TUNGUS 400/500L/600L - рулевое, передняя подвеска, передняя часть рамы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Всем привет. Никто не находил аналогов рулевых наконечников? Или замены от какой то другой техники без особого колхоза?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Всем привет. Никто не находил аналогов рулевых наконечников? Или замены от какой то другой техники без особого колхоза?
Спроси у Олега,он когда то,выкидывал фотки
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Всем привет. Никто не находил аналогов рулевых наконечников? Или замены от какой то другой техники без особого колхоза?
Их на алиэкспрессе навалом
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Товарищи вопрос на засыпку! Кто поднимал перёд у тунгуса,т.е.верхние кронштейны передних амортов опускал на низ! Размер колечек под шарниры реактивных тяг нужен,желательно только высота кольца.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Товарищи вопрос на засыпку! Кто поднимал перёд у тунгуса,т.е.верхние кронштейны передних амортов опускал на низ! Размер колечек под шарниры реактивных тяг нужен,желательно только высота кольца.
Высота 6мм.
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
978
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Сергей привет. Опускал вниз, без колечек встало нормально (для экспиремента). Попробовал, поездил, переставил обратно на средину. Руль будет тяжелее, гуся едет на пятке-страдает проходимость. Ииии жена заворчала-тяжело рулить стало(а енто главный эксперт у меня ).
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Я поднимал, так как рулился плохо, на гусянке ехал. Менял болты, длиннее ставил, трубку подобрал, отпилил по 1см. и на болты одел.
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
531
Реакции
978
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Вывод: как поднимать или опускать передок- индивидуально для каждого Тунгуса. Работа гусблока: натяжка амортов в гусе, стропа, переделки в гусблоке -факторы влияющие на положение снежика в горизонте. Тут уже и передок по разному придётся регулировать.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Сергей привет. Опускал вниз, без колечек встало нормально (для экспиремента). Попробовал, поездил, переставил обратно на средину. Руль будет тяжелее, гуся едет на пятке-страдает проходимость. Ииии жена заворчала-тяжело рулить стало(а енто главный эксперт у меня ).
Привет Сергей! Дело то,в том,что гусянку поставил другую,на плотном она на 3см выше получается родной,хочу просто проверить и найти причину съедания склизов.Посмотреть на сколько при поднятии увеличится клиренс,нынче в моде это обзывание,тем самым надо будет удлиннить стропу,и ослабнет напряг пружин
IMG_2090.JPG
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
IMG_2372.JPG
IMG_2375.JPG

3т.км на родной гусянке откатал,2мм съело склиза,а на этой гусянке за 1т.км вон как смолотило,и причём левая сторона,новые поставил 20км всего проехал по снегу,а не по дороге,и в том же месте начинает снова чикать.Проверил все скобы,рельсы оба ровнёхоньки,во всех плоскостях.Бляха накидал не в той теме.Да простит меня народ!?
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.106
Реакции
1.741
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
м надо будет удлиннить стропу,и ослабнет напряг пружин
Стропу удлинишь ,нагрузка на перед склиз увеличится. Попробуй наоборот укоротить.Что одну сторону жрёт, попробуй амортизаторы местами поменять. Может левый чё нить подклинивает. У меня на среднем положении аморты стоят я всё равно втулки под болты поставил.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Стропу удлинишь ,нагрузка на перед склиз увеличится. Попробуй наоборот укоротить.Что одну сторону жрёт, попробуй амортизаторы местами поменять. Может левый чё нить подклинивает. У меня на среднем положении аморты стоят я всё равно втулки под болты поставил.
Стропу удлиннять буду в том случае,когда перекину кронштейны на низ, попробовать выровнять горизонт надо,а потом и длинну стропы подгонять.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.106
Реакции
1.741
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Стропу удлиннять буду в том случае,когда перекину кронштейны на низ, попробовать выровнять горизонт надо,а потом и длинну стропы подгонять.
Про то и говорю. Зачем перекидывать кронштейны если проще стропу укоротить. То на то и выйдет. Может пружины в гус блоке излишне жёсткие. Я пологаю при посадке седока ,стропа должна немного ослабнуть при нормальной жёсткости.
 
Последнее редактирование:

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Про то и говорю. Зачем перекидывать кронштейны если проще стропу укоротить. То на то и выйдет. Может пружины в гус блоке излишне жёсткие. Я пологаю при посадке седока ,стропа должна немного ослабнуть при нормальной жёсткости.
С этой гусянкой жопа поднялась,получается морда клюнула вниз,соответствено стропа настроена под этот горизонт,и следовательно пружины на амортах сжаты больше,хотя аморты я переставил с лыж в гусьблок,лыжные мягче,а вот когда выровняется горизонт,и буду настраивать стропу,под другой угол.Сейчас понял мою суть!?
 

733

Участник
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
165
Реакции
187
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус
Привет Сергей! Дело то,в том,что гусянку поставил другую,на плотном она на 3см выше получается родной,хочу просто проверить и найти причину съедания склизов.Посмотреть на сколько при поднятии увеличится клиренс,нынче в моде это обзывание,тем самым надо будет удлиннить стропу,и ослабнет напряг пружин Посмотреть вложение 1548900
Как прёт с такой гусеницей?
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Привет Сергей! Дело то,в том,что гусянку поставил другую,на плотном она на 3см выше получается родной,хочу просто проверить и найти причину съедания склизов.Посмотреть на сколько при поднятии увеличится клиренс,нынче в моде это обзывание,тем самым надо будет удлиннить стропу,и ослабнет напряг пружин Посмотреть вложение 1548900
Сергей, а по туннелю не трёт она? У меня родная трёт, хотя верхний каток уже поставил меньше диаметром. Или крепления рычагов пересверливал?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Сергей, а по туннелю не трёт она? У меня родная трёт, хотя верхний каток уже поставил меньше диаметром. Или крепления рычагов пересверливал?
Бывает,но это очень редко,камок сырого снега попадёд,раздавит его и нормально,а так всё хорошо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу