BRP (SKI-DOO & LYNX) Мурман (видео по ремонту от титаныча)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Володь, две точки шприцовки не указал. На нижних бобышках продольных тяг в районе нижней точки крепления заднего амортизатора.
Привет .ты че тоже в пенсионэры записался ?)) вроде все 11 показал. х.з башка уже от всего кругом...
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
вроде все 11 показал.
На всякий случай. Там в комментах писали про втулки амортизатора. Я на своём подвеску приводил в порядок - там в самом деле полный швах. На ТО никто туда не лезет и как результат всё в хлам. Я у себя тавотницы врезал на будущее.
 

Вложения

Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
На всякий случай. Там в комментах писали про втулки амортизатора. Я на своём подвеску приводил в порядок - там в самом деле полный швах. На ТО никто туда не лезет и как результат всё в хлам. Я у себя тавотницы врезал на будущее.
Что за снеж год пробег?
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Что за снеж год пробег?
Командер 800 Е-тек, 2015, на тот момент 8000 км. Я единственный ездюк, поэтому всё прозрачно. Ходовку разобрал в связи с незначительными проблемами, т.е. снегоход неожиданно встал в тундре. И вот если за все эти трещины, изгибы и прочие очаровательные изменения в конструкции подвески я могу благодарить только себя, то за сухие места смазки и раздолбанные втулки амортизаторов у меня есть вопросы к дилеру, который исправно ежегодно обслуживал мой снегоход. Шприцевали только то, что на виду.
К слову, попал я в итоге только на эти самые втулки, всё остальное выровнял, заварил и реставрировал мой хороший товарищ, по совместительству сварщик. Попутно врезали тавотницы в амортизаторы. Ну и склизы новые, что после 8 тыс езды вполне естественно.
 

Вложения

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Кстати, вот это фото, на мой взгляд, объясняет происхождение рваных ям на середине гусянки с внутренней стороны.

И забыл добавить - вот при таком состоянии подвески, рычаги практически без изменений. Один ушёл на несколько миллиметров назад и всё. Т.е. как люди гнут и ломают рычаги, я не понимаю. Верю, что гнут и ломают, но не представляю как.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Кстати, вот это фото, на мой взгляд, объясняет происхождение рваных ям на середине гусянки с внутренней стороны.

И забыл добавить - вот при таком состоянии подвески, рычаги практически без изменений. Один ушёл на несколько миллиметров назад и всё. Т.е. как люди гнут и ломают рычаги, я не понимаю. Верю, что гнут и ломают, но не представляю как.
Жестил ты) я кроме оторванного уха заднего аморта .проворота шлицов на валу из КПП и покоцанной гуси в середине не попадал в лесу с ним .после этого зарёкся с рысями в личное пользование ..канадцы ближе мне по душе и по подвеске проще .надёжнее и практичнее ..
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Да оно само так получается. На охоте, на незнакомых профилях, бывает так пеньком даст снизу, что из седла вылетаешь.
канадцы ближе мне по душе
Да, на будущее тоже сделал такой вывод. Но когда это будущее наступит - не ясно, так как Командер мой после прошлогодней профилактики (а он в итоге попал в надёжные и умелые руки) вполне себя бодро чувствует. А тут ещё прикупил на него аккум новый 32 ампера https://bigteh.ru/product/yuasa-gyz32hl/ так теперь совсем хорошо стало. И вот продавать его, так за копейки только, а вроде чего продавать, если он ещё везёт куда нужно. На рыбалку ездил позавчера - да отлично всё)))). Нужно второй снеж брать, смотрю в сторону Скандика СВТ. Но пока только смотрю. Снега у нас на СВТ ещё не насыпало и деньги есть куда девать.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да оно само так получается. На охоте, на незнакомых профилях, бывает так пеньком даст снизу, что из седла вылетаешь.

Да, на будущее тоже сделал такой вывод. Но когда это будущее наступит - не ясно, так как Командер мой после прошлогодней профилактики (а он в итоге попал в надёжные и умелые руки) вполне себя бодро чувствует. А тут ещё прикупил на него аккум новый 32 ампера https://bigteh.ru/product/yuasa-gyz32hl/ так теперь совсем хорошо стало. И вот продавать его, так за копейки только, а вроде чего продавать, если он ещё везёт куда нужно. На рыбалку ездил позавчера - да отлично всё)))). Нужно второй снеж брать, смотрю в сторону Скандика СВТ. Но пока только смотрю. Снега у нас на СВТ ещё не насыпало и деньги есть куда девать.
Злой аккум )) но я бы лучше дыркалку поставил практичнее .надёжнее и дешевле
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
но я бы лучше дыркалку поставил
Приятно общаться с умным человеком! ))). Дыркалку я поставил через пару недель после покупки снегохода, правда перед этим вынес мозги дилеру и добился замены стартера по гарантии. Ведь это что делается - -20 за окном и всё, снегоход не крутит. Так же быть не может. И вот только поменяв совершенно невиноватый стартер и совершенно рабочий аккумулятор, я понял, что 800 Е-тек, это ацкий сотона с невменяемой компрессией. И только дыркалка вместе с электростартером может как-то завести этого шайтана в мороз от -25. Но в мороз от -35 уже и дыркалка не даёт 100% гарантию, так как её просто не провернуть. Вот будто к столбу верёвку привязал и дёргаешь. И я столько лезгинок станцевал вокруг этого снегохода, что и не рассказать. Доходило до того, что я 75 амперный аккум возил в кофре. Я же его в прицепе грел под крышкой, я же его феном, я же его на потушенное кострище верёвкой затаскивал и под пологом грел. Ну и вот с заменой аккума вроде всё получилось. На рыбалке бодренько так элкектросартером завёлся, а потом смотрю, Гармин запускается и кажет -28. Минус 28 и завёлся без проблем! Да такого же не было никогда))). В общем, это нужно пережить.
К слову, тогда же везде эту восьмисотку втыкали и вот как народ на Самитах без электростартера изгалялся, я не представляю.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Приятно общаться с умным человеком! ))). Дыркалку я поставил через пару недель после покупки снегохода, правда перед этим вынес мозги дилеру и добился замены стартера по гарантии. Ведь это что делается - -20 за окном и всё, снегоход не крутит. Так же быть не может. И вот только поменяв совершенно невиноватый стартер и совершенно рабочий аккумулятор, я понял, что 800 Е-тек, это ацкий сотона с невменяемой компрессией. И только дыркалка вместе с электростартером может как-то завести этого шайтана в мороз от -25. Но в мороз от -35 уже и дыркалка не даёт 100% гарантию, так как её просто не провернуть. Вот будто к столбу верёвку привязал и дёргаешь. И я столько лезгинок станцевал вокруг этого снегохода, что и не рассказать. Доходило до того, что я 75 амперный аккум возил в кофре. Я же его в прицепе грел под крышкой, я же его феном, я же его на потушенное кострище верёвкой затаскивал и под пологом грел. Ну и вот с заменой аккума вроде всё получилось. На рыбалке бодренько так элкектросартером завёлся, а потом смотрю, Гармин запускается и кажет -28. Минус 28 и завёлся без проблем! Да такого же не было никогда))). В общем, это нужно пережить.
К слову, тогда же везде эту восьмисотку втыкали и вот как народ на Самитах без электростартера изгалялся, я не представляю.
самое большое -36 катался. 800 саммит с третьего раза завелся и стабильно стал работать и как раз аватара с того дня)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу