STELS Атаман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
За 10 секунд можно управиться. Что там его греть...
Ну не скажи :). Если в моторах прошлого тысячелетия (как в Стелсе или РМ) немного похер на прогрев 2Т движка, то в современных движках очень в легкую можно получить задиры ЦПГ. Поэтому не ленюсь снежик выкатывать из гараж на подкате, а там уж греть до рабочей температуры. Я уж молчу о том, что 2Т и обкатывать и ездить на нем надо уметь :)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Хз, пересел с 2т на 4т, после длительных поездок, по 3-4ч в одну сторону, голова меньше гораздо болит от звука выхлопа и вони. И еду в банде всегда сейчас первый, нах нюхать эту вонизму масляную)))))
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
голова меньше гораздо болит от звука выхлопа
Тут экипировка решает :) Я в шлеме езжу - у меня там музыка играет и связь с товарищем работает, так что двигатель я слышу чуть-чуть :). Да и вони меньше
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Тут экипировка решает :) Я в шлеме езжу - у меня там музыка играет и связь с товарищем работает, так что двигатель я слышу чуть-чуть :). Да и вони меньше
Я тоже в шлеме, но все равно за друганами на 2т ехать не очень приятно
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Ну не скажи :). Если в моторах прошлого тысячелетия (как в Стелсе или РМ) немного похер на прогрев 2Т движка, то в современных движках очень в легкую можно получить задиры ЦПГ. Поэтому не ленюсь снежик выкатывать из гараж на подкате, а там уж греть до рабочей температуры. Я уж молчу о том, что 2Т и обкатывать и ездить на нем надо уметь :)
Речь, конечно, про стелсовский мотор. Ни обкатывал, ни грел никогда толком. В гараже теплый, поэтому выезжает без проблем сразу. На улице если ночевал, ну от силы минуту потарахтит и поехал как может, а может очень неспешно. Через метров 200 прогревается и попер. Разумеется на премиксе. Короче, "завел, прыгнул, улетел". Аналогично с авто, квадро (зимой не юзается), да хоть с чем.

Е-теки аналогично нормально у нас выдерживают холодный старт. Там програмно мотор холодный задушен.
 
Последнее редактирование:

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Е-теки аналогично нормально у нас выдерживают холодный старт. Там програмно мотор холодный задушен.
На паласах примерно аналагично - из инструкции
ПРИМ.: Нагрузка на двигатель сразу после его запуска может привести к повреждению двигателя. Дайте двигателю прогреться несколько минут перед началом движения. При пренебрежении прогревом двигателя перед движением, обороты будут снижены для защиты двигателя.
Тем не менее, периодически слышны плачи Ярославны о задирах ЦПГ , которые получаются от того, что непрогретый движок "пользуют" со старта в полную дырку.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Тем не менее, периодически слышны плачи Ярославны о задирах ЦПГ , которые получаются от того, что непрогретый движок "пользуют" со старта в полную дырку.
Я бы поверил в проблему подачи масла насосом, когда масло густое. Хотя и с прошлого запуска кое-чего должно оставаться в цилиндрах.
Ну и еще бы поверил в перегрев, когда поршень просто раздуло больше нормы. Ну и какие-то риски в любом случае, так или иначе просто от эксплуатации образуются и на работу особо не влияют, просто потому что это 2Т конструкция с дырами и отходами горения масла.

В автотематике этих плачей разных тоже выше крыши. А мне всю жизнь лень машину в теплый гараж закатывать тут же в доме прямо, только при ниже 35 градусах начинаю изредка подумывать, просто потому что самому некомфортно садиться в холодную тачку, а греть тоже лень, хотя автозапуски есть на авто, но это же настраивать там чего-то надо в брелке на ночные прогревы))), короче не пользуюсь))...
 
Последнее редактирование:

БулатЮ

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Булат
Техника
Стелс Атаман-600
Кому интересно, кофр от тайги встал как родной. У родного кофра слишком большой объем, для моих целей.
IMG_20210921_193414.jpg
IMG_20210921_193422.jpg
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Всем привет,жду когда пойдет в продажу атаман 800,а завод молчит. Был у дилера,они тоже ни чего сказать не могут(((
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Кому интересно, кофр от тайги встал как родной. У родного кофра слишком большой объем, для моих целей.
А почему канистры внутри багажника? Логичнее было бы снаружи повесить , мешаться не будут и полезный объем багажника будет сохранен.
 
Последнее редактирование:

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Так для Булата он излишен....
Ну это сейчас, до эксплуатации)))) Что будет потом .... ну и всегда приятно иметь запас.
Кстати с учетом того что у нас нет датчика топлива - по канистрам это верное решение , тоже буду так делать, но вешать снаружи багажника.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
А почему канистры внутри багажника? Логичнее было бы снаружи повесить , мешаться не будут и полезный объем багажника будет сохранен.
Смотря где ездишь. Багажником часто шаркаешься об деревья и канистры оборвешь на раз. Все, что выступает наружу за трубы рано или поздно будет оборвано.
 

БулатЮ

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Булат
Техника
Стелс Атаман-600
Смотря где ездишь. Багажником часто шаркаешься об деревья и канистры оборвешь на раз. Все, что выступает наружу за трубы рано или поздно будет оборвано.
Именно поэтому установил внутри багажника, на прежнем снегоходе стояли снаружи, цеплялись часто. Снаружи если в тайгу не лезть
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
на прежнем снегоходе стояли снаружи, цеплялись часто. Снаружи если в тайгу не лезть
Ого, так передняя же часть гораздо шире зада, если перед прошел то задом то в теории не должен цеплять.
Ладно, попробую , в Подмосковье не оторву надеюсь)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
цеплялся сколько раз , ничего им не будет а багажник свободнее
 

БулатЮ

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Булат
Техника
Стелс Атаман-600
Для моих условий (канавы, кустарники и т.д) на прежнем снегоходе выставленные снаружи были помехой. Каждый сам под себя настраивает технику. Если условия эксплуатации равнина, редколесие, то конечно, смысла ставить во внутрь нет. Кто ездит в тайге меня поймет. Теоретически они не могут мешать, но на практике все иначе.
 

БулатЮ

Новенький
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
45
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Булат
Техника
Стелс Атаман-600
Да и место в багажнике мне не к чему, если нужно было бы место для груза, то конечно я бы сделал выбор в пользу багажного пространства
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Кофры пластиковые разносит иногда, трубы подножек гнет тонкие на других снежиках, капоты, бампера, все в расход идет при езде в лесу. Лебедки разносят сразу, если снять с носа забыли. У меня краска на багажнике вся с вкраплениями коры)) Канистра эта полетит прямо вместе с креплением или багажником))) Учитывая, что в зоне возле ствола воронка образуется из снега, то снегоход туда просто засасывает и все. Морда пролетает, а зад прилипает. И это всего лишь один вариант из многих как шваркнуть снегоход кормой.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
На квадре вон ручку заднего сидения даже умудрился деревом оторвать. Пиндец как обидно было, хотя она вроде внуть от крыла сантиметров на 20 заходит в базу. А хрен там, нашелся все таки стволик упавший под нужным углом и высотой. Только щёлкнула.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
На квадре вон ручку заднего сидения даже умудрился деревом оторвать. Пиндец как обидно было, хотя она вроде внуть от крыла сантиметров на 20 заходит в базу. А хрен там, нашелся все таки стволик упавший под нужным углом и высотой. Только щёлкнула.
А я снимаю сиденье и в гараже всегда оставляю)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Кофры пластиковые разносит иногда, трубы подножек гнет тонкие на других снежиках, капоты, бампера, все в расход идет при езде в лесу. Лебедки разносят сразу, если снять с носа забыли. У меня краска на багажнике вся с вкраплениями коры)) Канистра эта полетит прямо вместе с креплением или багажником))) Учитывая, что в зоне возле ствола воронка образуется из снега, то снегоход туда просто засасывает и все. Морда пролетает, а зад прилипает. И это всего лишь один вариант из многих как шваркнуть снегоход кормой.
сколько раз бился канистрами и нивфига им не бывает
вообще их используют как опору для хайджека и как то выдерживают
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
вообще их используют как опору для хайджека и как то выдерживают
У меня на квадрике висели канистры по бока кофра - тоже ими бился о деревья и ничего.
А такая канистра под джек у меня есть , в ней выемка даже под опору удобная , но она из более толстого пластика и 4.5л (вместо 5 обычных)
Я так понимаю тут вопрос скорее удобства , а не надежности , ударом о дерево можно оторвать крепеж этой канистры вместе с канистрой которой ничего не будет.
Я себе взял родной матерчатый кофр , он большой, канистру с бензином можно и туда , но как то не нравится мне эта идея соседства в одном кофре бензина и термоса с кофе например (хоть и в разных отделениях)
p/s скорей бы уже снег)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу