STELS Атаман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БулатЮ

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Булат
Техника
Стелс Атаман-600
Соседство бензина и еды действительно не лучшим способом сказывается на вкусовых качествах еды, это так же послужило одним из оснований приобретения кофра от тайги.
 

БулатЮ

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Булат
Техника
Стелс Атаман-600
Ранее пробовал и разные канистры и в пакет заворачивать, вроде герметичные, но все равно еда потом отдает бензином
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Ранее пробовал и разные канистры и в пакет заворачивать, вроде герметичные, но все равно еда потом отдает бензином
Во-во , тоже подумал , кофр большой , ладно канистру в пакет заверну , накрою чем нибудь еще сверху.....
Потом решил - хрень все это , надо по-любому не в одном кофре с едой!
p/s посмотрел цены на кофры от тайги - ого, похоже я поторопился , он еще и в 2.5раза дешевле.....
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
сколько раз бился канистрами и нивфига им не бывает
вообще их используют как опору для хайджека и как то выдерживают
Канистры может разные. Какие-то прямо в спокойном состоянии раскрываются по шву и прощай бенз.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
но как то не нравится мне эта идея соседства в одном кофре бензина и термоса с кофе например (хоть и в разных отделениях)
Для 2Т не актуально.)) Пахнет и пахнет. С голоду все равно съешь.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
По большому счету пофиг и на канистру, и на крепления, и на багажник. Основной трабл, что ты можешь остаться без резервного бензина, на который рассчитывал.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Канистры может разные. Какие-то прямо в спокойном состоянии раскрываются по шву и прощай бенз.
Друзья купили новый сф600 квадрик и кофр с канистрой лежащей сверху. Так вот в первый же выезд , видимо от тряски бензин стал протекать через крышку , очень не безопасно!
Видимо качество изготовления в последнее время хромает.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Я вот даже не представляю куда надо съездить за раз, чтоб не хватило 50 л бака (у витязя опытным путем бак на 240 км хватило). Вожу конечно 5 л, но для безголовых получается чаще . В баке стараюсь держать перед поездками 2\3 не меньше, чтоб в подъемы не встать. Канистры за 5 тр. не по карману, простая за 1. В кофре в толстом п\э мешке как и пила мини в разных отсеках с едой не напрягает и не потеряется. аптечка, лебедка , лопата мачете, трос , б\припасы и др. все внутри, кг 30 наверное и 120 л не лишние.Кофр на снеже нужен по максимуму багажника, иначе все будет теряться. Снаружи только лыжи, бур, рыбящик и огнестрел.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Я вот даже не представляю куда надо съездить за раз, чтоб не хватило 50 л бака (у витязя опытным путем бак на 240 км хватило
Про Атамана пока нет инфы - но судя по тестам того же СТАВРА (мотор то одинаковый) - 40л бак хватает на 100км..... а это уже с утра поехал покататься и можешь не вернуться))))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я вот даже не представляю куда надо съездить за раз, чтоб не хватило 50 л бака (у витязя опытным путем бак на 240 км хватило). Вожу конечно 5 л, но для безголовых получается чаще . В баке стараюсь держать перед поездками 2\3 не меньше, чтоб в подъемы не встать. Канистры за 5 тр. не по карману, простая за 1. В кофре в толстом п\э мешке как и пила мини в разных отсеках с едой не напрягает и не потеряется. аптечка, лебедка , лопата мачете, трос , б\припасы и др. все внутри, кг 30 наверное и 120 л не лишние.Кофр на снеже нужен по максимуму багажника, иначе все будет теряться. Снаружи только лыжи, бур, рыбящик и огнестрел.
Человек купил 2т снегоход, бака хватать примерно будет на 150 км, что не всегда достаточно что бы вернуться домой без дозаправки.
Я на 800-ке от РМ бак 50л выкатываю на 230-240км, и то иногда на одну поездку не хватает, приходится дозаправляться.
Когда ездил на варяге 550, полный бак и 30-ка, а то и две в санях на дальняк всегда лежали, по этому канистры в данном случае наверное оправданы.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
А еще добавлю : у нас нет вообще никакого указателя уровня топлива!)))
Сегодня покатался , вернулся домой , завтра поехал покататься даже недалеко не проверив что там в баке и привет)))
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Видимо на этом снегоходе надо ездить по правилам , перед каждой поездкой визуальный осмотр: работают ли фары, если топливо в баке)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Про Атамана пока нет инфы - но судя по тестам того же СТАВРА (мотор то одинаковый) - 40л бак хватает на 100км..... а это уже с утра поехал покататься и можешь не вернуться))))
открою тайну великую
на множестве импортной техники снежной бака на сотку даже не хватит :)
а по уровню как я понял датчик стоит но как его включить не знает ни кто
возможно как на гепарде надо нажать одну из кнопок на приборке и подержать её пару секунд и тогда указатель температуры превращается в топливный указатель
надо пробовать , датчик то стоит
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Человек купил 2т снегоход, бака хватать примерно будет на 150 км, что не всегда достаточно что бы вернуться домой без дозаправки.
Я на 800-ке от РМ бак 50л выкатываю на 230-240км, и то иногда на одну поездку не хватает, приходится дозаправляться.
Когда ездил на варяге 550, полный бак и 30-ка, а то и две в санях на дальняк всегда лежали, по этому канистры в данном случае наверное оправданы.
У меня на старенькой рассомахе бака хватает на 220-240 км,но многое зависит от условий. Пробег у нее больше 10000. Очень экономно она ходит. По этому и жду атаман 800.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
У знакомого рассамаха тоже 14 года с двс к6а на баке 300 проезжает спокойно когда в паре идем и у меня при 220 в баке уже почти нет топлива и приходиться доливать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
Если наезжать в месяц не более 200 км- наверное двухтактные предпочтительные. Но меня тут предостерегли - вся одежда и гараж провоняют бензиновыми выхлопами
В точку! Костюм после покатух на снеже живет на веранде, домой не пущают , воняет, говорят. А для меня запах двухтактника лучший аромат с детства.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Видимо на этом снегоходе надо ездить по правилам , перед каждой поездкой визуальный осмотр: работают ли фары, если топливо в баке)))
На любом. Если не хотите "приключений"."...уж сколько лет твердили миру...", а снегоходчики замерзают и погибают в паре или даже 1 десятке км от жилья. Есть темы экипировки, очень советую прочесть.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Про бензин я имел в виду ребят из этой темы москвичей. Что, в подмосковье АЗС от АЗС как у нас в сельской местности (больше 100 км) или в тайге ( 1000 км). Смотрю ролики иногда, так например чеховские уже и не берут еду с собой, питаются в кафешках при АЗС, поселках.
Добавлю, снежные километры это условный ориентир, иногда на 30 км 30 л уйдет. Бенз надо рассчитывать до точки невозврата.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Про бензин я имел в виду ребят из этой темы москвичей. Что, в подмосковье АЗС от АЗС как у нас в сельской местности (больше 100 км) или в тайге ( 1000 км). Смотрю ролики иногда, так например чеховские уже и не берут еду с собой, питаются в кафешках при АЗС, поселках.
Добавлю, снежные километры это условный ориентир, иногда на 30 км 30 л уйдет. Бенз надо рассчитывать до точки невозврата.
у нас хоть и подмосковье с калужкой но заправок нет вообще
в нитро теме народ ржал когда я выложил фотку своей нитры с канистрами по бокам и особенно крах
люди не понимают что такое когда нет заправок
а на нитре бак 25 и жрёт она примерно столько же
в правом углу моя
iSzQDj-s2xU.jpg
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Да, уж, на Атамана не похожа :) . А система прямой трансфузии в бак не предусмотрена, только "рот в рот" ?
Так бы и доп бачок прислюнявить можно.:rolleyes:
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
А вопрос про канистры и хранение:
Сколько примерно можно хранить рабочую смесь для 2Т без ущерба для мотора? Где-то пишут 14 дней, где-то месяц , кто-то и год хранит.
Я про канистры , там получается лучше просто бензин держать и отдельно масленую канистру.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Смесь лучше готовить в тепле заранее ( в зимний период конечно). Хранить зимой долго не получалось :) . От сезона к сезону бенз не сливал, раз в месяц заводил, прокручивал ролики гуси вывешенной. Мешал и старую с новой и ездил. Масло разводить в малом объеме бенза, а потом на весь объем, так лучше размешивается. Все есть в мануалах.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Мужики, ну вы чего,в школу что ли не ходили.....((((????????? РОСОМАХА!!!!!!
[/QUOTE. Да ходили мы в школу, вот блин учитель русского языка)))). Телефон китайский,что он пишет то я и скидывают.))) главное что ты понял о чём идёт речь))).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу