RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дедковол

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Волчиха Алтайский край
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat 570
вторая проблема , начала тупить приборка , показывает бредятину ( температура 160 спидометр тоже то 0 то 80 , обороты то перерегрев вообщем чушь ) то начинает нормально показывать после покатушки просушил снежик пробрызгал фишку очистителем контактов и все равно не помогло то нормально то своей жизнью живет . Кто сталкивался с этим ? Кто что посоветует ?
Доброго дня. У меня было нечто подобное, оказалось что провод от датчика на коробке приплавился к глушителю и естественно начал замыкать. Посмотрите у себя. Кстати, забрал снежик после ТО у дилера и первая же поездка - панель начала жить своей жизнью. Я офигел , а потом уже обратил внимание, чисто случайно. Датчик заменили по гарантии.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Ну что, как бы странно это не звучало, но сезон в М.О. открыл 1 декабря.
У Вектора это тоже первый выезд, проехал 23км, вроде ничего не отвалилось.:Bravo:
Мои впечатления от первого выезда и в общем о векторе:
- Запахи от него не очень приятные(я не про выхлоп, а вообще из подкапотки, надеюсь со временем пройдет)
- Сильные вибрации с момента трогания до 5т оборотов, после вибрация пропадает и мотор поет. (надеюсь пройдет после обкатки)
- Тупит до 4.5-5т, далее появляется хороший отклик на курок. (надеюсь пройдет после обкатки)
+ Большой, комфортный, эргономичный. Подвеска работает отлично.
+ Понижайка и задняя, (до этого эксплуатировал снегоходы только с электронным реверсом или вообще без всего)
+ Свет, внешний вид.

В общем вектором я доволен, да это не пушка-гонка(это я понимал изначально), но покупался он для конкретных целей: покатать с семьей и съездить на рыбалку, под эти задачи он отлично подходит. Для того чтоб подубасить от души у меня есть mxz.

Выше спрашивали про сетки в капот, фото прилагаю, вырезал по размеру и приклеил точечно на герметик для вклейки автостекол.
Про кофр: большой мне не к чему, пластиковый стоит неоправданно дорого, выбор пал на кофр басег от XU платформы высотой 25см, встал отлично.
Ну вот и пройдено первое ТО, пробег 340км. Нареканий в принципе нет, дилерского механика тоже все устроило.
Единственное что отвалилось, это вставка кнопки запуска, фото сделали отправили запрос на завод.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Ну вот и пройдено первое ТО, пробег 340км. Нареканий в принципе нет, дилерского механика тоже все устроило.
Единственное что отвалилось, это вставка кнопки запуска, фото сделали отправили запрос на завод.
Эта вставка - всего лишь наклейка, у меня она уже 2 раза "проепывалась". - ни на что не влияет - тупо забить и ездить дальше.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Эта вставка - всего лишь наклейка, у меня она уже 2 раза "проепывалась". - ни на что не влияет - тупо забить и ездить дальше.
а второй раз она откуда взялась? пульт меняли по гарантии?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
а второй раз она откуда взялась? пульт меняли по гарантии?
Зачем пульт менять ? Просто на программе Вектор-Лето приклеили новую, которая благополучно потом отклеилась. Или речь была о самой пластиковой кнопке ?
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Зачем пульт менять ? Просто на программе Вектор-Лето приклеили новую, которая благополучно потом отклеилась. Или речь была о самой пластиковой кнопке ?
да именно наклейка черная с надписью старт.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
да именно наклейка черная с надписью старт.
Тогда забейте - все равно отклеится рано или поздно. Я ее и на суперклей пытался садить - один хрен. Тупо забил, что и советую.
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Вчера катались возникла проблема при включении обогрева ручек и курка двигатель начинал работать нестабильно на средних оборотах как бы троил что может быть?
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Чё то все молчат, не сталкивались что ли?
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Чё то все молчат, не сталкивались что ли?
За обогрев ручек и искрообразование отвечают разные катушки генератора, так что не понятно какая тут связь
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Мне тоже непонятно. Как в в фильме ДМБ ты видиш суслика
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Сегодня на завод запрос с видео отправил, завтра обещали ответ дать.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Вчера катались возникла проблема при включении обогрева ручек и курка двигатель начинал работать нестабильно на средних оборотах как бы троил что может быть?
Может влага?
Было раз тоже подтраивал, думал свечи закидало, дал простраться не помогло, хотел уже свечи менять, открыл боковину смотрю все сырое под капотом, проехал ещё пару км, самоизличился.
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Я тоже думал что свечи, поменял, всё осталось также, под капотом конечно баня все провода сырые, даёшь газу он не едет выше 3-5 тыс оборотов не раскручивается, выключает подогрев всё поехал, включаеш троит. Я в суботу с ребятами на болота ездил там снегу по грудь и как эта фигня начинается все приплыл, пока откопаешся, в общем полная ж.... Уже мысли были сжечь его там и уехать с ребятами. А если один поехал?
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Я тоже думал что свечи, поменял, всё осталось также, под капотом конечно баня все провода сырые, даёшь газу он не едет выше 3-5 тыс оборотов не раскручивается, выключает подогрев всё поехал, включаеш троит. Я в суботу с ребятами на болота ездил там снегу по грудь и как эта фигня начинается все приплыл, пока откопаешся, в общем полная ж.... Уже мысли были сжечь его там и уехать с ребятами. А если один поехал?
У меня желания сжечь пока не было, хотя параллельно катаю на брп, есть с чем сравнить.
Дыры в капоте и боковинах нужно прикрыть, и разъёмы с проводами не помешает обработать.
Практика показывает что и у брп с поларисами траблы с электриков бывают из-за влаги.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Сегодня на завод запрос с видео отправил, завтра обещали ответ дать.
правильно, главное к дилеру не обращаться, а прямо на завод... и желательно к самому главному. :) Он по видюшке все поймет и решит проблему....
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
правильно, главное к дилеру не обращаться, а прямо на завод... и желательно к самому главному. :) Он по видюшке все поймет и решит проблему....
Если бы на заводе работали такие волшебники, то они бы делали неломающиеся снегоходы
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Два дня назад опустил иглы карбюраторо на второе деление сверху, покатался один день, проехал около 30километров, работа двигателя на малых и средних оборотах стала ровней и мягче, но свечи стали белые и выпускной колктор тоже побелел, температура по датчику выросла на 3-5градусов. Считаю что вероятность прожеч порня, увеличилась значительно. Да забыл сказать, поездка после опуска игл проходила при температуре воздуха -5градусов, в -20 смесь будет ещё беднее. Придётся ставить иглы на место, хоть работа двигателя сечас нравится больше. Как зае...ла эта техника, всё не по человечски.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Два дня назад опустил иглы карбюраторо на второе деление сверху, покатался один день, проехал около 30километров, работа двигателя на малых и средних оборотах стала ровней и мягче, но свечи стали белые и выпускной колктор тоже побелел, температура по датчику выросла на 3-5градусов. Считаю что вероятность прожеч порня, увеличилась значительно. Да забыл сказать, поездка после опуска игл проходила при температуре воздуха -5градусов, в -20 смесь будет ещё беднее. Придётся ставить иглы на место, хоть работа двигателя сечас нравится больше. Как зае...ла эта техника, всё не по человечски.
А что сподвигло к опусканию игл?
Я на векторе накатал уже около 600км, только маслонасос подрегулировал, больше ни чего не делал, даже свечи не выкручивал.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
А что сподвигло к опусканию игл?
Я на векторе накатал уже около 600км, только маслонасос подрегулировал, больше ни чего не делал, даже свечи не выкручивал.
Сподвигла, не стабильная работа на малых и средних оборотах (я бы сказал: бормотанье двигателя, как будь то заливает), а когда даешь дальше газу, резко ускоряется и работает ровно. После опуска игл проблема на 80% ушла
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Сподвигла, не стабильная работа на малых и средних оборотах (я бы сказал: бормотанье двигателя, как будь то заливает), а когда даешь дальше газу, резко ускоряется и работает ровно. После опуска игл проблема на 80% ушла
Подними на пол деления и проверь как будет работать и цвет свечей.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Подними на пол деления и проверь как будет работать и цвет свечей.
На пол деления никак, шайба-фиксатор в канавку защёлкивается. Да всё бы ерунда, но для изменения положения игл, надо разобрать половину снегохода, а потом настроить синхронность карбов
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Сподвигла, не стабильная работа на малых и средних оборотах (я бы сказал: бормотанье двигателя, как будь то заливает), а когда даешь дальше газу, резко ускоряется и работает ровно. После опуска игл проблема на 80% ушла
общий какой пробег?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу