Эндуро Yamaha tw200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Заинтересовала данная модель. Поделитесь, пожалуйста информацией.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Продал прошлой весной свою Каву КЛХ 250, вроде как решил завязать с мотами и окончательно пересесть на квадрик, но пришел к выводу, что и мотик все же нужен в хозяйстве.
Классический эндуро не хочу, нужно что то для неспешной езды по лесу (50% песок, 50% лужи и болотца) с небольшой высотой по седлу. Видел живьем такую Ямаху в Панавто, давно когда они еще поставлялись в Россию, помню ценник был 143 тыс. но сам ни разу не катался и в деле не видел.
Хотелось бы узнать про этот мот и реально ли его купить в отличном состоянии.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Знакомый катал на таком. Ничего особенного про него нечего сказать. Едет на свои 200 кубов и едет. Наверно это можно назвать как раз - неспешно.
На счет купить, ну наверно можно. Состояние - как и с любой другой техникой - лотерея.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Продал прошлой весной свою Каву КЛХ 250, вроде как решил завязать с мотами и окончательно пересесть на квадрик, но пришел к выводу, что и мотик все же нужен в хозяйстве.
Классический эндуро не хочу, нужно что то для неспешной езды по лесу (50% песок, 50% лужи и болотца) с небольшой высотой по седлу. Видел живьем такую Ямаху в Панавто, давно когда они еще поставлялись в Россию, помню ценник был 143 тыс. но сам ни разу не катался и в деле не видел.
Хотелось бы узнать про этот мот и реально ли его купить в отличном состоянии.
Мотцикл выпускался и выпускается с двигателем 200 кубиков и 225. Очень надежный и простой. В штатах до сих пор продается с 200 кубовым двигателем. Найти реально в хорошем состоянии. ценник обычно от 120 до 170 тысяч рублей.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
В прошлом году сыну купил Ямаху XG250 Tricker. Не высокий ,легкий и движок поинтереснее все же 250 кубиков. Ценник тот же что и у TW.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Посмотрел объявления, очень мало их. А новых или хотя бы свежих годов вообще не попалось. Нужен мот в идеале, так как в следствии своей рукожопости сам что то отремонтировать я вряд ли смогу. Каву брал новую, проехал на ней всего 8 тыс. вообще ничего не делал, раз только свечку поменял.
Трикер, я так понимаю, городская версия, хотелось бы внедорожную версию со злой резиной. Движок не важно какой, пусть даже 125 куб. Интересно только, как она на низах. На Каве мне крутящего момента не хватало.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Посмотрел ролики про Десну 200 (внешне очень похожи) Та амортизатор задний отрывается на ходу...ужас.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Василий Саныч

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
3
Имя
Василий Саныч
Посмотрел ролики про Десну 200 (внешне очень похожи) Та амортизатор задний отрывается на ходу...ужас.
Tw хороший и надёжный мопед. Предложений много, тяга тракторная. А десна просто очень херовая пародия на него. Общеизвестные болячки этой поделки никак не связаны с твшкой
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Tw хороший и надёжный мопед. Предложений много, тяга тракторная. А десна просто очень херовая пародия на него. Общеизвестные болячки этой поделки никак не связаны с твшкой
Да уж, после новой Кавы на Китай садится как то не хочется.
Тяга на низах мне в лесу важна. Интересно, как ведут себя широкие колеса по песку, на Каве по рыхлому песку тяжеловато, .....поматывает.
 

Василий Саныч

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
3
Имя
Василий Саныч
Да уж, после новой Кавы на Китай садится как то не хочется.
Тяга на низах мне в лесу важна. Интересно, как ведут себя широкие колеса по песку, на Каве по рыхлому песку тяжеловато, .....поматывает.
По мягким покрытиям идёт прекрасно. А вот на жёстких (укатанные грунтовки/асфальт) уже похуже. Опять же проявляется после 60-70 км/ч
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
По мягким покрытиям идёт прекрасно. А вот на жёстких (укатанные грунтовки/асфальт) уже похуже. Опять же проявляется после 60-70 км/ч
Отлично, то что мне и надо.
На Каве ездил в лес покататься. А до хорошего Керженского леса надо еще доехать (160 км в один конец по асфальту). Кава, конечно, по трассе идет хорошо, 90-100 км/ч её крейсерская скорость. Но по лесу мне она не очень понравилась, тяги на низах не хватало и высоковата по седлу, падал частенько.
Теперь, скорее всего буду мот как и квадр до леса на прицепе возить.
 

Василий Саныч

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
3
Имя
Василий Саныч
Отлично, то что мне и надо.
На Каве ездил в лес покататься. А до хорошего Керженского леса надо еще доехать (160 км в один конец по асфальту). Кава, конечно, по трассе идет хорошо, 90-100 км/ч её крейсерская скорость. Но по лесу мне она не очень понравилась, тяги на низах не хватало и высоковата по седлу, падал частенько.
Теперь, скорее всего буду мот как и квадр до леса на прицепе возить.
Она и своим ходом доедет, но крейсер поменьше. Зато сиденье пошире)
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Она и своим ходом доедет, но крейсер поменьше. Зато сиденье пошире)
Да, задница, на Каве устает:D
Что то стал боятся ездить по трассе на мотоцикле (Каву продал, отчасти по этой причине). Тем более, что по трассе еду по темну и туда и обратно, а весь световой день в лесу.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Хм... а что, поближе то леса совсем нету?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Хм... а что, поближе то леса совсем нету?
Есть, с туристами и грибниками через каждые 100м.:)
Я езжу в район Керженского заповедника. Камско-Бакалдинская группа болот, самое большое болото в Европе, между прочим. Красивые труднодоступные лесные озера.....и никого.....и тишина.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Интересно, как ведут себя широкие колеса по песку
У меня китайский клон - Racer Forester RC200 имеется. По качеству конечно не сравнить, но по широким колесикам подсказать могу.
Не знаю какая именно на TW резина будет стоять. Скорей всего Dunlop - он наиболее распространен в этом размере. У Китайца протектор другой, по песку идет очень уверенно, единственно рулить надо осторожно. В остальном не намного хуже чем по твердому, можно практически свободно ехать ,останавливаться, трогаться, разгоняться вплоть до 4-й передачи (до 5-й не пробовал). Не зарывается.
Не любит колею (именно в песке). Старается выпрыгнуть при любом удобном случае, но это больше от опыта райдера еще зависит.
На твердых поверхностях относительно неплохо. Как уже написали до 60-70 км/ч уверенно, после может плавать слегка, но не всегда и не везде.
В грязи печально, плывет сверху, или копает. Сопротивление движению большое, курсовая устойчивость низкая. Протектор плохо очищается. Несколько улучшает ситуацию стравливание давления в колесах, хотя бы ехать начинает.
Если попал на сырую глинистую дорогу, и там есть колея с водой - смело спрыгивай в колею и шпарь по ней. Вода помогает протектору очищаться и едет очень хорошо. Если колеи нет - травить давление.

Есть неплохая резина Vee Rubber - она более эндурная, сам не пробовал, но говорят что на ней едет лучше всего вне дороги.

Если планируется передвижение по асфальту, и по сухим проселкам, без глубокого песка, глины, и грязи, то стоит посмотреть на резину Shinko 428...
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Не любит колею (именно в песке).
Спасибо за ответ.
Колею, я так понимаю, никакая техника не любит. У нас в лесу дорожки естественно с колеями от лесовозов, в том числе и на песчаных участках.
Такие песчаные участки, особенно когда песок сухой и рассыпчатый, я на Каве старался проходить стоя на скорости (меньше мотает), но одно неверное движение и....
Посмотрел объявления, в округе, пределах 500 км. не так много предложений, не сезон видимо.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
не так много предложений, не сезон видимо.
Сейчас то как раз самый сезон. Пройдет меньше месяца и ценник да и выбор будет другим. Сам вчера себе приобрел первого своего Racera чекушку.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Сейчас то как раз самый сезон. Пройдет меньше месяца и ценник да и выбор будет другим. Сам вчера себе приобрел первого своего Racera чекушку.
Поздравляю.
Не знаю, мне кажется весной-летом больше предложений. Ценник. да подрастет.
Мне показалось, что года три назад было вообще гораздо больше предложений. А прошлой весной я Каву продавал, буквально несколько свежих предложений было по России. Ушла буквально за три дня, продешевил похоже.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
TWшки в Москве есть,судя по объявлениям.Владимир ты не так уж далеко, приезжай.да выбирай.У меня товарищ наоборот всю неделю у вас в городе работает, а на выходных на самолет и в Москву.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Да, видел это объявление. И год и цена подходящие.Ну а чего думаешь то,попроси чтоб посмотрел кто нить, чтоб не ехать.Мы кстати свои десны и в хвост и в гриву гоняем, и ничего, вообще никаких отказов.Правда надо быть честным-десны доработаны правильными руками.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Правда надо быть честным-десны доработаны правильными руками.
Мне надо просто рулить:)
Я Каву продавал, честное видео снял. Человек посмотрел, приехал из другого региона сразу с прицепом и забрал.

Я с ним списался. Если получится как буду в Москве посмотрю. Доставить его еще целое дело.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу