моторчики всякие разные.сломался-спросил.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А это не только от них зависит, но и от нас. Что будем покупать? Тоху, ямаху, китайца? Или все же AZP?
как это от нас зависит,если мы даже не знаем о существовании этого мотора :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
как это от нас зависит,если мы даже не знаем о существовании этого мотора :D
Ну как не знаем? Самый старый ролик, мне попавшийся, в ютюбе датируется 3 года назад. Мы не знаем наверно потому что не очень интересно и нужно. По причине практически поголовного наличия импорта. Большинство с нашими имели дело до того как на импорт сели :D и видимо обратно не желают. Поэтому и не знаем)). Наездились... Сменяешь свой на этот? Ответ известен:D:handshake2:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ходили же на вихрях при наличии заднего но им ни кто не пользовался
Я пользовался - очень удобно. Даже с подпиленной собачкой - за жопу его держишь и едешь.
Когда ходили на вихрях, провяз никто на моторе не выкидывал. Тогда рыбу можно было трусами ловить, поэтому больше чем 75 м длины, провязами не рыбачили. Сейчас 3 х 75, иногда 4 х 75 м кидают и за тобой еще и очередь лодок в 6-7.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Я пользовался - очень удобно. Даже с подпиленной собачкой - за жопу его держишь и едешь.
Когда ходили на вихрях, провяз никто на моторе не выкидывал. Тогда рыбу можно было трусами ловить, поэтому больше чем 75 м длины, провязами не рыбачили. Сейчас 3 х 75, иногда 4 х 75 м кидают и за тобой еще и очередь лодок в 6-7.
У нас фиксаторы моторов у всех были сняты , из за меляков и обоновок,моли, да и на румпелях ходили тока деревенские на казанках(чтоб держать).
Я реверс на крыму включал веслом :) или заводил на скорости.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Самый старый ролик, мне попавшийся, в ютюбе датируется 3 года назад.
Раньше это был Волгарь. После смерти главного конструктора, сделали ребрендинг. Волгарь больше десяти лет назад появился.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
У нас фиксаторы моторов у всех были сняты
Их нет необходимости снимать, их подпиливали - тогда при малейшем касании дна мотор подкидывало и сапог не отрывался. Подпиленная собачка держит задний на малых оборотах, но при попытке газануть - мотор выкидывается.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Их нет необходимости снимать, их подпиливали - тогда при малейшем касании дна мотор подкидывало и сапог не отрывался. Подпиленная собачка держит задний на малых оборотах, но при попытке газануть - мотор выкидывается.
Слава Богу от вихрей ушли. :D , да и реки стали ни те что раньше,обмилели.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
предлагаю следующее.в созданной теме задавать возникающие вопросы по обслуживанию и устранению неисправностей любых подвесных лодочных моторов кроме ВИхря:laugh:...
Бля,сглазил.отвез Ямаху в ямаха-центр...ждать долго,а нельзя.повесил на транец нептун23.сразу руки по локти в масле.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Был ветерок - 12 с задним ходом. Редко встречался.
 

Victor73.73

Новенький
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Karelia
Имя
Vasilich
Техника
снегоход поларис вайтрак

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Ну да... Те ветерки выпускали по запросу промысловых рыбаков(проще говоря). В продаже не найти их было. Я узнал о этих ветерках от штатников рыбаков. Ещё в школе подробатывал в бригадах.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Кто подскажет, что за цифры на новом моторе ямаха 40 веос, при покупке не увидели, но они явно от руки сделаны, неужели при продаже обманули и он ремонтировался. Мотор покупался у официального дилера.
IMG_20210701_152843.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Есть в эксплуатации моторчик Ямаха F60FET. И чтото он мне сёдни вынул мосх. Короче. Глохнет при 2000 об через 10-20сек работы. Менял баки со шлангами. Сменил уработанный фильтр , в отстойнике (топливный). Фсё безтолку. На груше прёт. Разобрал бензонасос, -вроде всё ок. Дальше не лез, не мой аппарат.
Может хто сталкивался с подобным. Неужто бензонасос всёже умер? Либо далее причина может быть.?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Потеря герметичности картера -сальники к\вала - опрессовка, бензонасос заведомо рабочий попробовать поставить.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Есть в эксплуатации моторчик Ямаха F60FET. И чтото он мне сёдни вынул мосх. Короче. Глохнет при 2000 об через 10-20сек работы. Менял баки со шлангами. Сменил уработанный фильтр , в отстойнике (топливный). Фсё безтолку. На груше прёт. Разобрал бензонасос, -вроде всё ок. Дальше не лез, не мой аппарат.
Может хто сталкивался с подобным. Неужто бензонасос всёже умер? Либо далее причина может быть.?
В отстойнике фильтр можно вообще выкинуть, сепар поставить или подобный.
Насос смотри, свечи, форсы. Или в наконечнике на шланге забивает иногда, обе стороны (бак - мотор)
Недавно бак не довключил в пути такая же хрень..))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Потеря герметичности картера -сальники к\вала - опрессовка, бензонасос заведомо рабочий попробовать поставить.
Впервые слышу чтоб 4т опресовывали. Грешу на бензонасос. Вычитал в мурзилке шо после 300м/ч его стоило осмотреть и , при необходимости , заменить. А двигло уже 520м/ч продышал. Завтра должны заказать бензонасос, там у резиновой меембране, добрые коленки вытянуло. Вот только б знать как она с новья выглядела :whistling: .
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
В отстойнике фильтр можно вообще выкинуть, сепар поставить или подобный.
Насос смотри, свечи, форсы. Или в наконечнике на шланге забивает иногда, обе стороны (бак - мотор)
Недавно бак не довключил в пути такая же хрень..))
Яж постил , что с бака и шлангоф поиски начал. Про сепар думал, но фильтра есть в запасе , пусть живут, форсунки дольше продюжат. Свечи ок. Сёдни 50км пронёсся, на груше, прёт как новый. Кисти только устают:D.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Впервые слышу чтоб 4т опресовывали. Грешу на бензонасос. Вычитал в мурзилке шо после 300м/ч его стоило осмотреть и , при необходимости , заменить. А двигло уже 520м/ч продышал. Завтра должны заказать бензонасос, там у резиновой меембране, добрые коленки вытянуло. Вот только б знать как она с новья выглядела :whistling: .
:dread::oops: Точно - каюсь, тады тока сам насос, раз от груши работает ....
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Бывает такой недуг на ямахах.
На сороковке такая беда была,помер насос высокого давления.он меньше и от авто не поставить,простой способ,проверить,доехать,авто насос в канистру,провода удленяются от родного разъема,с эл.насоса прям на рампу, подачу на бензонасос (мембранный)перекрываем.
У меня 70 мозг парила больше 3 т не крутила,давление в рампе норм,фильтр,отстойник в норме.эл.бензонасос менял,форсунки промывал-проверял на стенде,сервисник один посоветовал метод проверки,все крутит ок.
Видно насос попался брак.
При включении зажигания должен жужжать насос 3-4с.насос в паросипооаторе,там нипель есть можно проверить давление
Все имхо.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Бывает такой недуг на ямахах.
На сороковке такая беда была,помер насос высокого давления.он меньше и от авто не поставить,простой способ,проверить,доехать,авто насос в канистру,провода удленяются от родного разъема,с эл.насоса прям на рампу, подачу на бензонасос (мембранный)перекрываем.
У меня 70 мозг парила больше 3 т не крутила,давление в рампе норм,фильтр,отстойник в норме.эл.бензонасос менял,форсунки промывал-проверял на стенде,сервисник один посоветовал метод проверки,все крутит ок.
Видно насос попался брак.
При включении зажигания должен жужжать насос 3-4с.насос в паросипооаторе,там нипель есть можно проверить давление
Все имхо.
Серёга, я сёдни туповат малость, Яма эта мсх выела, сёдни с утра со снежиком, двс снимал, варил и тд..
Я правильно понял , что причина у тя была в мембранном топливном насосе? А то мы его заказали.
Щас сбегал вкл зажигание на Яме,-жужжит, секунды 4.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Нет, в моей ситуации помер эл.насос.
Поманиторив на 60 насос как на авто.
По сути,при прокачке грушей у тебя мотор работает,особо ломатся в мембранном насосе не чему,методы проверки в мануале по моему есть.
А так,я бы проверил давление сепораре,или прям на рампе,мож насос не додавливает.
20210705193731.jpg
Я такой поставил через тройник,про грушу вообще забыл.
 
Последнее редактирование:

Воркутагин

Новенький
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г.Воркута
Всем привет!подскажите, может знает или сталкивалсЯ, мотор
Suzuki DF9.9BS стоял редуктор с винтом, отходил немного на нем ,поставил водомет, походил на нем около 100км , снял на ревизию, когда вытаскивал насадку, то с дейдвуда покапало масло моторное немного, может капель 10, вот и думаю сальник могло ка-кто раздуть или еще что ,хотя бы версии.может ли при перевозки масло попасть как то по другому в вал где он стыкуется.и вообще сальник там есть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу