Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Вроде как там тройник должен стоять , соединять два шланга а третий в фильтр
вроде в самом начале темы об этом кто то спрашивал 3-5 страницы,... у меня шланг от сапуна ГБЦ по моему памяти вставляется в штуцер на впускном коллекторе))) я тож хз правильно это или нет..., а тот шланг который идет от редуктора (ну с противоположной стороны движка ) обычно соединяется с фильтрбоксом,там для него специальный вход, у меня на скутере honda dio так, а на квадре ща он просто болтается на движке... думаю можно просто вывести этот шланг повыше и заглушить топливным фильтром обычным. Воощем я присоединяюсь к вопросу- нужно идти на форумы к скутеристам найти мануал чтоли или чертеж
 
Последнее редактирование:

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
вроде в самом начале темы об этом кто то спрашивал 3-5 страницы,... у меня шланг от сапуна ГБЦ по моему памяти вставляется в штуцер на впускном коллекторе))) я тож хз правильно это или нет..., а тот шланг который идет от редуктора (ну с противоположной стороны движка ) обычно соединяется с фильтрбоксом,там для него специальный вход, у меня на скутере honda dio так, а на квадре ща он просто болтается на движке... думаю можно просто вывести этот шланг повыше и заглушить топливным фильтром обычным. Воощем я присоединяюсь к вопросу- нужно идти на форумы к скутеристам найти мануал чтоли или чертеж
Мануал по движкам трудно найти (((( я на свой 161 QML не нашел
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Однозначно соединять без тройника нельзя, выдавит сальник на редукторе. С тройником и в воздушный фильтр, да возможно. Но думаю не стоит, главное чтоб в сапун вода не попала, а так думаю пофиг.
На вазах же всегда сапун откидывали, карбюратор меньше засирался, здесь аналогично.
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Друзья , подскажите с покупке при работе вибрация , откручиваются гайки крепления двигателя . Правильно ли собран этот узел ... Может что то старый хозяин нахимичил
 

Вложения

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Не
Друзья , подскажите с покупке при работе вибрация , откручиваются гайки крепления двигателя . Правильно ли собран этот узел ... Может что то старый хозяин нахимичил
Неправильно, там шпилька стоит на две стороны сразу.
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Не

Неправильно, там шпилька стоит на две стороны сразу.
Это задние крепление двигателя , да с переди шпилька одна но там саленблоки в ухе .... А тут нет .... На шпильке держатся не будет
 

Jazex

Участник
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Allroad 200
Это задние крепление двигателя , да с переди шпилька одна но там саленблоки в ухе .... А тут нет .... На шпильке держатся не будет
На первом фото как раз заднее крепление.
Сзади тоже шпилька на салентблоках, и гайка с тефлоном. Ничего не откручивается)
Это у меня одно из немногих мест куда я еще не лазил)))
 

Вложения

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
На первом фото как раз заднее крепление.
Сзади тоже шпилька на салентблоках, и гайка с тефлоном. Ничего не откручивается)
Это у меня одно из немногих мест куда я еще не лазил)))
У вас движок 161 qmk ? У меня без салентблоков161 qml ....
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Всё разобрался )))))) должны стоять салентблоки .....на старый хозяин решил что не
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Всем привет ! Всё-таки задумал заменить карбюратор .... Внутренний диаметр впускного патрубка 26 мм ... Какой выбрать не подскажите ? Сколько нашел с таким диаметром на всех пишут 110-140 кубов ! На алике такой присмотрел ) пойдет на 170 куб ?
 

Вложения

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Всем привет ! Подскажите какого размера стоят передним амортизаторы ? L- 345 mm ?
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Почему то оказалось что стоят такие на передке и они приказали долго жить !
Я пришел к выводу что нашу тележку нужно полностью разбирать, усиливать раму, менять аморты, менять все сайлентблоки, сальники, подшипники- на нормальные....а то постоянно будет делать мозги
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Я пришел к выводу что нашу тележку нужно полностью разбирать, усиливать раму, менять аморты, менять все сайлентблоки, сальники, подшипники- на нормальные....а то постоянно будет делать мозги
Полностью согласен !!!!! Передок вообще дубовый от сюда полностью и разбивает шаровые и рулевые .....
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
А то беру ураловский амортизатор нажимаю на него всё гуд сжимается до половины а квадрика передний на один сантиметр только сжать могу )))) а их там два ))))
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Я пришел к выводу что нашу тележку нужно полностью разбирать, усиливать раму, менять аморты, менять все сайлентблоки, сальники, подшипники- на нормальные....а то постоянно будет делать мозги
Но мне хоть не обидно ))) брал бу за 35 т руб ))) а вот кто с новья брал ....тут засада ))))))
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Может кому нибудь будет полезно , разобрал штатные амортизаторы на передке ,так вот пружина подходит на вазовские от 2101 и по длине они как наши единственное шток меньшим диаметром
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Может кому нибудь будет полезно , разобрал штатные амортизаторы на передке ,так вот пружина подходит на вазовские от 2101 и по длине они как наши единственное шток меньшим диаметром
По поводу трубки с сапуна головки цилиндра я узнал -ее дилер грамотный сказал просто вывести куда повыше, так же как и трубку разряжения на карбе и нацепить на них по фильтру(обычный бензо),ни с чем их соединять не надо...
По поводу амортов- нашел отчет одного человека с фотками
По поводу карба все таки попробуй с алишки заказать родной, просто новый...по отзывам люди прямо с коробки их ставят и все ок!
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
По поводу трубки с сапуна головки цилиндра я узнал -ее дилер грамотный сказал просто вывести куда повыше, так же как и трубку разряжения на карбе и нацепить на них по фильтру(обычный бензо),ни с чем их соединять не надо...
По поводу амортов- нашел отчет одного человека с фотками
По поводу карба все таки попробуй с алишки заказать родной, просто новый...по отзывам люди прямо с коробки их ставят и все ок!
По поводу амортизаторов ( почитал тему по атв150) если резать (резьбу) вазовский то он будет маленький по размеру да и на фото опора пружины низко приварена ! Вечером сфоткаю свои заготовки !
 

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Всем привет ! Пообещал фото ))) , но убыл по рабочим делам ... Вот приехал и начну доделывать амортизаторы .а пока фото сборки и деталей !
 

Вложения

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Еще
 

Вложения

Wert691981

Участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
167
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
Тверская 69
Имя
Александр
Техника
Motoland 200u
Так теперь из чего и как ))) труба водопроводная внутр.диаметр 40 мм ( диаметр амортизатора ваз 2102 тоже 40 мм ) , кольцо из прута квадрат 10/10 мм , резьбу на штоке нарезал дальше штатной она том М10 шаг 1,25 .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу