Pro-Ride модификация системы охлаждения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaxPetroncell

Новенький
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
UUS
Техника
Полас
В место термостата нужно поставить уплотнительную резинку. Завтра поеду в магазин что нибудь подобрать.
У меня мастер вместо резинки оставил термостат, вытащив из него потроха. Как думаешь - это норм?
 

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Не зря нужно соблюдать ориентацию термостата при его монтаже, он уравнивает потоки антифриза по цилиндрам:) так что воткнуть корпус термостата без клапана верное решение.
 

Mitya__K

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Техника
Summit SP 163 REV-XM
Реализовал у себя аналогичное решение.
Все получилось отлично, по укатке не видел больше 56, в снегу 40.
 

MaxPetroncell

Новенький
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
UUS
Техника
Полас

mike126

Новенький
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
3
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Техника
Polaris 600HOIQ, PRO RMK 800 163
А кто-нибудь вваривал в РМК 800 в хвост новые радиаторы от STS ?
 

pel

Новенький
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Шарья
Имя
Александр
Техника
polaris 800 rmk pro dominator
как вывести отображение температуры вместо тахометра? возможно ли?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
  • Мне нравится
Реакции: pel

Артем 6777

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Красноярск
Имя
Артем
Техника
Polaris pro rmk 800
Я заглушил куском шланга и болтом в качестве заглушки. На алике есть заглушки силиконовые. Можно заказать и сделать по красоте
Приветствую подскажи какого диаметра заказывал заглушку 11,7?
 

mike126

Новенький
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
3
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Техника
Polaris 600HOIQ, PRO RMK 800 163
Друзья поставили термостаты от брп. В. Итоге температура выше 38-35 гр не поднимается. В морозы +35. Считаем это очень мало для полариса. У них теперь есть сбои в работе двигателя.Нужно искать термостат чтобы всё-таки держал 50гр с большой пропускаемостью.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Себе термостат на 60 градусов поставил, в выносном корпусе (самодельном), по типу термостата от БРП.
Иридиевые свечи уже сезона три не выкручивал )
На двигателях с воздушным охлаждением "точка росы" - 74 градуса. Не думаю, что темпер в 30-40 градусов хорошее решение. Понятно, что на горнике главное не перегреть мотор при малом весе, концепция такая !
 

MaxPetroncell

Новенький
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
UUS
Техника
Полас
Не зря нужно соблюдать ориентацию термостата при его монтаже, он уравнивает потоки антифриза по цилиндрам:) так что воткнуть корпус термостата без клапана верное решение.
Так в месте термостата жидкость входит или выходит?
 

Andreysyk

Новенький
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андрей
Техника
Polaris
Ставил термостат от брп, температура упала до 35-40, но все таки получаем эффект непрогретого двс, что тоже плохо, термостат всетаки на 49 С расчитан , снежик Polaris pro rmk 800 2012 год , хотя на Аксис стоит термостат на 35 градусов
 

kot_head

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Виктор
Техника
Lynx boondocker 800R e-tec
Всем привет, а как дела с температурой у matrix 850, есть кто на таких тут .
Я себе взял 2023мг, новый. Matrix rmk khaos 850 slash 155.
Потом как выяснилось что у версии slash радиатор немного укороченный.
До этого катал на brp boondocker g4. Ездил и не парился по укатанке, у меня режим полянки, лэпки, горки. В горы раз, два в год.
А тут на matrix теперь езжу, да он лушче едет, легче управляется, собственно поэтому и взял попробовать вместо boondocker. Но теперь вместо получения удовольствия от катания, еду и постоянно борюсь с тем как бы не перегреть его, перегоны по укатанке не избежны, температура до 60 растет, было что и 65 нагрелся, а съехать в снег не было возможности, как только появилась съехал, остудил до 50+-. И вот теперь делема что с этим делать? Что-то городить чтобы в моем варианте использования (90% времени) понизить температуру, но тогда 10% когда поеду в горы, я так понимаю будет недогрев скорее всего.
 

Andreysyk

Новенький
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андрей
Техника
Polaris
Всем привет, а как дела с температурой у matrix 850, есть кто на таких тут .
Я себе взял 2023мг, новый. Matrix rmk khaos 850 slash 155.
Потом как выяснилось что у версии slash радиатор немного укороченный.
До этого катал на brp boondocker g4. Ездил и не парился по укатанке, у меня режим полянки, лэпки, горки. В горы раз, два в год.
А тут на matrix теперь езжу, да он лушче едет, легче управляется, собственно поэтому и взял попробовать вместо boondocker. Но теперь вместо получения удовольствия от катания, еду и постоянно борюсь с тем как бы не перегреть его, перегоны по укатанке не избежны, температура до 60 растет, было что и 65 нагрелся, а съехать в снег не было возможности, как только появилась съехал, остудил до 50+-. И вот теперь делема что с этим делать? Что-то городить чтобы в моем варианте использования (90% времени) понизить температуру, но тогда 10% когда поеду в горы, я так понимаю будет недогрев скорее всего.
В твоем случаи даже не знаешь что и посоветовать, что то городить в новой технике точно не хочется , такие снежинки как взял ты берут уже точно для катания в горах где снега выше ростом и не думают о перегревах
 

Archi90

Новенький
Регистрация
16 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Артур
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 155
Всем привет, установил себе на прошку радиатор 1.5 метра с отводами в тоннель от STS и термостат от BRP. у меня мотор 600сс.
хочу поделиться что получилось температура при катании 39-40 выше не поднимается по обочине едешь км 4 температура 50-52 само больше удалось нагреть это 62 тошнил по укатке с утилями со скоростью 20. В общем я очень довольный! Брали два радиатора еще один ставили на прошку 800 163 но термостат оставили родной и радиатор 1 метр он греется сильней тоже хочет ставить термостат от BRP. Да на холостых тоже долго греется, Кто мучается с перегревом ставьте не пожалеете эффект есть и хороший! Всем целых моторов!
ответьте пжл в личке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу