Выбор редуктора или вариатора.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Выксунец

Прохожий
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Здравствуйте уважаемые форумчане!Есть мотоблок с двигателем red verg 9 л.с.И есть желание сделать на базе этого двигателя какую нибудь мотособачку для зимы.Но выходной вал двигателя сделан не со шпоночным пазом,а со шлицами.Не могу найти на просторах интернета ни редукторов с центробежным сцеплением,ни вариаторов.Ни кто из самодельщиков не сталкивался с такими двигателями?С завода на нем стоит шкиф на 2 ремня,сцепление на ремнях не хочу колхозить.
IMG_20190508_111528.jpg
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Мучится не нужно. Снимите коленвал и проточите под бурановский вариатор, это не сложно там резьба на 21мм(шаг не помню) Редуктор на 9лс не эффективен. Так что самый простой путь нарезать на проточенном предварительно валу резьбу, это не сложно, намного проще чем долбить шпонопаз. Главное что бы хватило длины вала. Если не хватит простая замена к/вала, это кстати самый простой и не затратный способ. Под вал диаметром 25мм(адаптированный) А с редуктором мощность двигателя не будет реализована в скорость,даже если и поставите редуктор.
 
Последнее редактирование:

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Этот редуктор без муфты сцепления, и поэтому его сложно применить.
 

Выксунец

Прохожий
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Спасибо за совет.Нарезать резьбу скорее всего не получится,слишком грубо шлицы нарезаны.Заменить,в принципе,вариант.Буду думать,пока мотор задействован на посевных работах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу