика скорости.
Усе на работу побежал.
Приветствую, нормально работает на варяге 550?
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Да там же всё такое же, должна работать. Главное угадать с панелькой.
 

serg1980xmao

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хмао
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Да там же всё такое же, должна работать. Главное угадать с панелькой.
День добрый. Приобрёл такую же панель как у вас не хочет корректно показывать показания тахометра. Кинул постоянку +() от замка) - от двигателя провод кинул на сине- белый провод датчика холла перед катушкой, сначала показывал завышенные покозания в настройках спидометра перепробывал всё покозания от 1 до 8 всё равно корректно не показывает. Вы в настройках спидометра какое значения поставили? И как подключили спидометр?
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Погоди немного, инет не грузит.
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Да, на сине-желтый подключен.
IMG_20231030_213948.jpg

И ещё, я так сделал.
IMG_20231025_085446.jpg

Тоже работает, если от родного датчика не хочет. Это датчик скорости от панельки, считывает сигналы как и родной без проблем.
 

serg1980xmao

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хмао
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Да, на сине-желтый подключен. Посмотреть вложение 1580405
И ещё, я так сделал.
Посмотреть вложение 1580406
Тоже работает, если от родного датчика не хочет. Это датчик скорости от панельки, считывает сигналы как и родной без проблем.
А в спидометре не настраивали? Хочу ещё на бронепровод попробывать намотать и посмотреть будет что показывать. Я просто когда настраивал на спидометре выставил на 2 показывал 2000 об. При глушении стрелка падала и замирала на 1000 об. При повторно повороте ключа стрелка возврощалась в 0.
 

Nizam59

Участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
99
Реакции
75
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край, п.Гайны
Имя
Низам
Техника
STELS STAVR
День добрый. Приобрёл такую же панель как у вас не хочет корректно показывать показания тахометра. Кинул постоянку +() от замка) - от двигателя провод кинул на сине- белый провод датчика холла перед катушкой, сначала показывал завышенные покозания в настройках спидометра перепробывал всё покозания от 1 до 8 всё равно корректно не показывает. Вы в настройках спидометра какое значения поставили? И как подключили спидометр?
Мне попадались две панели, на вид одинаковые прошивки разные. На первой панели тахометр так и не заработал, со спидометром тоже были проблемы. Там выставляется 2 значения, количество магнитов и диаметр колеса, Диаметр колеса минимальный 100 вроде в настройках был, для корректной скорости, нужно было выставить где -то около 80. На второй тахометр работал, но спидометр тоже врал, при малой скорости километров на 5, при увлечении разброс увеличивался. Плюнул на все это и купил себе gps спидометр, 2 года откатал , проблем нет. Снегоход STELS STAVR/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу