Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Добрый день. Подскажите, уже всю голову сломал...
Квадрик не едет на максимальной скорости.
Запускается, работает ровно, при добавлении газа обороты растут.. Все хорошо.
А вот при движении открываю полный газ а скорость низкая... Буквально километров 10-15 в час..
Перед этим менял ведомую звёздочку, поставил на 19 зубов (вместо 32), ехал очень бодро, тяга упала конечно, но скорость выросла...
А вот на следующий день такая фигня..
Есть мысли у кого-то почему так..?
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Добрый день. Подскажите, уже всю голову сломал...
Квадрик не едет на максимальной скорости.
Запускается, работает ровно, при добавлении газа обороты растут.. Все хорошо.
А вот при движении открываю полный газ а скорость низкая... Буквально километров 10-15 в час..
Перед этим менял ведомую звёздочку, поставил на 19 зубов (вместо 32), ехал очень бодро, тяга упала конечно, но скорость выросла...
А вот на следующий день такая фигня..
Есть мысли у кого-то почему так..?
Ну первое что приходит в голову ...карбюратор.. но! До этого все хорошо было и после замены звёзды всё началось ....может что то с поршневой ? Компрессия в норме ?
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Ну первое что приходит в голову ...карбюратор.. но! До этого все хорошо было и после замены звёзды всё началось ....может что то с поршневой ? Компрессия в норме ?
Компрессию не мерил, а разве бывает что работает все ровно?
Нет ни дыма, ни звуков посторонних..
Какая компрессия должна быть? Поищу компрессометр..
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Добрый день. Подскажите, уже всю голову сломал...
А вот при движении открываю полный газ а скорость низкая... Буквально километров 10-15 в час..
Перед этим менял ведомую звёздочку, поставил на 19 зубов (вместо 32), ехал очень бодро, тяга упала конечно, но скорость выросла...
Есть мысли у кого-то почему так..?
Тяга упала.....напряг ремень вариатора....подпалил ты его
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Тяга упала.....напряг ремень вариатора....подпалил ты его
Да я тоже на него грешу, самый вероятный вариант.. Пока нет возможности убедится..

А вот главный вопрос почему..? большая нагрузка? ремень новый ведущий шкиф тоже новый.. Хотите сказать что проскальзывает?

У меня то в мыслях что чашки не полностью раскрываются, пока хз по какой причине..
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Да я тоже на него грешу, самый вероятный вариант.. Пока нет возможности убедится..

А вот главный вопрос почему..? большая нагрузка? ремень новый ведущий шкиф тоже новый.. Хотите сказать что проскальзывает?

У меня то в мыслях что чашки не полностью раскрываются, пока хз по какой причине..
Ремень буксует и горит, тек же как если на машине трогаться с третьей передачи, сцепление то же сгорит, ты же звезду на 30% уменьшил.
Зря начал скорость с передаточного звёзд увеличивать. У меня на снежеке почти такойже двигатель с вариком стоит. Вот почитай я эксперименты проводил. На родном варике, если все промерить и купить нужный ремень и груза - можно спокойно увеличить скорость на 10кмч. А если углубиться и тарелки проточить, да спортивный варик купить, то и больше. И при этом останется тяга на низах.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Я как понял на наших квадрах вариатор (сцепление) больше на тягу рассчитан, а не на скорость... Мне например скорость больше 40-50 км/ч вообще не нужна, а вот тяга нужна- для прицепа и 25-х колес)
Кстати мне с алишки пришел карб и в довесок к нему ручной обогатитель, пока не ставил... вот фото может кому интересно будет , обогатитель называется (17,5 мм Европейский carhuretor PHVA ES TOMOS A55)
IMG_20210111_132308.jpg IMG_20210111_131929 (1).jpg IMG_20210111_132248.jpg
 
Последнее редактирование:

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Я как понял на наших квадрах вариатор (сцепление) больше на тягу рассчитан, а не на скорость... Мне например скорость больше 40-50 км/ч вообще не нужна, а вот тяга нужна- для прицепа и 25-х колес)
Кстати мне с алишки пришел карб и в довесок к нему ручной обогатитель, пока не ставил... вот фото может кому интересно будет , обогатитель называется (17,5 мм Европейский carhuretor PHVA ES TOMOS A55)
Посмотреть вложение 1452865 Посмотреть вложение 1452863 Посмотреть вложение 1452864
Да, а где у него игла?
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Да, а где у него игла?
Мне вот тоже этот вопрос был интересен)) Но ,возможно, игла у него просто и не нужна, т.к он работает тупо в двух режимах- ОТКРЫТО, ЗАКРЫТО, а игла на стандартном обогатителе постепенно закрывается , а не сразу, так сказать более тонкая настройка, люди ее даже делают регулируемой(в ютубе ролики видел) ,...На мопед honda dio люди ставят этот ручной подсос и говоря,т что все пучком , там на карбюраторе архитектура обогатителя и пространства посадочного с жиклерами под него -вроде 100% идентичны с нашими карбами.
Я эту вещь приобрел, т.к считаю что , допустим летом обогатитель особо и не нужен , эта вещь специально для холодного периода...Так что ни к чему там автоматическому обогатителю в холостую работать летом.. Да и недоверяю я этой автоматике, на мопеде у меня такой частенько из строя выходил и мопед бенз жрать начинал.
 

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Мне вот тоже этот вопрос был интересен)) Но ,возможно, игла у него просто и не нужна, т.к он работает тупо в двух режимах- ОТКРЫТО, ЗАКРЫТО, а игла на стандартном обогатителе постепенно закрывается , а не сразу, так сказать более тонкая настройка, люди ее даже делают регулируемой(в ютубе ролики видел) ,...На мопед honda dio люди ставят этот ручной подсос и говоря,т что все пучком , там на карбюраторе архитектура обогатителя и пространства посадочного с жиклерами под него -вроде 100% идентичны с нашими карбами.
Я эту вещь приобрел, т.к считаю что , допустим летом обогатитель особо и не нужен , эта вещь специально для холодного периода...Так что ни к чему там автоматическому обогатителю в холостую работать летом.. Да и недоверяю я этой автоматике, на мопеде у меня такой частенько из строя выходил и мопед бенз жрать начинал.
Понятно, как поставите отпишитесь о впечатлениях) А ссылку на карб Вы давали?
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Понятно, как поставите отпишитесь о впечатлениях) А ссылку на карб Вы давали?
Хорошо не вопрос) А вот на карб наверное и не найду уже ссыль... на алишке тупо в поиск вбиваете -"карбюратор 157 qmj, gy6" - они там вроде все одинаковые по диаметрам диффузора и тд
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Вот сейчас появилась комплектация нашего квадрика с защитой ведущей звезды и нормально состыкованными стыками выхлопной трубы...про выхлопную трубу понятно по фото как сделать, а вот защиту ведущей звезды никто не делал может поделитесь опытом? Я думаю нелишняя вещь, особенно если гавеная цепь порвется на ходу то может размясить картер движка.
И еще в комплектации этой движок вывешен на подрамник типа чтоб сократить вибрации...
IMG_20210113_235329.jpg
IMG_20210113_235432.jpg
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Freddi 47

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Луга
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Ирбис ,Квадроцикл ATV200 All road
Добрый день друзья.Вот и я стал обладателем аппарата ATV 200 allroad.Подскажите чёт много оборотов нада дать чтоб тронуться вперёд вот назад немного.Может кто что подскажет.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Добрый. Ну для начала сказал бы новый или с пробегом.
 

Freddi 47

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Луга
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Ирбис ,Квадроцикл ATV200 All road
Доброе утро.Да новый купил.Ещё прогрееться обороты повышаются убавишь потом глохнет.Какие то не устойчивые обороты.Куда лезьти в карбюратор или ещё новый обкатка.Заменил сразу в движке масло слил масло как вода жидкое.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Первым делом поставь топливный фильтр после краника. После запуска обороты большие, по мере прогрева они уменьшаются сами. 3-5 минут. Так же как и на снегоходе, судя по технике у тебя.
 

Freddi 47

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Луга
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Ирбис ,Квадроцикл ATV200 All road
Регулировал карбюратор как в интернете.Закрутил винтик качества смеси до конца а он не глохнет.Потом открутил на один оборот и ещё на пол оборотика до роста оборотов вроде норм не растут.Ваш совет что следует сделать в первую очередь?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Freddi 47

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Луга
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Ирбис ,Квадроцикл ATV200 All road
Я его купил сразу но дома посмотрел а он стоит заводской.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Он стоит после крана? Это важно.
 

Freddi 47

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Луга
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Ирбис ,Квадроцикл ATV200 All road
Да стоит после крана я даже удивился что китайцы поставили фильтр.Завтра сфотографирую.Двигатель крепиться на подрамник а вот труба стык сифонит хотя придумали пружины.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Стык трубы можно термолентой обмотать.
Мне например тяга не важна, так я ведущую звезду поменял. Груза в вариатор тоже больше поставил.
Внедрил кикстартер.
Вот со светом проблема. Нужно подбирать светодиодные лампы (отражатель дерьмо)
 

Freddi 47

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Луга
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Ирбис ,Квадроцикл ATV200 All road
Про кик стартер я прочитал в теме на али тоже закажу.А грузики на сколько грамм поменяли и звезду на сколько зубов.Спасибо за совет.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Звезда 16. Груза не помню, вроде 18. В теме есть. Еще раз повторюсь, тяга не важна и за скоростью не гонюсь. Просто при минимальных оборотах двигателя ехать комфортней. Еще думаю нужно за патрубком на воздушный фильтр следить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу