снегоболотоход Sever Trucks

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
По дорогам общего пользования полиция не останавливает? Колеса интересно по асфальту долго проживут?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Я не писал что по тундре не пойдет. Писал про то что машины плохо собраны и возможно, как поедут в тундру, совсем встанут из за поломок.

 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Я не писал что по тундре не пойдет. Писал про то что машины плохо собраны и возможно, как поедут в тундру, совсем встанут из за поломок.


Ну скорее всего что то поменялось в сборке. Я купил весной, знакомый лесник мой два поменьше купил в апреле. Я уже писал что его машины в работе по 5000 наказали. Я в своём уверен.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Давненько не захаживал сюда. Всем двс! Мосты крузеровские ещё покажут свои капризы. Они не крепче далеко сафаревских. Как кстати, их усиливает производитель или нет? И ступичный узел тоже под великим сомнением. На сафаревских мостах я все эти вопросы закрыл, даже шпильки колесные на 14 поставил от грузовичка. На данный момент общий пробег уже за 30тыс. Резину поменял перед сезоном. На той 6 лет отъездил. Асфальт зло. Только на накаченной до 1,2 по асфальту теперь езжу. Чтоб только середку подъедало
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Давненько не захаживал сюда. Всем двс! Мосты крузеровские ещё покажут свои капризы. Они не крепче далеко сафаревских. Как кстати, их усиливает производитель или нет? И ступичный узел тоже под великим сомнением. На сафаревских мостах я все эти вопросы закрыл, даже шпильки колесные на 14 поставил от грузовичка. На данный момент общий пробег уже за 30тыс. Резину поменял перед сезоном. На той 6 лет отъездил. Асфальт зло. Только на накаченной до 1,2 по асфальту теперь езжу. Чтоб только середку подъедало
Не знаю как на крузеровских, но про мосты газ 66 вместе со шпильками я не переживаю. Понимаю что всё любит своевременное обслуживание.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Соглашусь на все ! Год назад у представителя завода спросил про возможность установки Рк с 66-го. Сказали что нет, мол настроены на америкосовскую. Вот теперь и вопрос- сколько она проходит и насколько она ремонтнопригодна. И где ее ища какие деньги брать в случае поломки
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Соглашусь на все ! Год назад у представителя завода спросил про возможность установки Рк с 66-го. Сказали что нет, мол настроены на америкосовскую. Вот теперь и вопрос- сколько она проходит и насколько она ремонтнопригодна. И где ее ища какие деньги брать в случае поломки
Не знаю про какую ркпп идёт речь. У меня стоит две японских. Думаю что ребята используют только то что можно легко достать.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Я писал про раздаточную коробку, чтобы было понятно, они устанавливают от бикхорна и атлас. Это меня и смутило
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Я писал про раздаточную коробку, чтобы было понятно, они устанавливают от бикхорна и атлас. Это меня и смутило
Не знаю, у меня стоит от бигхорна и вторая от80го крузера
 

Sever-Trucks

Новенький
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Техника
Sever-Trucks
Я писал про раздаточную коробку, чтобы было понятно, они устанавливают от бикхорна и атлас. Это меня и смутило
Раздаточные коробки Атлас4 были установлены на 10 дизельных снегоболотоходов. Машины ездят, в том числе и в очень сложных условиях, на севере. Сложность логистики с поставками данных РК заставила отказаться от их использования.
 

Sever-Trucks

Новенький
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Техника
Sever-Trucks
На бензиновых вездеходах с колесами 1600*650 стоят последовательно две раздатки Исудзу Бигхорн + ТЛК80
На дизельных - также две - FOTON + ТЛК80
Две для дополнительного понижения
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
На бензиновых вездеходах с колесами 1600*650 стоят последовательно две раздатки Исудзу Бигхорн + ТЛК80
На дизельных - также две - FOTON + ТЛК80
Две для дополнительного понижения
А фотон как зарекомендовала себя?
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Запчасти есть на них?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
На бензиновых вездеходах с колесами 1600*650 стоят последовательно две раздатки Исудзу Бигхорн + ТЛК80
На дизельных - также две - FOTON + ТЛК80
Две для дополнительного понижения
Какая из этих раздаток работает и на задний мост и на Передний?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Учитывая передаточное число мостов 66-го

цепь в раздатке сколько выдержит? Вот и основа моих вопросов. То что меня и удержало от покупки
Какая цепь в раздатке так 80? ? ?
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Раздатка 80ки вся на косозубых шестернях, поэтому и считается одной из самых надёжных. А путаете вы её с цепной от тлк прадо.
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Раздатка 80ки вся на косозубых шестернях, поэтому и считается одной из самых надёжных. А путаете вы её с цепной от тлк прадо.
Только эта РК ТЛК-80 не автономная, надо изготавливать валик и вращение в обратную сторону, так?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу