Реклама:ООО "РУСАМ", ИНН:7811321745, ERID:2Vfnxy8Z35a

Polaris Widetrack IQ 2009

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
101
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Не сложно их чистить и чем ?
Вы сначала снимите осторожно, чтобы остались целые прокладки, в крайнем случае поставите на герметик, не счищая прокладок. Есть много видео на всех площадках, лучше посмотреть. Можно механически щёткой, зажатой в шуруповёрте, мембрану очистителем карбюратора.
 

korchun

Участник
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
75
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Викторовичович
Техника
Ямаха Профессионал
Чистка RAVE клапанов не помогла .
Плавно разгоняеться хоть до 120 ,а резко утыкается и тупит. Сбрасываешь газ и снова в пол до каких то оборотов догоняет и снова тупит.
Компрессия на обоих цилиндрах 8,5.
В чём причина может быть!?
 

korchun

Участник
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
75
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Викторовичович
Техника
Ямаха Профессионал
Промыть или заменить фильтр в баке.
Старый бензин слить.
Полный бак 95 ого залил. И очистителя инжектора. Прокатил 15 км. Лучше тоже не стало.
Осталось наверное только фильтр в баке смотреть.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
101
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Полный бак 95 ого залил. И очистителя инжектора.
Я вот тут читал про изопропиловый спирт, он убирает воду из бака, может она там и болтается. Вроде 1 литр на бак. Я покупал во "Все инструменты".
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
101
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700

korchun

Участник
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
75
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Викторовичович
Техника
Ямаха Профессионал
А вообще состояние рев-клапанов какое было?
Налёт был на клапанах где углубления, обратная сторона почище была. Под мембранами густое чёрное масло. Ну почистил без механических щёток. Всяко лучше стали, но тупость при резком наборе скорости не ушла.
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
Здравствуйте. Подскажите при температуре -20 снегоход можно завести, если -25 -30 то аккумулятору не хватает заряда завести,заводится только с помощью пускового от авто. У кого как? И в чем может быть причина?
 

stepan_snowmobile

Новенький
Регистрация
19 Окт 2024
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Чукотка
Имя
Степан
Техника
Снегоход вайтрак 750
Симптомы похожи на то что нехватает топлева . Может бензонасос , может фильтр . Надо проверять давление. Тут где-то рассказывали как мерить . Я на снегоходе ещё не делал из-за отсутствия необходимости
Налёт был на клапанах где углубления, обратная сторона почище была. Под мембранами густое чёрное масло. Ну почистил без механических щёток. Всяко лучше стали, но тупость при резком наборе скорости не ушла.
 

stepan_snowmobile

Новенький
Регистрация
19 Окт 2024
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Чукотка
Имя
Степан
Техника
Снегоход вайтрак 750
В зависимости какое масло залито у вас . Вы посмотрите какой густоты масло становится у вас в канистре при этой температуре и может желание отпадет мотор заводить при -25
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
В зависимости какое масло залито у вас . Вы посмотрите какой густоты масло становится у вас в канистре при этой температуре и может желание отпадет мотор заводить при -25
Масло 0w40 матюль
 

stepan_snowmobile

Новенький
Регистрация
19 Окт 2024
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Чукотка
Имя
Степан
Техника
Снегоход вайтрак 750

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь

stepan_snowmobile

Новенький
Регистрация
19 Окт 2024
Сообщения
49
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Чукотка
Имя
Степан
Техника
Снегоход вайтрак 750
У меня стоит гелевый дэльта на 30 Ач
Ну если он новый , то тогда не должно быть проблем завестись в минус 20 . За ниже -это у кого какая карма видимо )) поставите подогреватель двигателя и проблема исчезнет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ухта
Имя
Николай Андреевич
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 800 2008 года
Всем добрый вечер!
Кто заказывал ремкомплект на ведущий вариатор, подскажите артикул или примерную информацию.
Хочу заказать фирмы Sledex, арт. 304998518.
Ширина роликов 13.8 мм. Подойдëт?
 

Вложения

Лщцфдуц1985

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2025
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
ханты мансийск
Имя
Андрей
добрый день подскажите Polaris Widetrack IQ 600 при разгоне набирает до 60 км и как будто отсечка срабатывает глохнет убираешь газ скорость обороты снижаются все в порядке снова разгоняешься и все повторяется, давление топлива в норме динамика разгона до определенной скорости тоже.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Потёк антифриз. В расширительном пусто. Снизу по левой стороне капли. Везде, где видно, сухо. Откуда может подтекать?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
58
Реакции
2
[глохнет убираешь газ скорость обороты снижаются все в порядке снова разгоняешься и все повторяется, давление топлива в норме динамика разгона до определенной скорости тоже.
[/QUOTE]
датчик скорости? Grum 58 здесь
описывал ситуацию, поищите.
 

Alexander$

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2025
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Камчатка
Имя
Alexander$
Техника
Polaris fs iq widetrak 750
Всем привет. Проблема появилась нужна ваша помощь. Снегоход глохнет при включении передачи. Polaris fs 750.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.302
Реакции
108
Возраст
67
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Потёк антифриз. В расширительном пусто. Снизу по левой стороне капли. Везде, где видно, сухо. Откуда может подтекать?
была проблема утечки антифриза. Нашёл причину. Шланг идуший на, если не ошибаюсь на на охлаждение головки, перетерся об болт клапанной крышки. Место это находится спереди. Заменил шланг, ушла проблема.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Шланг на термостат? Вы за все время снимали мотор? Или не было необходисости? Думаю хомут на охладитель за блоком.
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Есть пошаговая на снятие мотора? Заливал ли кто герметик системы охлаждения?
 

vladgv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
1
Местонахождение
НАО Колгуев Бугрино
Имя
Владимир
Техника
Pollaris WideTrak IQ 2009г.
Добрый день мужики! подскажите где можно купить бу коробку передач, моя сломалась конкретно.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
101
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
добрый день подскажите Polaris Widetrack IQ 600 при разгоне набирает до 60 км и как будто отсечка срабатывает глохнет убираешь газ скорость обороты снижаются все в порядке снова разгоняешься и все повторяется, давление топлива в норме динамика разгона до определенной скорости тоже.
Тут вот недавно тоже проблема была. Заливало левый цилиндр, правый работал нормально и свеча хорошего цвета. Началось неожиданно, просто раз и всё 1200 оборотов, глохнет при реверсе. Ничего не помогало, ни замена свечей, колпачков катушек. Насмотревшись Ильдара, думаю надо контакты на блоке управления посмотреть, снял колодки, состояние вроде нормальное, промыл очистителем-смазкой контактов, поставил на место, поставил настоящие свечи из Амэрики. Аппарат поехал как не в себя! Проехался, песня! Внук уже два раза выезжал, всё нормально, говорит, что едет хорошо. Завтра попробую сам проверить. Свечи после покатушек, два раза смотрел, надо по-горячее ставить, чуть сыроваты, но обе одинаковы по цвету, может из-за езды по деревне, надо проверить в поле.
 
Последнее редактирование:

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
101
Реакции
12
Возраст
69
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Есть пошаговая на снятие мотора? Заливал ли кто герметик системы охлаждения?
На Тойота Сурф только на нём и ездил. Было давно, лет двадцать назад, но работал в то время только HI-GEAR.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу