Газоотвод или инерционка?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Я, продал 153мрку, перекрестился и больше ижмашевские поделки, покупать не буду.
Не знаю пользуюсь мр153 вполне нормальное ружье за свои деньги. Один минус когда чистишь как трубочист.....
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Надежней все ж Газ.
Бой к типу автоматики отношения не имеет.
Прроще в обслуживании - инерционка.
Если на обслуживание забить ***. То инерционка через какое то время станет надежней газа. :)
Любые полуавтоматы нуждаются в чистке. И смазке. Чем чаще чистишь тем меньше проблем. Я чищу раза три в сезон если не попадаю под дождь или снег. После осадков чищу всегда.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Привет всем .Всё-таки я не чего не понял, Что лучше инер или газ? Бой у какой лучше? Надёжность? Передамной стойт этотже вопрос решил поменять ружьё у меня газ ,вот сежу и думаю в бюджете 40-45 тр.
Я, видео на первой странице выкладывал, там на 5 минуте 48 секунде человек стреляет с инерционного ружья без какого либо упора и все стреляет, а тут мифы пишут что не перезаряжает, плюс инерционки в том что она грязи не боится, я на болото шёл, провалился, так мурка начала капризничать, сел разобрал, почистил, а корифан с беней, просто улыбался, хотя вместе провалились, всё в одинаковых условиях, так то тебе решать.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
А подробней нельзя? Че за ужос ты там наблюдал? Я, когда последний раз смотрел, даже порадовался, правда лишь двудулки глядевши.
Спайка стволов, тебе о чем то говорит, мне больше нет желания, обсуждать эти поделки, извини, если чё не так.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я, видео на первой странице выкладывал, там на 5 минуте 48 секунде человек стреляет с инерционного ружья без какого либо упора и все стреляет, а тут мифы пишут что не перезаряжает, плюс инерционки в том что она грязи не боится, я на болото шёл, провалился, так мурка начала капризничать, сел разобрал, почистил, а корифан с беней, просто улыбался, хотя вместе провалились, всё в одинаковых условиях, так то тебе решать.
Мало того что мифы разказывают, дык еще выдают "как сам проверял, знаю!"
Насет "инерционка грязи не боиться - я бы так категорично не судил.
Возьми в руки практически любой газик. У него возвоатная пружина жестче, чем на бенелли комфорт, например.
Вообще, инерционки вынуждены работать при меньшей энергетике, чем газики. Обусловлено тем запасом, что можно отобрать у отдачи. А посему увелечение трения на полозьях, густая смазка, вода и лед - в общем случае быстрее приводят к отказу.

Чет надоела тема. Пошел я отсюда.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Пожалуй дополню одним постом. :) а потом закругляюсь.
Люди часто из частностей, делают общие выводы. Причем ошибочные.
Например МР-153 загрчзненная работает хуже чем Бенелли комфорт.
Значит инерционка менее требовптельна к чистоте.
Мне ние ошибочно. Почему? Я написал постом выше.
Некорректно сравнивать системы разных производителей, стран-изготовителей. Вообще разных оружейных школ.
Ибо и материалы, и допуска, да и культура производства играют куда большую роль, чем тип автоматики в данном случае.
Хотите корректно сравнить - сравните газик бенелли с инерционкой бенелли.
И будете удивлены(исходя из ошибочного постулата сравнения МР и Бени) - газик от бенелли окажеться живучее чем инерционка от того же бенелли. :)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Спайка стволов, тебе о чем то говорит, мне больше нет желания, обсуждать эти поделки, извини, если чё не так.
Я в курсе , что стволы спаиваются. Только ты уже второй пост обходишся общими(из-за этого ничего не несущими, в плане инфы) заявлениями. Не прими на свой счет, но я неоднократно сталкивался с некорректной и неправильной оценкой ружьев, от тогои спросил.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Мало того что мифы разказывают, дык еще выдают "как сам проверял, знаю!"
Насет "инерционка грязи не боиться - я бы так категорично не судил.
Возьми в руки практически любой газик. У него возвоатная пружина жестче, чем на бенелли комфорт, например.
Вообще, инерционки вынуждены работать при меньшей энергетике, чем газики. Обусловлено тем запасом, что можно отобрать у отдачи. А посему увелечение трения на полозьях, густая смазка, вода и лед - в общем случае быстрее приводят к отказу.

Чет надоела тема. Пошел я отсюда.
Костя, я конечно прислушиваюсь к твоим советам, но есть одно, но и это но,не в твою пользу, от слова совсем, может теория не соответствуют практике, я, не в курсе, но беня, инерционка, грязи не боится и это из практики, при езде на снегоходе, по кущерям, на квадрике, пехом по болоту, с прокаливанием в болото во всю музыку, че то эта инерционка, оказывается более живуча.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя, я конечно прислушиваюсь к твоим советам, но есть одно, но и это но,не в твою пользу, от слова совсем, может теория не соответствуют практике, я, не в курсе, но беня, инерционка, грязи не боится и это из практики, при езде на снегоходе, по кущерям, на квадрике, пехом по болоту, с прокаливанием в болото во всю музыку, че то эта инерционка, оказывается более живуча.
Ренат... Говоришь прислушиваешься? Да ты просто меня не слышишь.
И честно сказать, твое мнение - вообще погоды не делает. От слова совсем.
Более живуча в сравнении с чем? Ответишь?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Об чем спор. ? И к чему.?
А вообще скока денег хочет потратить топикастер на новую игрушку?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Об чем спор. ? И к чему.?
А вообще скока денег хочет потратить топикастер на новую игрушку?
Нет тут никакого спора. И быть не может. При всемуважении к Ренату, уж очень разные весовые категории.
Через меня прошло приличное количество всяких полуавтоматов, в том числе используемых нашими практическими стрелками. Плюс некоторая, пусть и херовенькая теоретическая подготовка.
Ренат нахваливает бенелли инерционку, утрвержадая что она надежнее всех полуавтоматов вместе взятых. :) при этом не владея этой бенелькой.
Вообще, чем больше начинаешь разбиратся в каком то вопросе, такая самоуверенность обычно пропадает.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Ренат... Говоришь прислушиваешься? Да ты просто меня не слышишь.
И честно сказать, твое мнение - вообще погоды не делает. От слова совсем.
Более живуча в сравнении с чем? Ответишь?
Костя, при всех условиях пользования, почему-то инерционка менее подвержена загрязнению и это, я, видел своими глазами, не со слов кого то, а сам, лично.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя, при всех условиях пользования, почему-то инерционка менее подвержена загрязнению и это, я, видел своими глазами, не со слов кого то, а сам, лично.
Там вопрос был. Ты не ответил.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Я почему об деньгах задал вопрос, все эти названия,бенельки , береты.... денег стоят от100 т.р, ему мож такое нах надо пусть даже самое надежное во вселенной.
А так то пятизаряд если не пользовать в лесных охотах а чисто на пролетах, озера,болота и.т.п . В чехле вынес сел и сиди, зачем его в грязь мокать если оно даже очень надежное.
Ни когда нипонимал людей видя их в часах в парилке или басейне или реке. Забыл чтоли снять говорю, нет отвечает они водо,пыле ипротивоударные.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Ренат... Говоришь прислушиваешься? Да ты просто меня не слышишь.
И честно сказать, твое мнение - вообще погоды не делает. От слова совсем.
Более живуча в сравнении с чем? Ответишь?
С мр 153.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Костя, я, с практиками не знаком, но те кого, я, знаю, да и изначально мне советовали купить в 2010году беню, да деньги были на неё, но поведясь на рекламу, купил это чудо российского производства, в январе месяце, минус 31, от ехали от Сургута, ну надо отстрелять, давай патроны в лоток досылать, а там засада, перчатки в хлам изорвали, стрельнули, ну попали в пятилитровку, на тридцать шагов, два не перезаряда, оказывается фаска мешала, слесаря на сборке, не обработали, да ладно это же мр 153, а в 2013 году, она не стала перезаряжать, до звонился до завода, поменяйте усм, хрен вам с гулькину морду, ответ, такой получил от заводчан, а друганы тем временем, продолжали наслаждаться жизнью, имея оченно хорошее оружие бинели, вот это моя история, за че купил, за то продал.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
То есть на основании сравнения бенелли комфорта, весьма отлаженной модели в принципе, с мр-153, убогой изначально и проиведенной возможно с косяками, делаешь вывод о системах перезаряжания в принципе: что инерционки надежнее газоотводок.
Прочти еще раз:
Пожалуй дополню одним постом. :) а потом закругляюсь.
Люди часто из частностей, делают общие выводы. Причем ошибочные.
Например МР-153 загрчзненная работает хуже чем Бенелли комфорт.
Значит инерционка менее требовптельна к чистоте.
Мне ние ошибочно. Почему? Я написал постом выше.
Некорректно сравнивать системы разных производителей, стран-изготовителей. Вообще разных оружейных школ.
Ибо и материалы, и допуска, да и культура производства играют куда большую роль, чем тип автоматики в данном случае.
Хотите корректно сравнить - сравните газик бенелли с инерционкой бенелли.
И будете удивлены(исходя из ошибочного постулата сравнения МР и Бени) - газик от бенелли окажеться живучее чем инерционка от того же бенелли. :)
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Костя, я, пользователь, а не изобретатель, ремонтник и т.д. и т.п., мне фиолетово как система работает, лишь бы она работала надёжно, но как пользователь, вижу различия, во всех говнищах, почему то, инерционка лучше.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Костя, я, пользователь, а не изобретатель, ремонтник и т.д. и т.п., мне фиолетово как система работает, лишь бы она работала надёжно, но как пользователь, вижу различия, во всех говнищах, почему то, инерционка лучше.
Так Костя и пишет об этом беню и мр не надо равнять и делать по их работам вывод. Это как *** спальцем сравнивать. Мр с завода очень чисты при комнатной темпиратуре могут не стрелять, или не перезарежать ,у меня у кориша пайка на кончике отвалилась.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Мужики, в мороз(40 + -) ехали на ГТС, иногда постреливали. Браунинг голд перестал перезаряжать, а бенелька комфорт работала без отказано. Это из жизни.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Мужики, в мороз(40 + -) ехали на ГТС, иногда постреливали. Браунинг голд перестал перезаряжать, а бенелька комфорт работала без отказано. Это из жизни.
Так, я, о том же, инерционка, сука почему то работает лучше, газоотводки, и это тоже из жизни.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Потом еще Вепрь замерз и в впереди ждала мороженная изба.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу