TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
А что гусянка скребет по туннелю в сырую погоду или только у сырую?
А в сухую и почему она ваще скребёт?
Вот когда у тебя гусеницу разопрет об тоннель от снега. (Косяк заводской подвески) шипы драть будут.
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Вот когда у тебя гусеницу разопрет об тоннель от снега. (Косяк заводской подвески) шипы драть будут.
Понятно, даже и с этим накосячили!
Я все равно сделаю лучше тонель подниму, если задевать будет, чем где нибудь встрять не дай бог, как вчера
 

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.078
Реакции
435
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
Что типа носом ткнуть а гугл на что?
Зачем мне гугл, я Яндексом пользуюсь, и книжки читаю!
А по работе газотурбинного двигателя, (где, как, и кто информация умалчивается) в молодости покатали на изделии марки Т (80...72... 90 не разбиваюсь больно) как раз поле заснеженное, я не думал что они так шустро ходят! Только свист стоит!
В гугле такое можно думаю посмотреть!
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Зачем мне гугл, я Яндексом пользуюсь, и книжки читаю!
А по работе газотурбинного двигателя, (где, как, и кто информация умалчивается) в молодости покатали на изделии марки Т (80...72... 90 не разбиваюсь больно) как раз поле заснеженное, я не думал что они так шустро ходят! Только свист стоит!
В гугле такое можно думаю посмотреть!
Ну тем более, технически грамотный, должен понимать физику процесса
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Читая форум последний год, вижу что разговор идёт ни о чем, если раньше были дельные советы, которые я копировал и храню на диске, хоть и не всё мне надо, но это дельные советы, за что спасибо всем старожилам, то теперь кроме флуда инфы ноль. Тема идёт не в повышение надёжности, а в увеличении скорости и т. д. Нужно просто понять что тунгус это рабочие лошадки а не гоночные болиды.
 

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.078
Реакции
435
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
Читая форум последний год, вижу что разговор идёт ни о чем, если раньше были дельные советы, которые я копировал и храню на диске, хоть и не всё мне надо, но это дельные советы, за что спасибо всем старожилам, то теперь кроме флуда инфы ноль. Тема идёт не в повышение надёжности, а в увеличении скорости и т. д. Нужно просто понять что тунгус это рабочие лошадки а не гоночные болиды.
Так и есть! Хотя я здесь новичок, полностью согласен!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Читая форум последний год, вижу что разговор идёт ни о чем, если раньше были дельные советы, которые я копировал и храню на диске, хоть и не всё мне надо, но это дельные советы, за что спасибо всем старожилам, то теперь кроме флуда инфы ноль. Тема идёт не в повышение надёжности, а в увеличении скорости и т. д. Нужно просто понять что тунгус это рабочие лошадки а не гоночные болиды.
:D и не говори,я вот тоже всё думаю как это 500ка с главным ПЧ 2.0 ещё и ездит,видать по асфальту:blink:ну 600му это в самый раз,там кобылы соответствуют,ну а 500му:(сам езжу с ПЧ 2.5 и для тяжёлых условий 2.9 и то иногда кажется маловато бывает:D
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.758
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Понятно, даже и с этим накосячили!
Я все равно сделаю лучше тонель подниму, если задевать будет, чем где нибудь встрять не дай бог, как вчера
Обматываешь балку скотчем и ни снег ни лёд к ней сильно не прилипают, гусянку не подымают, за тоннель не шоркает

CIMG1059.JPG
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Читая форум последний год, вижу что разговор идёт ни о чем, если раньше были дельные советы, которые я копировал и храню на диске, хоть и не всё мне надо, но это дельные советы, за что спасибо всем старожилам, то теперь кроме флуда инфы ноль. Тема идёт не в повышение надёжности, а в увеличении скорости и т. д. Нужно просто понять что тунгус это рабочие лошадки а не гоночные болиды.
Надо читать и на бумажку переписывать дельные советы, если речь о надежности!) Тунгус можно использовать, как угодно, если он ещё будет соответствующего качества. А так сиё изделие состоит в основном из недостатков, косяков и просчётов!)
Что меня удивляет до бесконечности!
На месте производителя мне было бы стыдно за эту поделку!
А действительно рабочая лошадка это Буран, по-моему не компетентному мнению)
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Надо читать и на бумажку переписывать дельные советы, если речь о надежности!) Тунгус можно использовать, как угодно, если он ещё будет соответствующего качества. А так сиё изделие состоит в основном из недостатков, косяков и просчётов!)
Что меня удивляет до бесконечности!
На месте производителя мне было бы стыдно за эту поделку!
А действительно рабочая лошадка это Буран, по-моему не компетентному мнению)
Плохо,что,на всей нашей теме про тунгус много,много флуда,это я к тому,что,внимательно надо смотреть и слушать рекламы о тунгусе,когда он ещё проходил ходовые испытания,перед постановкой на конвеер.Там было чётко сказано!,что,это,бюджетный вариант!Так,какого хрена вы хотите?,покупайте ребята,что луше,типа ямы,линксов.Может и притензий будет меньше,ко всем.Кто конкретно и осознано брал тунгусов,от этих людей слишком больших недовольств нет,возможно и не будет :Burumburum:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
когда он ещё проходил ходовые испытания,перед постановкой на конвеер.Там было чётко сказано!,что,это,бюджетный вариант!Так,какого хрена вы хотите?
:DДо того как он проходил испытания я себе Дингаря за 70 штук(нового) купил,дороговато,но мой бюджет справился :DЦену Тунгуса в 180 я уже считал не сопоставимой с моим бюджетом:(а теперь в 400 штук и подавно это роскошь:handshake2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
:DДо того как он проходил испытания я себе Дингаря за 70 штук(нового) купил,дороговато,но мой бюджет справился :DЦену Тунгуса в 180 я уже считал не сопоставимой с моим бюджетом:(а теперь в 400 штук и подавно это роскошь:handshake2:
Это 180 цена 600го,25 го декабря 18 года оформлял заказ у дилера на тунгуса! цены: 600ый 165р;500ый 155,400ый 150руб.Это стартовая цена,и на следующий день на 600го накинули,аж 14 руб.и составила 189р.,на те два небыло наценки.Стартовые цены товарному виду соответствовали,а не качеству.Но я приводил пример для тех кто считает,что тунгус совсем говно и т.д.
 

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.078
Реакции
435
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
Это 180 цена 600го,25 го декабря 18 года оформлял заказ у дилера на тунгуса 600ый 165р;500ый 155,400ый 150руб.Это стартовая цена,и на следующий день на 600го накинули,аж 14 руб.и составила 189р.,на те два небыло наценки.Стартовые цены товарному виду соответствовали,а не качеству.Но я приводил пример для тех кто считает,что тунгус совсем говно и т.д.
Да вроде конструкторская идея в нем неплохая. А вот исполнения деталей печальная, повторюсь, на предприятии у себя с новья перебирал, ржал весь завод над его качеством и исполнении деталей!
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Да вроде конструкторская идея в нем неплохая. А вот исполнения деталей печальная, повторюсь, на предприятии у себя с новья перебирал, ржал весь завод над его качеством и исполнении деталей!
Разработчик не думал,что завод так повернёт.
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Плохо,что,на всей нашей теме про тунгус много,много флуда,это я к тому,что,внимательно надо смотреть и слушать рекламы о тунгусе,когда он ещё проходил ходовые испытания,перед постановкой на конвеер.Там было чётко сказано!,что,это,бюджетный вариант!Так,какого хрена вы хотите?,покупайте ребята,что луше,типа ямы,линксов.Может и притензий будет меньше,ко всем.Кто конкретно и осознано брал тунгусов,от этих людей слишком больших недовольств нет,возможно и не будет :Burumburum:
Я считаю, что бюджетный это не кривой косой и кой как на коленках собранный, да ещё из нерабочих китайских частей!! Бюджетный это тоже качественный должен быть продукт с реальной гарантией от производителя! Бюджетный это ограниченный по функционалу, в конце, концов! А что касаемо снегохода то это должна быть тройная надежность и ответственность производителя перед потребителем!! Ибо от этого зависит жизнь людская, не дай бог сломается в дали от людей и зимой!
По факту на этой поделке дальше 5 км от жилья отъезжать опасно! Ибо можешь не вернуться, или брать с собой кучу инструмента и запчастей! А ещё быть механиком со стажем, что бы в метель на морозе на лету собрать в кучу все болты в это ведро) Это мои эмоции, от первых впечатлений!
Завод сделал его кой как помазал или не помазал спихнул а там ваши проблемы, делайте что хотите!
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Весь этот форум практически посвящен исправлениям косяков производителя
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Я за эту по факту хрень отдал 350 своих кровных честно заработанных рублей, а первый владелец 400 и готов был избавиться на второй день, как прокатился! Это фуфло толкают в народ под вывеской бюджетный!!
 

sahvv

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
547
Реакции
387
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Виктор Викторович
Техника
Динго т - 125 , паджеро спорт 2, тунгус 500л 23 г. в .
Весь этот форум практически посвящен исправлениям косяков производителя
Зачем купил ? На форуме уже начитались ругани . Давай по делу - конкретные предложения . :D
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Пришлось снимать облицовку, так, сука ни один болт в дырку не попадает!! На дисках вариатора восьмерки! При езде изнутри такой шум идет, что страшно становиться, что там происходит! Поломки случились, как только за него отстегнули деньги не проехав и километра!
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Такого производителя должны были давно забросать тухлыми яйцами потребители его продукции а он должен разориться и пойти по миру нищим!
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Зачем купил ? На форуме уже начитались ругани . Давай по делу - конкретные предложения . :D
Да никакой ругани, просто делюсь впечатлениями о качестве девайса!)
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Я за эту по факту хрень отдал 350 своих кровных честно заработанных рублей, а первый владелец 400 и готов был избавиться на второй день, как прокатился! Это фуфло толкают в народ под вывеской бюджетный!!
Читай внимательно!,стартовал (тогда был бюджетным) Ты это покупал в магазине или почтой прислали?
 

avgefke

Участник
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
174
Реакции
19
Местонахождение
Куку
Какая разница, как его купил и где? Читай внимательно, как я понимаю слово бюджетный! Это не дерьмо в целлофан заворачивать!)
 

Sergey8820

Старожил
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
1.078
Реакции
435
Местонахождение
Чувашия, г.Чебоксары , Ядрин
Имя
Сергей
Техника
Sharmax 650, IRBIS TUNGUS 500 LE, УАЗ 31622, УАЗ 31631 IVECO, WV POLO, Катер АМУР-Д, Нептун-2/yamaha enduro 40
Злые какие-то вы здесь, пойду в другую тему!
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу