RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Здравствуйте коллеги. Вектор пробег 1200 км. Постоянно замерзает трос газа. Отогреваю его феном перед каждой поездкой. Началось прошлой зимой. В феврале 2021 отдал его на ТО и модернизацию. Нашли кучу поломок в том числе и трос газа. Забрал его в октябре 2021. Провели модернизацию, провели все регулировки, по моей инициативе заменили на пятке шайбы на пружины, и заменили трос газа. Так вот трос опять замерзает. Может кто то тоже страдает этой проблемой и нашёл способ борьбы с ней.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Здравствуйте коллеги. Вектор пробег 1200 км. Постоянно замерзает трос газа. Отогреваю его феном перед каждой поездкой. Началось прошлой зимой. В феврале 2021 отдал его на ТО и модернизацию. Нашли кучу поломок в том числе и трос газа. Забрал его в октябре 2021. Провели модернизацию, провели все регулировки, по моей инициативе заменили на пятке шайбы на пружины, и заменили трос газа. Так вот трос опять замерзает. Может кто то тоже страдает этой проблемой и нашёл способ борьбы с ней.
Прыскайте селиконовой смазкой из балончика, трубочкой прямо внутрь тросика, должно помочь
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Приветствую коллеги. Проехал 300 км завтра повезу на то. Как считаете нужно иголки опустить или не стоит. По ощущениям карбы переливают до 4-5 тысячах движок работает с перебоями.
И ещё при покупке снежа дали масло РМ 4 литровую жрал масло 1:25-30 снеж вообще не ехал, докатал почти до конца и залил матюль и снеж как подменили и расход масла снизился.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Приветствую коллеги. Проехал 300 км завтра повезу на то. Как считаете нужно иголки опустить или не стоит. По ощущениям карбы переливают до 4-5 тысячах движок работает с перебоями.
И ещё при покупке снежа дали масло РМ 4 литровую жрал масло 1:25-30 снеж вообще не ехал, докатал почти до конца и залил матюль и снеж как подменили и расход масла снизился.
Положение иголок нужно смотреть по состоянию свечей. А масло можно заливать только синтетическое, так в инструкции написано. Синтетический мотюль стоит намного дороже чем тайга 2т, ещё и на подделку большая вероятность нарваться. Отсюда вопрос, на...уя использовать мотюль?
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
На нем он едет а на РМ только кашлеет. На 170 пробега возил в сервис там регулировали микс но жрать он масла меньше не стал.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
На нем он едет а на РМ только кашлеет. На 170 пробега возил в сервис там регулировали микс но жрать он масла меньше не стал.
Попробуйте отрегулировать карбы(иголки), а потом решение по марке масла примите. Ппосто не дай бог чего с мотором, первым тестом будет анализ используемого масла, и если это будет не синтетика, то отказ от гарантии.
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Вообще это не первый у меня снеж до этого был викинг 4 я на нем накатал почти 6 тысяч, на второй тысячи вышел из строя микс итог капитала мотора. После я микс отключил и прекрасно ездил. Я к тому что микс это удобство в эксплуатации, но очень капризен темболее на РМ. Вообще подумываю отключить его так спокойней.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Вообще это не первый у меня снеж до этого был викинг 4 я на нем накатал почти 6 тысяч, на второй тысячи вышел из строя микс итог капитала мотора. После я микс отключил и прекрасно ездил. Я к тому что микс это удобство в эксплуатации, но очень капризен темболее на РМ. Вообще подумываю отключить его так спокойней.
С отключением микса очень рисковая затея, в том смысле, что сразу отказ от гарантии. А на РМ ездить без гарантии совсем нельзя, может сломаться всё что угодно.
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
РМ слишком жидкое матюль более густое может быть поэтому так не сходится расход. Сейчас с мотюлем расход правильный 1:45-50
Просто РМ хоть и дешевле но расход больше в два раза поэтому затраты на масло одинаковые.
Рмовское масло дилер отдал подделки быль не должно.
В любом случае завтра на ТО буду ФИКСИКАФ пытать что за фигня творится
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
РМ слишком жидкое матюль более густое может быть поэтому так не сходится расход. Сейчас с мотюлем расход правильный 1:45-50
Просто РМ хоть и дешевле но расход больше в два раза поэтому затраты на масло одинаковые.
Рмовское масло дилер отдал подделки быль не должно.
В любом случае завтра на ТО буду ФИКСИКАФ пытать что за фигня творится
Я например, ещё и рекомендованый кондиционер металла феном добавляю, сейчас снегоход на ТО 1, до окончания обкатки ни на расход бенза, ни на расход масла не смотрел. Более того добавлял в бензин масло из расчёта 50:1. В обкатку кашу маслом не испортиш, а вот после ТО 1, буду смотреть и если нужно регулировать
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Мне диллер сказал что лей мосло РМ или матюль и при обкатке в бенз 1:100. Про добавки вообще ни слова. А на сервисе когда вазил что лучше матюль
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Я например, ещё и рекомендованый кондиционер металла феном добавляю, сейчас снегоход на ТО 1, до окончания обкатки ни на расход бенза, ни на расход масла не смотрел. Более того добавлял в бензин масло из расчёта 50:1. В обкатку кашу маслом не испортиш, а вот после ТО 1, буду смотреть и если нужно регулировать
Про кондиционер метала в руководстве вроде в камеру вала помпы рекомендуют добавить, а не в масло бак.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551

Вложения

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Мне диллер сказал что лей мосло РМ или матюль и при обкатке в бенз 1:100. Про добавки вообще ни слова. А на сервисе когда вазил что лучше матюль
Ваш диллер и сервис, вступают в противоречие с инструкцией по эксплуатацие снегохода. Проще говоря порют ху..ню. При наступлении гарантийного случая, сервис от рекомендаций данных вам откажется, можете не сомневатся. А завод в гарантие откажет, в связи с несоблюдением правил описаных в инструкцие. Так, что, как говорил мой родитель, читайте инструкцию её не дураки пишут!
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
Мне диллер сказал что лей мосло РМ или матюль и при обкатке в бенз 1:100. Про добавки вообще ни слова. А на сервисе когда вазил что лучше матюль
А вы у какова диллера ТО делаете?
Это не празный интерес, у меня 20 дней дней уже снегоход чинят, все новогодние празники пешком проходил, видимо надо другова искать.
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
В Ярославле
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551
В Рыбинске "Снегоход сервис" бывшая спичичная фабрика маяк, они выпускают мотобуксировщики "бурлак". Я у них снегоход в сентябре по акцие покупал. Связи на заводе у них хорошие, замену деталей согласовывают без проблем и довольно быстро. Но проблему по электрике искали 15 дней. От части от нехватки времени (загруженность большая), от части от некомпитенции.
А ваш сервис является официальным представителем?
 

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Да официал. Но так гараж. Но парень вроде шарит.
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Я тоже с Ростова, как мир тесен!
 

Кос2021

Участник
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
122
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Техника
Ри вектор 551

Romb78

Участник
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
РМ вектор 551
Я туда не езжу, мы за железкой катаемся вплоть до Углича
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не надо сообщение за сообщением строчить,редактирование работает.в районе 10 мин.это на предмет если что то добавить,исправить. 20220110001101.jpg
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
На нем он едет а на РМ только кашлеет. На 170 пробега возил в сервис там регулировали микс но жрать он масла меньше не стал.
Нужно регулировать еще, можно и самому, делов на 10 мин. Крутнул, поездил, замерил, не устраивает еще крутнул. У масла РМ есть неоспоримое преимущество перед Motul, его не подделывают. Откатал не нем более 6т.км, что бы снегоход не ехал такого не было ни разу (три раза тьфу). Микс настроен примерно на 1:40 + в бак 1:100, все устраивало до этого сезона, сейчас думаю еще немного закрутить. В прошлом сезоне отдавал за банку 2200 в этом 3100....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу