Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
Всем доброго дня. Купил на днях Полариса IQ 2008г.в. Это мой первый снегоход, опыта владения данной техникой ноль! Использовать хочу для зимних рыбалок по морю, по лесам и горам кататься не планирую. Выехал вчера прокатился немного по улице отсутствие рыхлого снега под гусянкой снегоходу не понравилось, двигатель нагрелся, включился вентилятор. Отсюда первый вопрос: Понятно, что склизы тоже страдают (выход-ставим царапки), а двигатель может охлаждаться только от радиатора второго контура с вентилятором? На море условия разные бывают, наст или полное отсутствие снега на льду. Вопрос второй: Масло в двигателе темноватое, хочу заменить. Почитал мануал там процедура замены жуть какая-то, неужели все так сложно? Можно поменять масло как-то проще? По фильтру масляному тоже вопрос есть, поделитесь номером запчасти, думаю есть какие-то бюджетные аналоги или можно переделать под бюджетный аналог? Спасибо всем откликнувшимся!
Здравствуйте, за 12 лет ни разу вентилятор не включался, проверьте антифриз или поменяйте( может воздух в системе) рабочая температура 82-83 постоянно и зимой и весной. Схема по замене масла в приложении
 

Вложения

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750
Здравствуйте, за 12 лет ни разу вентилятор не включался, проверьте антифриз или поменяйте( может воздух в системе) рабочая температура 82-83 постоянно и зимой и весной. Схема по замене масла в приложении
Сегодня завел, прогрел двигатель, в расширительном бачке с антифризом увидел бурление, приоткрыл крышку, уровень антифриза поднялся, бурление, как показалось, прекратилось. Уровень масла в норме, в масле антифриза нет. Может с крышкой бачка проблема? Я так понимаю клапан должен через трубочку сбрасывать избыточное давление? За схему замены масла спасибо.
 

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750
Подскажите пожалуйста. Не могу разобраться с системой охлаждения. Похоже в системе воздух. Грешил на термостат, но радиатор вроде прогревается ( но не сильно, уж точно не 83 гр.как показывает приборка). Почему то верхняя трубка радиатора еле теплая, нижняя теплая но не горячая. Откручиваю пробочку на радиаторе льется антифриз, воздуха нет. Бурление в расширительном бачке это льется антифриз сверху в бачек через тонкую трубку. Где можно еще воздух из системы стравить и как? На других ветках читал есть возле термостата специальные клапана, на IQ такой клапан есть. Помогите, выходные на носу, с перегревом кататься вообще не вариант.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Подскажите пожалуйста. Не могу разобраться с системой охлаждения. Похоже в системе воздух. Грешил на термостат, но радиатор вроде прогревается ( но не сильно, уж точно не 83 гр.как показывает приборка). Почему то верхняя трубка радиатора еле теплая, нижняя теплая но не горячая. Откручиваю пробочку на радиаторе льется антифриз, воздуха нет. Бурление в расширительном бачке это льется антифриз сверху в бачек через тонкую трубку. Где можно еще воздух из системы стравить и как? На других ветках читал есть возле термостата специальные клапана, на IQ такой клапан есть. Помогите, выходные на носу, с перегревом кататься вообще не вариант.
на QI нет клапана там термостат и датчик температуры смотри радиаторы под сиденьем если теплые значит воздуха нет с таким охлаждением 3 радиатора без воздуха он и не будет гретца.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
Подскажите пожалуйста. Не могу разобраться с системой охлаждения. Похоже в системе воздух. Грешил на термостат, но радиатор вроде прогревается ( но не сильно, уж точно не 83 гр.как показывает приборка). Почему то верхняя трубка радиатора еле теплая, нижняя теплая но не горячая. Откручиваю пробочку на радиаторе льется антифриз, воздуха нет. Бурление в расширительном бачке это льется антифриз сверху в бачек через тонкую трубку. Где можно еще воздух из системы стравить и как? На других ветках читал есть возле термостата специальные клапана, на IQ такой клапан есть. Помогите, выходные на носу, с перегревом кататься вообще не вариант.
Поставьте на уклон и прогазуйте, я так от воздуха избавился, когда родной подогрев сломался и установили в систему дэфу.
 

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750
Поставьте на уклон и прогазуйте, я так от воздуха избавился, когда родной подогрев сломался и установили в систему дэфу.
Здравствуйте. На уклон ставил, газовал, пробку на радиаторе откручивал, ничего не помогает. Насос работает т.к. когда газуешь, поток охлаждайки в расширительном бачке, который бежит с тоненькой трубки охлаждения цилиндров, усиливается, делаю вывод, что насос работает. Пытался снимать верх патрубков, патрубки полные. Радиаторы все холодные, при этом, из чего делаю вывод, что скорее всего заклинил в закрытом положении термостат. Подскажите где он стоит, по патрубкам прошелся, где видно, термостата не нашел, скорее всего он со стороны вариаторов, там ничего не видно. Если кто менял подскажите процесс или ссылочку дайте.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Здравствуйте. На уклон ставил, газовал, пробку на радиаторе откручивал, ничего не помогает. Насос работает т.к. когда газуешь, поток охлаждайки в расширительном бачке, который бежит с тоненькой трубки охлаждения цилиндров, усиливается, делаю вывод, что насос работает. Пытался снимать верх патрубков, патрубки полные. Радиаторы все холодные, при этом, из чего делаю вывод, что скорее всего заклинил в закрытом положении термостат. Подскажите где он стоит, по патрубкам прошелся, где видно, термостата не нашел, скорее всего он со стороны вариаторов, там ничего не видно. Если кто менял подскажите процесс или ссылочку дайте.
сними бак 2 болта под сиденьем как сидиш за рулем слева увидишь там датчик температуры на лентяйку и в этом корпусе термостат на двс стоит. там с верху вроде фильтр воздушный плотно к баку стоит там сам разберешься как подобраться.
 
Последнее редактирование:

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
Спасибо. Симптом- самопроизвольно увеличивает обороты холостого хода. (Наблюдается не всегда- переодически как заревет, приходится глушить. Тут же заводишь-в норме.) топливные фильтры заменил. Рабочий ход в норме.
До каких оборотов на холостом самопроизвольно набирает? Было похожее, набирал 5000 об, само прошло) наверняка дело не в дпдз. Чтобы так раскрутить движок, надо дроссели открытые, а дпдз только считывает насколько дроссели открыты, отправляет инфу на комп, который в свою очередь подливает бенза больше/меньше. Я с оборотами грешил на тросик газа и микрик, полазил там, все было в норме, потом само прошло
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
до 3500. Завел- прогревается- нормальные обороты- затем резко подымает. Поехал-остановился-та же картина- работа на холостых нормальная и самопроизвольно увеличивает обороты. тросик газа в норме.
 

Vic81

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Polaris iq widetrak fs 2010
до 3500. Завел- прогревается- нормальные обороты- затем резко подымает. Поехал-остановился-та же картина- работа на холостых нормальная и самопроизвольно увеличивает обороты. тросик газа в норме.
Может и дпдз. Надо сопротивление измерять.
 

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750
сними бак 2 болта под сиденьем как сидиш за рулем слева увидишь там датчик температуры на лентяйку и в этом корпусе термостат на двс стоит. там с верху вроде фильтр воздушный плотно к баку стоит там сам разберешься как подобраться.
Спасибо. Проблема была в термостате. Стоял не родной, на термостате была указана температура 88 гр., к тому же ещё и заклинивший был. Сегодня обкатал по полю, все отлично, все радиаторы прогреваются, рабочая держится 82-83 гр. Зад на пухляке ощутимо тонет, нужно держать в движении, рулится конечно тяжеловато, нужно приноровится. Брал его для езды по морю, так что думаю для этих целей самое оно, по кочкам идет мягко, подвеска очень комфортная и валкости нет, проехал по площадке укатанной ЗИЛ 131 с соответствующей колеёй, идет мягко. В общем техникой доволен, в выходные на море!
 

Vtb210

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей
Техника
BRP out max 800, BRP oyt 1000, Yamaha Enticer 410, Ventyra Lite
Добрый день всем, у товарища на поларисе проблема та же, сам набирает-сбрасывает обороты, чистили заслонки, поменяли свечи ничего не помогает. Бывает нормально работает час, потом провалы и начинает тупить (не играет роли горячий или холодный). Чек горит. Кто что может посоветовать, менять датчик ДПДЗ ???
 

dima-u5

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ FS

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600

Павел Разинков

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Тайга 500 Классика,Polaris Widetrack IQ, Катер GRIZZLY-470DC и SUZUKI DF50, CF MOTO X6, CF 6, Arctic Cat Z1
Всем привет, ну вот и я снова в строю, только теперь с другим мотором, т.к.родной словил клина, да кстати если кому нужны запчасти от мотора родного можно обсудить. Фото отчёт не большой но все же поделюсь. И заодно спрошу, у меня единственное, что не получилось, это запустить температуру двигателя на родную комбинацию приборов, может кто поделиться опытом у кого это получилось, заранее благодарю. А если у кого будут ко мне вопросы то и я поделюсь ответами, чем смогу помогу. Видео не могу подцепить, слишком большое, ошибка.
 

Вложения

Павел Разинков

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Тайга 500 Классика,Polaris Widetrack IQ, Катер GRIZZLY-470DC и SUZUKI DF50, CF MOTO X6, CF 6, Arctic Cat Z1
Получилось только через ютуб,ну и так сойдёт.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про

небылопечали

Новенький
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Бердск
Имя
Павел
Техника
Polaris Widetrack IQ 750
Добрый день. Подскажите пожалуйста. На ходу у снегохода гуляет задница, постоянно неприятное ощущение, что едешь по гололеду и задница ёрзает туда сюда. Посмотрел в подвеске вроде все нормально, торсионы стоят в положении "мягко", может из-за этого? Ещё прочитал, что амортизатор можно подкачать, на что это повлияет.
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
Здравствуйте. Кто может подсказать, какая резьба в отверстии корпуса двигателя, расположенного чуть ниже масляного фильтра, в которую вручена заглушка? . Хочу поставить туда штуцер для монометра и не могу подобрать резьбу
 

Павел Разинков

Новенький
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
42
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Тайга 500 Классика,Polaris Widetrack IQ, Катер GRIZZLY-470DC и SUZUKI DF50, CF MOTO X6, CF 6, Arctic Cat Z1
Здравствуйте. Кто может подсказать, какая резьба в отверстии корпуса двигателя, расположенного чуть ниже масляного фильтра, в которую вручена заглушка? . Хочу поставить туда штуцер для монометра и не могу подобрать резьбу
Какая резьба не помню но могу обсудить вот эту приблуду.
А по большому счету, я выкручивал заглушку и отдавал ее токарю, по ней и точили переход.
 

Вложения

dima-u5

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ FS
Здравствуйте. Кто может подсказать, какая резьба в отверстии корпуса двигателя, расположенного чуть ниже масляного фильтра, в которую вручена заглушка? . Хочу поставить туда штуцер для монометра и не могу подобрать резьбу
Стандартная трубная резьба (дюймовая). Токарь разберётся.
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
У нас сейчас токаря нет, когда появится не известно. Хочу заказать штуцер-переходник под шланг в магазине. Вот по этому и спрашиваю какая резьба. Она вроде ещё и конусная
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу