STELS Атаман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Подробнее даже не знаю что писать. Заглушка почти полностью вылетела. Стояла со значительным перекосом внутри шестерни
Спасибо! До нее без разбора как-то можно добраться посмотреть проверить все ли норм или нет???
 

Vovan ch

Новенький
Регистрация
31 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Техника
Стелс атаман 800

Zahar_159

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
19
Местонахождение
Пермский край
@tager , как у тебя история с ремонтом закончилась, что-то не какой информации?
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
@tager , как у тебя история с ремонтом закончилась, что-то не какой информации?
Закончилась возвратом техники.
А было все так:
в сентябре купил за 497тр выпущенный в марте 2021г Атаман 600 2Т
с первым снегом в декабре сдал его на ремонт , выяснилось что нет компрессии (пробег ноль был)
в середине февраля попросил возврат денег ( со слов дилера начали готовить возврат)
в конце февраля Атамана починили и уговорили меня взять его на тест пока снег еще есть, если будут проблемы - то вернут деньги.
По ремонту : сделали ремонт мотора +замена проводки +еще что-то + сразу 1 ТО ( как в конце сезона , бесплатно)
в итоге на второй день (пробег 90км) он у меня встал в поле - пропала тяга, бензин полился рекой из карбюратора. Хорошо до дома всего 3 км , на пониженной передачи , газ в пол , со скоростью 20км/ч еле добрался до дома. На следующий день когда за ним приехали он даже не завелся.
+ обнаружилась течь бензобака сверху (при полном баке) , дефект рулевой (цеплялась за раму ) , и огромная выработка на звездочке стартера.
В итоге сдал обратно его(просил поменять , хоть на что-то , но в наличии ничего не было) , вернул 497тр и на следующий день он стал стоить 765тр.
По идеи надо было не сдавать , а подавать в суд и требовать возврата текущей стоимости, но я уже так с ним устал, пропустил сезон .....
В итоге я нашел последний в продаже новый двух лыжный Ермак 800 4Т и взял его.
Больше Российский 2Т я никогда не куплю.
Накатал уже 200км - пока приносит только положительные эмоции)
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Закончилась возвратом техники.
А было все так:
в сентябре купил за 497тр выпущенный в марте 2021г Атаман 600 2Т
с первым снегом в декабре сдал его на ремонт , выяснилось что нет компрессии (пробег ноль был)
в середине февраля попросил возврат денег ( со слов дилера начали готовить возврат)
в конце февраля Атамана починили и уговорили меня взять его на тест пока снег еще есть, если будут проблемы - то вернут деньги.
По ремонту : сделали ремонт мотора +замена проводки +еще что-то + сразу 1 ТО ( как в конце сезона , бесплатно)
в итоге на второй день (пробег 90км) он у меня встал в поле - пропала тяга, бензин полился рекой из карбюратора. Хорошо до дома всего 3 км , на пониженной передачи , газ в пол , со скоростью 20км/ч еле добрался до дома. На следующий день когда за ним приехали он даже не завелся.
+ обнаружилась течь бензобака сверху (при полном баке) , дефект рулевой (цеплялась за раму ) , и огромная выработка на звездочке стартера.
В итоге сдал обратно его(просил поменять , хоть на что-то , но в наличии ничего не было) , вернул 497тр и на следующий день он стал стоить 765тр.
По идеи надо было не сдавать , а подавать в суд и требовать возврата текущей стоимости, но я уже так с ним устал, пропустил сезон .....
В итоге я нашел последний в продаже новый двух лыжный Ермак 800 4Т и взял его.
Больше Российский 2Т я никогда не куплю.
Накатал уже 200км - пока приносит только положительные эмоции)
Как ощущения на двух лыжном Ермаке можно видео отзыв
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Как ощущения на двух лыжном Ермаке можно видео отзыв
Видео не снимал , а снега уже почти нет, думаю не получится.
А по ощущениям : сравнить могу только с Атаманом 600 2т, на однолыжном не ездил.
Ермак едет мощно и уверенно с самого низа , не заваливается на бок, очень устойчивый и проходимый ( на Атамане застревал пару раз по неопытности)
Для семейного отдыха или работы - Ермак понравился больше. Драйва и азарта наверное меньше , чем от рулежки на Атамане 800 - тут больше уверенности(маленький ребенок со мной боялся на Атамане ездить, на Ермаке ему понравилось), проходимости и тяги. Вытаскивал уже с поля Шниву сидевшую на днище - думал не смогу , сам зароюсь -но нет, легко.
 

Вложения

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
Всем привет. Удалось найти на рынке б/у Атамана 800, принимайте в ряды!
До этого была росомаха, хотел заказывать новый викинг... но началась эта байда с ценами и понял что надо искать подержанный, и я его нашел!
Первые впечатления просто бомба, пока просто 5 мин проехал, так как сил нет с дороги... по сравнению с росомахой он как мерседес))) позже напишу более подробнее, я перед покупкой эту ветку перечинал надвое)), инфы очень мало.
Нужно делать первое ТО, проблем за эксплуатацию не обнаружено!
Косяки простейшие: тройник системы охлаждения сопливит, и шланг который к нему подходит уже потрескался (вообщем ерунда).
Так вот сейчас самый главный вопрос, который хочу вынести на обсуждение:
Мне озвучали стоимость первого ТО в 20!!! т.р.
Есть смысл его делать? Чтобы сохранить гарантию?
Слышал фразу: "если со стелсом за первые 500 км ничего не произошло, значит вам повезло"
Стоит ли бояться снятия с гарантии или забить? я так понимаю многие делают все сами...
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Мне озвучали стоимость первого ТО в 20!!! т.р.
Есть смысл его делать? Чтобы сохранить гарантию?
Слышал фразу: "если со стелсом за первые 500 км ничего не произошло, значит вам повезло"
Тут уже каждый сам решает. У меня помимо Атамана( сейчас Ермак) есть еще гепард 850 , брал его год назад новым и тоже так раньше думал. Попался я считаю удачный , кроме замены датчика скорости на пробеге 350 км ничего не было , накатал 1500км , 2 то сделал и думал все , больше у ОД делать не буду , уже и пробег и поломок нет , как поток радиатор и опять сломался датчик скорости. Загнал на третье ТО ( тоже 20т р кстати , стоимость можно уменьшить если привезти свои расходники , что я и сделал привез масло) , и по гарантии радиатор и датчик скорости меняю. Так что мое мнение лучше если есть возможность - то делать ТО и оставлять гарантию.
 

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
Забыл про переключения коробки... наверное надо привыкнуть...
Реально прочитал всю ветку на 2 раза.
Вывод один - все косяки вылезают сразу же...
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Забыл про переключения коробки... наверное надо привыкнуть...
Вот кстати не пойму - у меня на Атамане тоже с переключениями косяк был , ужас как бесило - а на Ермаке все включается идеально , как будто это не стелс...ведь могут же значит!
 

Zahar_159

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
19
Местонахождение
Пермский край
Твой гараж выставили на продажу атаман 600 с пробегом 147км, возможно это тот самый снегоход который всю зиму простоял в ремонте
 

Вложения

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Да, да, да - это мой Атаман)
Зашибись еще 100ку хотят на нем заработать....
P.s. а мне сказали что вернут его на завод)
 
Последнее редактирование:

Alehandro2

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
118
Реакции
25
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Александрович
Техника
Stels Атаман SA 800Т
Вот кстати не пойму - у меня на Атамане тоже с переключениями косяк был , ужас как бесило - а на Ермаке все включается идеально , как будто это не стелс...ведь могут же значит!
У меня переключения коробки вылечились после замены ремня, поставил гейтс и всё, как рукой сняло, переключается легко и с удовольствием.
 

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
Сегодня сделал первый выезд... проехал 30 км.
Едет хорошо, разгоняется бодро, рулится (по сравнению с 60 гуслей) просто шикарно!
Комфортная подвеска.
Максимальная температура по путику в лесу на небольшой скорости 6 делений или 86 градусов.
Мои цели полностью оправдала, а именно кататься по извилистым лесным накатанным дорожкам, прохватить по полю, иногда залезть в целяк.

Что не понравилось:
датчик топлива живет своей жизнью
переключение передач требует навыков
нужно отключить свет и запитать его на кнопку которая есть на руле
загоралась зарядка (нужно поменять лампы на диодные)


Я не гонщик гонять и ездить боком не умею и не преследую таких целей.
Если кто хочет погонять, витязя думаю брать не стоит, не оправдает он ваших ожиданий, а вот атаман на мой взгляд получился очень хорошим.
 

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
кстати у кого есть номера светодиодных ламп?
а так же потерял клипсу крепления стекла, вдруг кто знает номер, буду благодарен!
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т

Alehandro2

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
118
Реакции
25
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Александрович
Техника
Stels Атаман SA 800Т
У нас в Мурманске зима ещё полным ходом. Общий пробег 700 км. Пока что всё ok.

IMG_7264.jpg IMG_7261.jpg
 

Вложения

Ильзар

Новенький
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Всех приветствую! Откатал на своем Атамане 800 сезон, 1ТО прошел, пробег 476 км, ни каких проблем не возникло, кроме ремня, ремень под замену, хотя бережная эксплуатация была. На 100 км уже ремень буксовать начал, при нагрузках, обратился в сервис, сказали у них ремни Говно, менять надо. Под гарантию не попадает, решил докатать сезон и уже на следующий купить новый ремень, а в данный момент ремень на него уже стоит 18 тыс сказали. Может кто менял, какой лучше ремень купить, более надежный?
 
Последнее редактирование:

Yu-rii

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Yu-rii
Техника
Стелс атаман 800
У меня изначально в пухлом снегу ремень при троганье с места проскакивал в этом случае я свёл ведомый вариатор тобиш отрегулировал и на сегодняшний день у меня пробег 2000 км на родном ремне .
 

Yu-rii

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Yu-rii
Техника
Стелс атаман 800
Мне мастер на то этот ремень рекомендовал
 

Diman33

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
121
Реакции
46
Возраст
39
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels атаман 800
На данный момент пробег 1100 полёт нормальный .
 

Вложения

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
ну дак так скакать..:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу