Пост про термобелье

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexey1977

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
57
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей Александров
Техника
BRP Summit G4 , PRO RMK 800 163, KTM 500
Пост про термобелье. Это трудный выбор. Путем практических исследований я вывел для себя формулу хорошего термобелья для активных физических нагрузок. В составе не должно быть никакой шерсти, хлопка и тд. Только синтетика. Основная задача белья отводить влагу от тела. У меня в экипе есть белье разных производителей. X-bionic, Odlo, Marmot. В этом году катаю в белье Klim Aggressor 2.0.

По началу, в магазине на ощупь, белье показалось мне очень теплым для активного катания. Но покатав в нем несколько дней понял, что оно отлично справляется со своими задачами. Все дело в том, что в зонах повышенной теплоотдачи используется более тонкий материал Aggressor 1, который лучше отводит влагу и способствует хорошему теплообмену. Белье, в зависимости от температуры окружающего воздуха, нужно использовать вместе со средним слоем - флисовой кофтой, или без нее при более высоких температурах воздуха. Относительно не высокая цена, технологичные материалы и отличное качество изделия
 

Вложения

Kolleso

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Михаил
Техника
Снегоход
Всем привет.
Хочу поделиться своим мнение про термобелье. Я в этой теме немного прошарен, были моменты, когда покупал неудачные товары, был и брак. В прошлом году остановился на производителе Норвег по одной простой причине - как то покупал у них термоноски и нареканий не было.
Так вот, я дико люблю лыжный спорт, раньше часто ездили с друзьями в Карпаты, ну а сейчас Чегет или Роза Хутор. Ну не суть
Экипировку всю берём всегда с собой, т.к. покупать считаем невыгодным делом. Покупаются вещи всё таки не на один сезон, а мы с друзьями ребята экономные)))
Короче, из вещей всё как обычно, термобелье, термоноски, непромокаемая обувь, водонепроницаемые брюки, балаклава, шапка, перчатки + сменка для прогулок

В прошлом сезоне термобелье мне одолжил друг (марку называть не стану, т.к. там негатив), так вот, конечно, нахаляву и уксус сладкий, но сами понимаете, что отдых прежде всего должен быть комфортным. Кое как отмучившись неделю я стойко решил для себя купить в следующем сезоне именно то, что мне подойдет.

И купил! Ездили буквально в феврале в горы Кавказа - красота. Отдых был превосходным. Почему? Потому что яйца не мёрзли, вот почему!!!!!! Так что покупкой поддёвки я остался доволен.
Брал вот такой комплект
https://norveg.ru/catalog/87/30530.html + https://norveg.ru/catalog/90/14331.html + https://norveg.ru/catalog/84/24161.html
этого вполне хватило (как нижнее белье) для спокойного отдыха.

Кому интересно подробнее пишите в личку
 

Михрюта

Участник
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
58
Реакции
27
Возраст
111
Имя
Михаил Валерьевич
Техника
Спортивный велик,
Ты ссылки кинул там только кальсоны ШЕРСТЯНЫЕ...
Какое нах термобельё? Какая каталка в шерстяном термобелье?:eek:
 

Quwer

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, Boondoker 800 E-tec 3700
В прошлом сезоне брал термобелье от Коламбиис по какой то супер космической технологии омни тех. Категорически не рекомендую. В нем весь сырой. Влагу от тела не отводит. Дрянь за немалые деньги.
 

Wkoda

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
567
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Кинешма
Имя
RADAR-EXTREME
А про SIXS2 есть отзывы?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Термух в обиходе очень много, все брендовые, есть и не обнадёживающие моего доверия. В начале этого сезона приобрёл термуху от Under Armour Compression Mock
http://underarmourshop.ru/catalog/sportivnoe-muzhskoe-termobele/
очень даволен. При нагрузках хорошо дышит, не потеешь и греет!!! Реально как вторая кожа. Хочу напомнить про прописную истину подбора термухи, она должна подбираться под каждый сезон и нагрузок, а также должно быть в облипочку!!! Последнее время покупаю на размер меньше и результат потрясающий.
 

_Константин-123

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Константин Игоревич
Техника
Vector 551
А я советую Woolpower качественная термуха.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Klim, супер бельё, испытал на себе.
А дальше пусть каждый решает сам, что ему покупать. Я тоже не верил в Klim, пока сам не попробовал.
 
  • Мне нравится
Реакции: dip1

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Klim Рулит!!!
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Термуху действительно надо подбирать на каждый сезон и температуру. Три года пользую Liod (3 вида) термуха огонь, есть с чем сравнить, хбионик (2 вида) перестаёт работать и начинает рваться со временем, глисад и другие спортмастер бренды говно собачье, пустая трата денег. Клим агрессор у друга, результатом доволен. К сожалению цена вообще ничего не значит.
 

AlexS_22

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Liod пользую уж лет 5, а она всё как новая. Влагу отводит отменно, сохнет быстро. Видел альпинистов спасателей в горах Алтая тож в таких термухах.
 

Витал Красноярец

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
46
Реакции
5
Имя
Виталя
Техника
Буран
Всем привет.
Пару месяцев назад решил обновить термуху и не понимал что взять, искал, читал смотрел и понял что это дело очень индивидуальное, друг у меня допустим катает в климе, поверх флис, а на уличе и минус 10 нету, ему жарко и когда минус 20 такая же фигня. Зная что наш производитель BASEG, делает достойные вещи за очень доступные деньги, решил поговорить с Олегом, человек кстати очень отзывчивый и информативно все рассказал и отправил фотки с обмером всего что можно на термухе, я понял что мой размер и заказал комплект около 4000 руб, приехал быстро и как раз мы поехали на неделю в Шерегеш. Итог всех этих слов парни такой, термуха огонь, она работает на ура, взял плотную, самую тёплую, комбез у меня лёгкий, и всегда за 5 дней каталки было комфортно, были перегоны, копки, солнце мне всегда отлично, отвод влаги на 5+.
Стоимость больше чем в 2 раза ниже чем у иностранных аналогов и нахер тогда платить лишнее.
Так что ещё раз скажу что выбор термухи дело индивидуальное, но я попал с ним в точку. Всем рекомендую
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Всем привет.
Пару месяцев назад решил обновить термуху и не понимал что взять, искал, читал смотрел и понял что это дело очень индивидуальное, друг у меня допустим катает в климе, поверх флис, а на уличе и минус 10 нету, ему жарко и когда минус 20 такая же фигня. Зная что наш производитель BASEG, делает достойные вещи за очень доступные деньги, решил поговорить с Олегом, человек кстати очень отзывчивый и информативно все рассказал и отправил фотки с обмером всего что можно на термухе, я понял что мой размер и заказал комплект около 4000 руб, приехал быстро и как раз мы поехали на неделю в Шерегеш. Итог всех этих слов парни такой, термуха огонь, она работает на ура, взял плотную, самую тёплую, комбез у меня лёгкий, и всегда за 5 дней каталки было комфортно, были перегоны, копки, солнце мне всегда отлично, отвод влаги на 5+.
Стоимость больше чем в 2 раза ниже чем у иностранных аналогов и нахер тогда платить лишнее.
Так что ещё раз скажу что выбор термухи дело индивидуальное, но я попал с ним в точку. Всем рекомендую
Как называется комплект?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет.
Пару месяцев назад решил обновить термуху и не понимал что взять, искал, читал смотрел и понял что это дело очень индивидуальное, друг у меня допустим катает в климе, поверх флис, а на уличе и минус 10 нету, ему жарко и когда минус 20 такая же фигня. Зная что наш производитель BASEG, делает достойные вещи за очень доступные деньги, решил поговорить с Олегом, человек кстати очень отзывчивый и информативно все рассказал и отправил фотки с обмером всего что можно на термухе, я понял что мой размер и заказал комплект около 4000 руб, приехал быстро и как раз мы поехали на неделю в Шерегеш. Итог всех этих слов парни такой, термуха огонь, она работает на ура, взял плотную, самую тёплую, комбез у меня лёгкий, и всегда за 5 дней каталки было комфортно, были перегоны, копки, солнце мне всегда отлично, отвод влаги на 5+.
Стоимость больше чем в 2 раза ниже чем у иностранных аналогов и нахер тогда платить лишнее.
Так что ещё раз скажу что выбор термухи дело индивидуальное, но я попал с ним в точку. Всем рекомендую
У Klim несколько видов термобелья, нужно просто правильно его подбирать, Aggressor 1.0, Aggressor 2.0 и Aggressor 3.0 это не считая Klim Teton. Катаю в Klim несколько сезонов, вообще никаких вопросов, очень комфортно себя чувствую.
 

Валерич

Старожил
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1.163
Реакции
8
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Bayliner 175, Прошка
Еще
Aggressor -1.0
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу