Pro-Ride модификация системы охлаждения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denn4ik

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
СССР
Polaris switchback 800 pro-r 2012г.то есть мне надо врезаться в патрубок который у меня отмечен под цифрой "1" а с патрубком "2" ничего делать не надо? Просто у вас его вообще нет!
 

Sandronvkz

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Евгений
Техника
Polaris 800 pro rmk 163 2011
у тебя спереди радиатор есть?
 

Вложения

Denn4ik

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
СССР
Да,как раз патрубок "2" с ним соединён.
 

Sandronvkz

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Евгений
Техника
Polaris 800 pro rmk 163 2011
Тебе разве не хватает охлаждения? у меня 800 PRO RMK есть только радиатор на тунеле, переднего нет, радиатора тоже нет. у меня до установки Термостат малого круга движения ОЖ не было, сейчас есть за счет термостата.
А у тебя малый круг движения ОЖ как раз через Радиатор
В каком режиме езды тебе не хватает охлаждения?
я резал патрубок который выходит сверху головы двигателя (у тебя он под номером 1), там термостат стандартный стоит, я его убрал и поставил БРПишный
 

Denn4ik

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
СССР
На укатанном снегу на небольших оборотах температура поднималась почти до 70 , в рыхлом снегу нормально было 52-55 градусов. Значит мне надо врезаться в 1 патрубок и соединяться с нижним который идёт от расширительного бачка на помпу, а патрубок 2 не трогать ???
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Провёл первые испытания снегохода с новым термостатом (выше были снимки), результат считаю очень положительным ) Местами снега было не много, а температура выше 64 не разу не поднималась. Со штатным в подобных условиях добиралась до 76, после чего приходилось останавливаться и накидывать снег руками на радиатор (короткие буксования с закидыванием радиатора летящем снегом из под гуски уже не помогало). Считаю вариант установки термостата от БРП решением проблемы, моя конструкция на любителя) У меня два радиатора (спереди на тоннеле нет), установку дополнительного (или увеличение заднего) себе уже не вижу смысла.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk

Наиль888

Новенький
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Наиль
Техника
polaris pro rmk 800
Комплектующие
Фото1
Фильтр 509000499
Патрубок угловой 20
Тройник 25*25*18
Хомут под 25 трубку 5шт
Хомут пол 20 трубку 2шт

Фото2
Патрубок угловой 25
Соединитель 25(на фото у меня 28, в магазине не было 25, взял 28)
Хомут по 25 трубку 2шт
А где все заказывал?
 

Наиль888

Новенький
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Наиль
Техника
polaris pro rmk 800
Всем привет,

задался вопросом модификации системы охлаждения на 2012 800 Switchback Pro-R.

У снегохода 5 радиаторов, один на морде и завязан он на малый круг.

На укатке и малом снегу наблюдается повышенная температура двигателя и когда пытаешься охладить радиаторы снегом, то температура падает крайне медленно. А связано это с тем, что когда охлаждаешь тоннель и задний радиатор, то двигатель хватает горячий антифиз из переднего радиатора. Плюс у штатного термостата очень плохая пропускная способность (американцы намерили 11.3 литра в минуту), поэтому и туннель еще плохо прокачивается, ведь в морду давить легче.

Причем на моделях Pro-X на платформе Axys эту проблему решили, в одинаковых условиях Pro-X греется на 5-10 градусов меньше Pro-R.

В Америке много кто ставит так называемый Doo T-Stat Kit. Заключается в установке выносного термостата с BRP. Артикул 509000499.


В выходе антифриза на передний радиатор на головке ставят заглушку Pro-RMK. Полностью удаляют родной термостат, а на выходе с родного термостата ставят BRPишный.

примерно так:


кто-нибудь устанавливал подобное? BRPишный термостат полностью глушит байпас когда открывается? или циркуляция идет по всем трубкам?
Как в итоге, сделали?
 

Наиль888

Новенький
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Наиль
Техника
polaris pro rmk 800
Жду начало сезона.Заводил при температуре воздуха +26.Зная как было до и после,разница огромная.Думаю с проблемой прохватов по бетону,я всё решил.
Как результат? Изменения?
 

Наиль888

Новенький
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Наиль
Техника
polaris pro rmk 800
Здесь пишут , что от 18 г. подходит к 16-17, а по каталогу запчастей разницы номера у термостата нет с 12 года по 17, значит по идее должен подойти??? Кто ставил или сравнивал между собой термостат отпишитесь!!!
Вы поставили себе?
 

Denis 52

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Саров
Здравствуйте. Что за радиатор с датчиком за 3000руб можно узнать?
Я вот так сделал на RMK термостат брп + доп.радиатор с вентилятором и датчиком включения на 65 градусов и принудительно от тумблера
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Я недавно установил такой радиатор! Покупал через официальный сайт MTNTK! Посылка пришла со второй попытки, из-за нашей таможни (первую завернули в обратную сторону). Надо отдать должное продавцам, я общался с Шоном, все адекватно, отправили вторую посылку за свой счет. Что касается самого радиатора, установка не сложная, все расписано в инструкции детально, трак не снимал. У меня 5 футовый радиатор на ассаульт охлаждайки вошло ну литр наверное может больше, в общем с купил 5л охлаждайки больше половины осталось точно. Теперь что касается эффекта от радиатора. Как по мне так он есть ездил без скребков по шахме темпер выше 58 не поднимался, конечно снег сейчас не бетон, хочу проверить на жесткой укатанке еще, но выпускаешь скребки и темпер сразу становится 51-53. В общем пока вроде эффект есть, весной на бетоне проверю еще.
 

VolfS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Россия
Я недавно установил такой радиатор! Покупал через официальный сайт MTNTK! Посылка пришла со второй попытки, из-за нашей таможни (первую завернули в обратную сторону). Надо отдать должное продавцам, я общался с Шоном, все адекватно, отправили вторую посылку за свой счет. Что касается самого радиатора, установка не сложная, все расписано в инструкции детально, трак не снимал. У меня 5 футовый радиатор на ассаульт охлаждайки вошло ну литр наверное может больше, в общем с купил 5л охлаждайки больше половины осталось точно. Теперь что касается эффекта от радиатора. Как по мне так он есть ездил без скребков по шахме темпер выше 58 не поднимался, конечно снег сейчас не бетон, хочу проверить на жесткой укатанке еще, но выпускаешь скребки и темпер сразу становится 51-53. В общем пока вроде эффект есть, весной на бетоне проверю еще.
Спасибо за ответ.
У Вас какой снежик? И какую модель радиатора ставили? там их два варианта.
И еще вопрос - регулятор от БРП не ставили или родной остался?
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Спасибо за ответ.
У Вас какой снежик? И какую модель радиатора ставили? там их два варианта.
И еще вопрос - регулятор от БРП не ставили или родной остался?
5 футовый радиатор, ассаульт 800, трак 155, термостат не менял стоит родной.
 

tp_kosta

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
104
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
YAMAHA RS VENTURE TF, POLARIS PRO-RMK 800, DINGO T 150, Polar Fox XY 500 ATV 2
Что-то тема совсем заглохла! Напишите какой результат ваших переделок. Все же уже вероятно протестировали в разных условиях.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Потому и не пишут, кто переделал тот не мучается )
После переделки даже привычка постоянно смотреть на температуру пропала. Что бы совсем за быть про перегрев, лучше взять утилитарник. Это горник, даже если поставите воздушный радиатор будут страдать склизы , это я к тому что греться в некоторых условиях (чистый лёд например) темпер всё же будет расти. Но не так как с родным термостатом !
 

tp_kosta

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
104
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
YAMAHA RS VENTURE TF, POLARIS PRO-RMK 800, DINGO T 150, Polar Fox XY 500 ATV 2
Потому и не пишут, кто переделал тот не мучается )
После переделки даже привычка постоянно смотреть на температуру пропала. Что бы совсем за быть про перегрев, лучше взять утилитарник. Это горник, даже если поставите воздушный радиатор будут страдать склизы , это я к тому что греться в некоторых условиях (чистый лёд например) темпер всё же будет расти. Но не так как с родным термостатом !
Алексей, вы имеете ввиду, что проблема ушла уже при замене одного только термостата?
То что использование горного и утилитарного снегохода отличается я знаю)
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Я выкладывал снимки своей переделки (корпус и термостат). Да, своей переделкой доволен, греется не больше предыдущего кота м8. Радиатор не переделывал и переделывать себе не буду.
 

tp_kosta

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
104
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
YAMAHA RS VENTURE TF, POLARIS PRO-RMK 800, DINGO T 150, Polar Fox XY 500 ATV 2
Я выкладывал снимки своей переделки (корпус и термостат). Да, своей переделкой доволен, греется не больше предыдущего кота м8. Радиатор не переделывал и переделывать себе не буду.
Алексей, все посмотрел выше. Спасибо!
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Я вот так сделал на RMK термостат брп + доп.радиатор с вентилятором и датчиком включения на 65 градусов и принудительно от тумблера
Что за радиатор не подскажите?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу