Помогите разобраться с ключом иммобилайзера

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter1398

Новенький
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Всем добрый день! Недавно стал обладателем BRP outlander 500 MAX XT, G1. Старый хозяин передал мне от него ключ с брелком. Без брелка квадроцикл не заводится, на экране выводится сообщение BAD KEY. Я не смог найти описания или фотографий такого же брелка. Не могу понять, это штатный брелок иммобилайзера или нет? Он вызывает у меня некоторую тревогу, т.к. герметичность корпуса нарушена и внутри видны следы окисления. В идеале хотелось бы сделать себе запасной электронный ключ, но я не знаю как это сделать.
 

Вложения

ermakov

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
70
Реакции
34
Местонахождение
Москва,Наро-Фоминск.
Имя
андрей
Техника
тестовые модели рм(дилер все таки).
возможно штатный чип иммо в ключе сдох и изготовили вот это в виде брелка.штатный иммо можно вообще отключить.сделать копию ключа зажигания(болванку в запас) и купить с али иммо для мототехники и установить. будут два ключа и два брелка иммо.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Без компьютера не разберешься
 

Hunter1398

Новенький
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
возможно штатный чип иммо в ключе сдох и изготовили вот это в виде брелка.штатный иммо можно вообще отключить.сделать копию ключа зажигания(болванку в запас) и купить с али иммо для мототехники и установить. будут два ключа и два брелка иммо.
Вот и я тоже сначала подумал, что сдох электронный ключ в штатном ключе зажигания и его вынесли на брелок. Но тут есть нестыковка, я загуглил что штатный ключ сделан как "таблетка" Dallas, а он контактный, брелок же сделан по бесконтактной технологии. Заглядывал под пластик, пытался найти реле стороннего иммобилайзера, не нашел. Эти мысли загнали меня в тупик.
 

Hunter1398

Новенький
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Без компьютера не разберешься
Я правильно понимаю для этого надо покупать шину для подключения к "мозгам" и софт лицензионный? Я просто живу в глухой провинции, найти человека у которого есть то и другое скорее всего не получится.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Можно просто мозги и болванку отвезти специалистам, я так практикую , но я далековато. Есть своя техника на которую подкидываю блок и пришиваю.. по таблетке согласен что контактная, проще позвонить старому хозяину и узнать что да как и у кого делалась, чтоб принять решение...
 

ermakov

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
70
Реакции
34
Местонахождение
Москва,Наро-Фоминск.
Имя
андрей
Техника
тестовые модели рм(дилер все таки).
Можно просто мозги и болванку отвезти специалистам, я так практикую , но я далековато. Есть своя техника на которую подкидываю блок и пришиваю.. по таблетке согласен что контактная, проще позвонить старому хозяину и узнать что да как и у кого делалась, чтоб принять решение...
Поддерживаю. Старый хозяин должен пролить свет на историю этого девайса.
 

Hunter1398

Новенький
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Поддерживаю. Старый хозяин должен пролить свет на историю этого девайса.
Все не так просто. Я третий хозяин квадра, второму он достался уже такой. Я нашел и первого, но он не помнит про иммобилайзер, говорит только что сам ничего стороннего не ставил.
В общем я нашел человека который занимается чипованными ключами для иномарок, отдал брелок ему посмотреть. Сделать дубликат пока не получилось, он пытается понять что это за брелок. Так что тема открыта, любые советы приветствуются.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Попробуй чужой мозг + ключь поставить, только инфоцентр не подключай, а то работать не будет
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Если срабатывает штатная проверка ключа, значит имплант рвет цепь от мозгов до чипа в родном ключе. Надо искать внедрение.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Скорее всего это китайский иммо с али!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу