снегоболотоход Sever Trucks

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Поднимем тему. На днях стал владельцем данного вездехода. В общих чертах все нравится, есть конечно нюансы. Сравнить с чем есть до севертрака были лесник м и шерп. Первый нюанс : не нравится как реализована подкачка. Хочу переделать по принципу как у лесника. Очень маленькое сечение шлангов и поэтому долго качает и спускается колёса. Кто то может уже допиливал систему подкачки? Есть соображения?
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
741
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Какой у него минимальный радиус разворота по внешней колее?
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Из того что приятно удивило, реальная работа подвески. Вездеход идёт мягко, по трассе 60км/ч комфортно не нагружая двигатель. Но пока это на негруженой машине. Скоро первые поездки более менее по сложным маршрутам. Буду освещать
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
При чем про работу подвески я говорю именно как она отрабатывает кошки и переезды колеи. Вездеход не козлит и его не нужно ловить. Надёжность акпп пока настораживает, но вроде нареканий не было от других пользователей со слов менеджера.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Поднимем тему. На днях стал владельцем данного вездехода. В общих чертах все нравится, есть конечно нюансы. Сравнить с чем есть до севертрака были лесник м и шерп. Первый нюанс : не нравится как реализована подкачка. Хочу переделать по принципу как у лесника. Очень маленькое сечение шлангов и поэтому долго качает и спускается колёса. Кто то может уже допиливал систему подкачки? Есть соображения?
У меня краны стоят сантехнические. Спускаю колёса быстрее быстрого. Подкачки нет Качаю беркутом 24-м. Выходной штуцер большего диаметра подобрал, шланг родной выкинул сразу, в нем конденсат мёрзнет, шланг резиновый большего диаметра поставил. Колесо 1300 с 0,3 до 1 примерно 6 минут
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
У меня краны стоят сантехнические. Спускаю колёса быстрее быстрого. Подкачки нет Качаю беркутом 24-м. Выходной штуцер большего диаметра подобрал, шланг родной выкинул сразу, в нем конденсат мёрзнет, шланг резиновый большего диаметра поставил. Колесо 1300 с 0,3 до 1 примерно 6 минут
Тут компрессор 300л/м. Но выход с него слишком маленький. Хочу снять компрессор и на нем выход переделать хотя-бы на 1/2. Ну и думаю поставить небольшой ресивер и с него шланги до мостов пустить тоже на 1/2, а спуск сделать электроклапаном с ресивера.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Выбрался с детьми в лес мяса пожарить, дети поели и в вездеход спать :)
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Про краны все верно, придётся диски переделывать под сантехнические краны
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Про краны все верно, придётся диски переделывать под сантехнические краны
Все уже давно придумано другими производителями вездеходов- проще и надёжней . Севертрак идёт просто своей дорогой за счёт конечного потребителя. Лучшее это враг хорошего, про это не надо забывать. Красивая обёртка - не всегда хорошая начинка
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
А мосты я так понимаю крузеровские на нем?
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Все уже давно придумано другими производителями вездеходов- проще и надёжней . Севертрак идёт просто своей дорогой за счёт конечного потребителя. Лучшее это враг хорошего, про это не надо забывать. Красивая обёртка - не всегда хорошая начинка
Ну у меня не первый вездеход, и основным моментом в выборе был комфорт и надёжность. Это у них есть.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Соглашусь. На 66 мостах меганадежно в плане ступиц и полуосей. Меня смущает Ркп. От 66 они наотрез отказались. Атлас Ркп до скачка доллара стоила как крыло от самолета. И со временем ее наличие как з/ч тоже под вопросом. Ну и про ее надежность мы знаем только со слов менеджера. А так машина стоит этих денег. Молодцы, максимально комфортно все сделали. Я ее недавно вживую всю облазил
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Соглашусь. На 66 мостах меганадежно в плане ступиц и полуосей. Меня смущает Ркп. От 66 они наотрез отказались. Атлас Ркп до скачка доллара стоила как крыло от самолета. И со временем ее наличие как з/ч тоже под вопросом. Ну и про ее надежность мы знаем только со слов менеджера. А так машина стоит этих денег. Молодцы, максимально комфортно все сделали. Я ее недавно вживую всю облазил
У меня две раздатки, от бигхорна всегда на пониженной и вторая крузаковская. Думаю схема надёжная.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Пробег покажет. Местность у вас какая? Кочка есть на болотах? Вот на кочке и Акпп и раздатка покажут свою надежность. Никто же не делал испытаний. Тут все эксперименты за счёт потребителя. Я первый раз когда поехал в ебеня умудрился 66 Ркп попалам порвать. Подшипник в кусу- корпус попалам. Причём чугунный
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Пробег покажет. Местность у вас какая? Кочка есть на болотах? Вот на кочке и Акпп и раздатка покажут свою надежность. Никто же не делал испытаний. Тут все эксперименты за счёт потребителя. Я первый раз когда поехал в ебеня умудрился 66 Ркп попалам порвать. Подшипник в кусу- корпус попалам. Причём чугунный
Сегодня как раз по качкарнику такому ползал. Но с детьми пытался более менее места поровнее выбирать. Летом с травой такой возможности не будет. Хотя первый год я не переживаю, гарантия у них прикольная. Мне на аэролодку редуктор привозили на север Байкала прошлой зимой. Бракованный попался. На новом редукторе уже 120часов прошёл. Знакомому мост на маленьком севертраке в тайге делали их мастера по гарантии. И все это более менее оперативно. Я с редуктором на базе отдыха мыс котельниковский на день всего дольше проторчал.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Ну это надо понимать что там где завод рядом, там и поддержка гарантийная быстрая
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Пробег покажет. Местность у вас какая? Кочка есть на болотах? Вот на кочке и Акпп и раздатка покажут свою надежность. Никто же не делал испытаний. Тут все эксперименты за счёт потребителя. Я первый раз когда поехал в ебеня умудрился 66 Ркп попалам порвать. Подшипник в кусу- корпус попалам. Причём чугунный
А по поводу акпп у меня у друга по местным меркам самый большой сервис по коробкам, он прокатился посмотрел как охлаждение сделано. Сказал ездить будет нормально. Если что он мне потом её усилит полностью. Тоесть усиленный пакет фрикционов поставит и клапана на гидроблок. Сказал уже делали автоматы для вездеходов. Самое больное место у них это охлаждение. На севере ему понравилось как оно исполнено.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Вот у меня в том и вопрос , что за немалую сумму ещё что-то нужно дорабатывать
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Вот у меня в том и вопрос , что за немалую сумму ещё что-то нужно дорабатывать
Ну ближайший год я кроме пневмосистемы дорабатывать ничего не буду. Работа акпп мне уже понятна точнее как она себя ведёт. Пробег пока 120км . Скоро поеду более менее в суровые условия там и поглядим. Сегодня с квадроциклистами разговаривал, они смеются, говорят вспомни хоть один даже брэндовый квадроцикл без доработки. Думаю это наши хотелки, всегда толкают нас дальше, и соответственно задают новые планки для надёжности и проходимости техники.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Выбрался с детьми в лес мяса пожарить, дети поели и в вездеход спать :)
Алексей, где посмотреть Фотки салона данной модели?
Сделай фото пжст. Что там со спальными местами.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу