Pro-Ride модификация системы охлаждения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ivan3113

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Саранск Ул. 2-я Промышленная д.1
Имя
Иван
Техника
Polaris Widetrak LX 500 , MXZ Renegade 1000
Я вот так сделал на RMK термостат брп + доп.радиатор с вентилятором и датчиком включения на 65 градусов и принудительно от тумблера
Подскажите где приобрести радиатор тот что вы установили?
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
Ребята, а чем заглушить лишний отвод на термостате от брп?
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008

Ivan3113

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Саранск Ул. 2-я Промышленная д.1
Имя
Иван
Техника
Polaris Widetrak LX 500 , MXZ Renegade 1000
Я одел на него силиконовый армированный шланг загнул его пополам и закрепил, стянул все одним хомутом.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
В общем модернизировал тоже, стало лучше, но все равно, при попытке пробиться через лес на малой скорости и малом количестве снега в данном месте греется, был участок где прошла мотособака объехать участок нельзя густой лес, снега вне тропы по пояс но съехать некуда. Греется.... буду ставить радиатор, саммиты шли , они не грелись совсем. не говоря про утилей.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
В общем модернизировал тоже, стало лучше, но все равно, при попытке пробиться через лес на малой скорости и малом количестве снега в данном месте греется, был участок где прошла мотособака объехать участок нельзя густой лес, снега вне тропы по пояс но съехать некуда. Греется.... буду ставить радиатор, саммиты шли , они не грелись совсем. не говоря про утилей.
Модернизировать систему охлаждения Паласа - не так уж и просто, тоже думал воткнуть стоковый воздушный радиатор. Но есть некислый нюанс - система охлаждения на Паласах с 3-мя радиаторами - сильно отличается, там крышка помпы уже другая требуется, и на термостате другая крышка с тарированными отверстиями. Смотри сервисный мануал.
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Всем привет, установил себе на прошку радиатор 1.5 метра с отводами в тоннель от STS и термостат от BRP. у меня мотор 600сс.
хочу поделиться что получилось температура при катании 39-40 выше не поднимается по обочине едешь км 4 температура 50-52 само больше удалось нагреть это 62 тошнил по укатке с утилями со скоростью 20. В общем я очень довольный! Брали два радиатора еще один ставили на прошку 800 163 но термостат оставили родной и радиатор 1 метр он греется сильней тоже хочет ставить термостат от BRP. Да на холостых тоже долго греется, Кто мучается с перегревом ставьте не пожалеете эффект есть и хороший! Всем целых моторов!
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK

Stas stas @@@

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Станислав
Техника
Поларис рмк 900
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать. У меня снегоход рмк 900 поларис. Мучаюсь с перегревом по укатаному путику или просто по укатаной дороге . Стоит на снежике два радиатора один в тунеле один на морде с вентилятором но их не хватает. Термостат убрал центральное отверстие заглушил. Получается что ОЖ должна двигаться сразу по большому кругу. Пока не выставлю скребки снегоход греется если скребки в работе то всё отлично но в сильный мороз намекает очень много льда в тунеле из за них так как пыль сильно мелкая. По пухому снегу все отлично ничего не греется. Что можно сделать ? Спасибо.
 

KaiserD

Новенький
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK 163 800см³
Всем добрый день, прочитав тему пришел к выводу что родного радиатора не хватит. у меня PRO RMK 800 PRO RIDE 2013мг 163 трак. Итак по порядку:
Пластину с середины тоннеля отсверлил, на разборке BRP( это те что не ломаются но на разборке их куча:laugh:) купил радиатор с тоннеля от саммет Т3 155 трак, подрезал кромку где были крепления, переварил один штуцер, приклепал через 6мм пластины к тоннелю просверлив отверстия, пришлось на 5 мм приподнять бак чтоб не задевал радиатор, и вуаля в наличии 95% верхней части тоннеля становится радиатором. Кому интересно могу скинуть фото процесса
 

Вложения

sinigull

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
arctic cat m8 2007
М-да, кто как только не модифицирует!) я все время поставил термостат от бор, 2 сезон катаю и нормально. Установка бы доп радиатора ещё бы уменьшила вероятность нагрева, но не стал заморачиваться. Но иногда где-то приходится закрываться снеж, что бы охладить...
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
По случаю прикупил брп термостат, планирую ещё маленький доп радиатор поставить (бывают ситуации когда по укатанке надо немного проехать)
Подскажите в сторону какого радиатора смотреть?
 

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM
Всем добрый день, прочитав тему пришел к выводу что родного радиатора не хватит. у меня PRO RMK 800 PRO RIDE 2013мг 163 трак. Итак по порядку:
Пластину с середины тоннеля отсверлил, на разборке BRP( это те что не ломаются но на разборке их куча:laugh:) купил радиатор с тоннеля от саммет Т3 155 трак, подрезал кромку где были крепления, переварил один штуцер, приклепал через 6мм пластины к тоннелю просверлив отверстия, пришлось на 5 мм приподнять бак чтоб не задевал радиатор, и вуаля в наличии 95% верхней части тоннеля становится радиатором. Кому интересно могу скинуть фото процесса
Очень интересно!
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Приобрёл радиатор,буду устанавливать,термостат брп поставил
Посмотрим как температура изменится
 

Вложения

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda

Goxan

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Игорь
Техника
Phazer mtx

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу