STELS Атаман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
В нашей местности рычаги не катируются. 95% снегоходов что я наблюдаю на столбах. Думаю много зависит именно от местности использования, на водохранилищах столбы не нужны, в лесу и кочкарном болоте только столбы. ИМХО.
Саня, ты не совсем прав. Утили в нашей местности почти все на столбах, а остальные то на рычагах. Горники, кроссоверы, туристы - там только рычаги и есть и должны быть. Даже рэнжер 69 это не утиль, хоть он и свт. Это больше турист с понижайкой
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Саня, ты не совсем прав. Утили в нашей местности почти все на столбах, а остальные то на рычагах. Горники, кроссоверы, туристы - там только рычаги и есть и должны быть. Даже рэнжер 69 это не утиль, хоть он и свт. Это больше турист с понижайкой
У нас либо утиль, либо утиль)))))
Все остальное в количестве 1-3-4% как погрешность. Местность то не для рычагов, да игор для горников нет)))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Я вот тоже ни разу в жизни кроссовера не видал.))))) Только на картинках. Как-то неправильно живем.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я вот тоже ни разу в жизни кроссовера не видал.))))) Только на картинках. Как-то неправильно живем.
артикет Z-1 не? У нас периодически кто-то покупает на сезон и избавляются. В снег не едет совсем, только по реке на скорости, но имеет сидение 3-х местное, бак на 60 л. и большой железный багажник.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
артикет Z-1 не? У нас периодически кто-то покупает на сезон и избавляются. В снег не едет совсем, только по реке на скорости, но имеет сидение 3-х местное, бак на 60 л. и большой железный багажник.
Это же не кроссовер, а турист вроде
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Это же не кроссовер, а турист вроде
Точно, туристов возить по укатанке пойдет. А что к кроссоверам относится? Встречал коммандер с 800 етек, вот это дурмашина!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Точно, туристов возить по укатанке пойдет. А что к кроссоверам относится? Встречал коммандер с 800 етек, вот это дурмашина!
Я вот почему-то думал, что кроссовер это нечто короткое, узкое и злое. Но оказывается, что для таких идет название ,,спортачи,,. А кроссоверами предлагают понимать нечто универсальное и для трасс и для пухлого. Траки в основном 146, но брп и 154 траки на кроссоверы ставит. Короче хрен пойми что. То ли укороченный горник, то ли растянутый спорт.)))

Z1 ведь носит гордое имя утиля. Эти уепища в наших краях, видимо, каждый год владельца меняют))) Ибо понимание приходит очень быстро.

Коммандеры вещь, но и они никак под кроссоверы не подходят.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Сейчас вот стали появляться люди, которые купили бы нового скандика свт воздушного за лям. Не надо им ни водянку, ни етек, ни скандик с пробегом. Нужен новый, воздушный свт, с нормальной кпп, чтобы по лесу спокойно шариться. А их нет, и уже не будет скорей всего. И вот тут атаман свт алюминь был бы единственным выбором)))) Ниша осталась пуста.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Сейчас вот стали появляться люди, которые купили бы нового скандика свт воздушного за лям. Не надо им ни водянку, ни етек, ни скандик с пробегом. Нужен новый, воздушный свт, с нормальной кпп, чтобы по лесу спокойно шариться. А их нет, и уже не будет скорей всего. И вот тут атаман свт алюминь был бы единственным выбором)))) Ниша осталась пуста.
А патруль 550? Старая платформа, но свт на воздушке.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А патруль 550? Старая платформа, но свт на воздушке.
Да мамонты-то существуют. Тайги у рм, и викинги у стелс. Вот только стальные они. Люминь много приятнее и беспроблемнее в плане ржи. Компоновка и развесовка у XU платформ по-приятнее что ли. Подвеска задняя опять же... На ваших 800-ках хоть ППС стали ставить, может и на 550 тоже уже ставят, не смотрел. Хотя и ппс не фонтан. Скандик 550 много лет был эталоном снегохода и сложно с него будет пересаживаться на старые платформы. Вот атамана можно было и замутить по-хорошему. Но предпочитают клепать узкачей минимальными усилиями.
Да и моторыга стелсовская крайне хороша, даже по сравнению с ротаксом воздушкой. Чуток слабее, но проще и беспроблемнее.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Ну не знаю на счёт телескопов, но мне с ними нормально. Не давно катал на рыбалку и накатал 300 км по реке и полям к месту ловли. Ни чуть не расстроился о наличии их. А 60я гусля это вообще прелесть!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
А кроссоверами предлагают понимать нечто универсальное и для трасс и для пухлого. Траки в основном 146, но брп и 154 траки на кроссоверы ставит. Короче хрен пойми что. То ли укороченный горник, то ли растянутый спорт.
Тут надо сразу определяться - гонять по трассе, нужны рычаги и короткая гуся с не самым большим зацепом. В пухлый снег главное чтоб мотора хватило крутить гусю достаточного размера с большим зацепом. У брп большая линейка снежей xtrim наверное это то...
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да мамонты-то существуют. Тайги у рм, и викинги у стелс. Вот только стальные они. Люминь много приятнее и беспроблемнее в плане ржи. Компоновка и развесовка у XU платформ по-приятнее что ли. Подвеска задняя опять же... На ваших 800-ках хоть ППС стали ставить, может и на 550 тоже уже ставят, не смотрел. Хотя и ппс не фонтан. Скандик 550 много лет был эталоном снегохода и сложно с него будет пересаживаться на старые платформы. Вот атамана можно было и замутить по-хорошему. Но предпочитают клепать узкачей минимальными усилиями.
Да и моторыга стелсовская крайне хороша, даже по сравнению с ротаксом воздушкой. Чуток слабее, но проще и беспроблемнее.
Стелсовская 570ка вроде мощнее 550ки ротах!? Прародитель точно мощнее был.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Стелсовская 570ка вроде мощнее 550ки ротах!? Прародитель точно мощнее был.
Сложно сказать что там по цифрам в реале. Это всего лишь ощущения. Скандик свт идет по-веселее стелса. Да и по скорости выше. С ручки ротакс тяжелее дергается, по ощущению степень сжатия у мотора поболе будет. И на верхах лучше крутится.

Но все это не так уж и важно. Как по мне, скандик со стелсовским безгеморным мотором был бы просто офуительным утильком)))) Нах этот ротакс.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Сложно сказать что там по цифрам в реале. Это всего лишь ощущения. Скандик свт идет по-веселее стелса. Да и по скорости выше. С ручки ротакс тяжелее дергается, по ощущению степень сжатия у мотора поболе будет. И на верхах лучше крутится.

Но все это не так уж и важно. Как по мне, скандик со стелсовским безгеморным мотором был бы просто офуительным утильком)))) Нах этот ротакс.
Думаю у викинга просто не настроен мотор. Ставровский уже повеселее.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
У нас либо утиль, либо утиль)))))
Все остальное в количестве 1-3-4% как погрешность. Местность то не для рычагов, да игор для горников нет)))
на самом деле горники тут больше для фана, чтоб активно гонять по ручьям и склонам. Многие в горы гоняют. У меня кроссовер, тот же горник, но покрепче. Оттого и тяжелее. Но через кусты как танк идет.
Но утиль в наших краях это короли, это да. Лучше и не надо. По мне оптимальный утиль это скандик на 600 етеке. Тут и фан, ели нужно и грузовик, когда пожелаешь. Я сильно скучаю по нему.
Атаман нужен, но ему надо ниже центр тяжести, кажется что он высоко. Хороший будет снегоход. Правда тяжелый.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Уже в продаже оказывается


 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Уже в продаже оказывается


На хрена только велики поставили на него гусеницу с 30 зацепом, а не 38 как на Витязе?!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Уже в продаже оказывается


Привет! Давай покупай, будешь тестировать. :D
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
320
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
каким то чудом ждем в пятницу Атамана 600.
сразу поедем Аксарка - Яр-сале, примерно 200 км, там будет День оленевода. Презентуем новинку, посмотрим на реакцию коренных народов.
одно радует, что 600 мотор себя очень хорошо показал в тундре
будут силы, запишем видео
температура ожидается около нуля, не самое приятное для 600ки
надеюсь вернемся живые, аминь))
 

Фед 86

Участник
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
61
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нефтеюганский район
Имя
Александр
Техника
Динго 125, Тайга Ст500Д - были, Стелс Капитан-150, Прогресс-2М с Вихрем-30 и Ямахой-30DE, Форд Куга.
Всем Здравия!!! Так понимаю не будет атамана в этом году?
Привет всем! В выходные заехал в Х-моторс г. Сургут, хотел про Ставра узнать, а там стоит Атаман да еще и 800й и номер 007! Обошел. посидел на нем...дурмашина. Вес как Викинг- 310кг на шильде, ручка переключения скоростей серьезная, кнопки на руле хорошие, по посадке мне показалась высоко, но комфортно, пластик капота глянцевый и какой-то хиленький, сиденье и гусблок как у Витязя. Ценник был в 610 к.руб. под капот не удалось залезть. В общем впечатление положительное, но ценник не радует.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Привет всем! В выходные заехал в Х-моторс г. Сургут, хотел про Ставра узнать, а там стоит Атаман да еще и 800й и номер 007! Обошел. посидел на нем...дурмашина. Вес как Викинг- 310кг на шильде, ручка переключения скоростей серьезная, кнопки на руле хорошие, по посадке мне показалась высоко, но комфортно, пластик капота глянцевый и какой-то хиленький, сиденье и гусблок как у Витязя. Ценник был в 610 к.руб. под капот не удалось залезть. В общем впечатление положительное, но ценник не радует.
Хоть пофотал бы его!? Руль наверное как на всех стелсах?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT

Фед 86

Участник
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
61
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нефтеюганский район
Имя
Александр
Техника
Динго 125, Тайга Ст500Д - были, Стелс Капитан-150, Прогресс-2М с Вихрем-30 и Ямахой-30DE, Форд Куга.
Хоть пофотал бы его!? Руль наверное как на всех стелсах?
Да и руль такой же и ходовка, сиденье и не было надписи на капоте. Дилер рассказал, что велики 600 Атаманов не стали изготавливать, а решили сразу 800 и типа Ставров в этом году уже не будут выпускать!?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу