Мотоледобуры

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Всем привет. Сегодня тоже на бурился вдоволь шуриком и ледобур неро на 150. Хороший бур. Хочу ещё ручку к нему приделать, на всякий случай, вдруг батареи сядут или погреться захочется.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
это да! ручку нужно
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. Единственная беда с ручкой в ледобуре правого вращения под шурик это диаметр под ручку на 16 а в остальных неро ручных на 19. Прийдётся колхозить переходник.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Аккум на 5 или 6 а\час (по разному пишут) на шурике нанвэй работают при -20 без всяких чехлов-утеплителей. Шурик с аккумом хранится в кофре снежика, то есть на улице. ХЗ может вредно это для аккума, кто в теме? Пробурил около 40 лунок, аккум сдыхать не собирается. Правда лед еще тонкий.
Кто-нибудь колхозил доп крепления ручки шурика к корпусу? В шурике дури очень много, одной рукой удержать невозможно. Штатное крепление ручки хилое и постоянно норовит отстегнуться.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Аккум на 5 или 6 а\час (по разному пишут) на шурике нанвэй работают при -20 без всяких чехлов-утеплителей. Шурик с аккумом хранится в кофре снежика, то есть на улице. ХЗ может вредно это для аккума, кто в теме? Пробурил около 40 лунок, аккум сдыхать не собирается. Правда лед еще тонкий.
Кто-нибудь колхозил доп крепления ручки шурика к корпусу? В шурике дури очень много, одной рукой удержать невозможно. Штатное крепление ручки хилое и постоянно норовит отстегнуться.
у меня переходник с ручкой, очень удобно. В мороз (-30 и ниже) аккурат значительно на меньше лунок хватит, я держу аккумы запазухой.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
у меня переходник с ручкой, очень удобно. В мороз (-30 и ниже) аккурат значительно на меньше лунок хватит, я держу аккумы запазухой.
У меня переходник тоже с ручкой. За эту ручку удобно шнек из лунки вытаскивать на обратном ходу - на саму дрель эта ручка никак не влияет.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Аккум на 5 или 6 а\час (по разному пишут) на шурике нанвэй работают при -20 без всяких чехлов-утеплителей. Шурик с аккумом хранится в кофре снежика, то есть на улице. ХЗ может вредно это для аккума, кто в теме? Пробурил около 40 лунок, аккум сдыхать не собирается. Правда лед еще тонкий.
Кто-нибудь колхозил доп крепления ручки шурика к корпусу? В шурике дури очень много, одной рукой удержать невозможно. Штатное крепление ручки хилое и постоянно норовит отстегнуться.
Доброе утро. У вас какой шуруповёрт нанвей. Мне пришёл неисправный, пол минуты поработал и сдох. Ни кто не берётся его сделать.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
У насШурик с аккумом хранится в кофре снежика, то есть на улице. ХЗ может вредно это для аккума, кто в теме?
Нельзя оставлять РАЗРЯЖЕННЫЙ акк. на морозе.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Аккум на 5 или 6 а\час (по разному пишут) на шурике нанвэй работают при -20 без всяких чехлов-утеплителей. Шурик с аккумом хранится в кофре снежика, то есть на улице. ХЗ может вредно это для аккума, кто в теме? Пробурил около 40 лунок, аккум сдыхать не собирается. Правда лед еще тонкий.
Кто-нибудь колхозил доп крепления ручки шурика к корпусу? В шурике дури очень много, одной рукой удержать невозможно. Штатное крепление ручки хилое и постоянно норовит отстегнуться.
Работать он будет, вот только на сколько его будет хватать при минусовых температурах?, т.к. на холоде емкость аккумулятора падает гораздо быстрее. Поэтому лучше аккум держать в тепле.
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Доброе утро. У вас какой шуруповёрт нанвей. Мне пришёл неисправный, пол минуты поработал и сдох. Ни кто не берётся его сделать.
При покупке Китайского дешёвого инструмента надо сразу понимать, что это лотерея.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. В отличии от российских продаванов китай возвращает деньги за неисправный товар. Мне вернули и шурик с акб остался у меня. Акб сейчас стоят на гайковёрте. Наши найдут сто причин что инструмент сломали вы при неправильном использовании. Сломанный отремонтирую а на данный момент использую макиту 481 , которая справляется со своей задачей. Бур на 150 крутит только в путь. Вчера набурился вдоволь.
 

Юрьевич 70

Новенький
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Воркута
Имя
Олег
Техника
сейчас 69 линкс 900асе
Всем привет. Мужики подскажите какой марки движок на jiffy. Нужны запчасти . Плиз :D
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Всем привет. Мужики подскажите какой марки движок на jiffy. Нужны запчасти . Плиз :D
У меня Jiffy sd60, поменял полностью в сборе цпг, крепления подошли один в один. ЦПГ от какой-то мотокосы.
IMG_20190425_160712.jpg
 

Юрьевич 70

Новенький
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Воркута
Имя
Олег
Техника
сейчас 69 линкс 900асе
Огромное спасибо. Но у меня немного другая проблема . При перевозки в волокуше я видать чем то его даванул лопнул картер в районе крепления бензбака . Короче нужен картер, и наверное все расходники .
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
У меня для перевозки ящик из фанеры. Сделал сразу, как только купил.
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Огромное спасибо. Но у меня немного другая проблема . При перевозки в волокуше я видать чем то его даванул лопнул картер в районе крепления бензбака . Короче нужен картер, и наверное все расходники .
Как вариант искать донора , т.к. с запчастями на Jiffy проблема. Вообще Jiffy в Россию возили badger.ru
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
У баджера есть сервис особо у них нет проблем с запчастями,звонишь спрашиваешь и заказываешь что нужно только что немного б/у но состояние отличное.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Кстати если кто не хочет попасть на рыбалке на поломку бура купите к нему алюминиевый переходной фланец вместо пластиково.Который стоит между двигателем и сцеплением.
 

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Кстати если кто не хочет попасть на рыбалке на поломку бура купите к нему алюминиевый переходной фланец вместо пластиково.Который стоит между двигателем и сцеплением.
Да, это наверное самое слабое место у Jiffy, мне из нержавейки сделали этот фланец.
 

Юрьевич 70

Новенький
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Воркута
Имя
Олег
Техника
сейчас 69 линкс 900асе
У баджера есть сервис особо у них нет проблем с запчастями,звонишь спрашиваешь и заказываешь что нужно только что немного б/у но состояние отличное.
Я дико извиняюсь, как с этими парнями связаться?
 

Юрьевич 70

Новенький
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Воркута
Имя
Олег
Техника
сейчас 69 линкс 900асе

dima96

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
35
Местонахождение
Лесной
Имя
Дмитрий
Техника
Nissan Patrol Y61, Yamaha VK540 Limited
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу