TUNGUS 500L/600L - гусеничный блок, рама

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, так этож Динго!
От чего подвеска? Тикси?
:( не Китаец:Dа собственного,домашнего изготовления и верхняя труба сдвоенная(толстостенная)о чём и рассказывал,в своё время, генеральному конструктору:D
и не ломается:)
 

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
65
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
:( не Китаец:Dа собственного,домашнего изготовления и верхняя труба сдвоенная
Да я понял, а снегоход то Динго.........Русский и китаец- дружба навек!:Beer2::Beer2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
:( не Китаец:Dа собственного,домашнего изготовления и верхняя труба сдвоенная(толстостенная)о чём и рассказывал,в своё время, генеральному конструктору:D
и не ломается:)
Иваныч объясни мне, что такое сдвоенная труба, я так понимаю как в Икаровской подвеске? В трубе стоит меньшая труба со смазкой типа шарнир такой?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч объясни мне, что такое сдвоенная труба, я так понимаю как в Икаровской подвеске? В трубе стоит меньшая труба со смазкой типа шарнир такой?
У меня верхняя труба 20я,в неё запрессована 15я,по краям стоят втулки вращения,в которые опираются внутренней частью на ещё одну длинную трубу на 10,в которую вставляется длинный болт и всё это крепится этим болтом:blink:,поэтому и не загибает трубу при одном аморте,чтобы вытащить тележку из гусьблока,достаточно ослабить натяжку гусеницы,и выкрутить всего два длинных болта и вся задняя подвеска у вас в руках:D
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
У меня верхняя труба 20я,в неё запрессована 15я,по краям стоят втулки вращения,в которые опираются внутренней частью на ещё одну длинную трубу на 10,в которую вставляется длинный болт и всё это крепится этим болтом:blink:,поэтому и не загибает трубу при одном аморте,чтобы вытащить тележку из гусьблока,достаточно ослабить натяжку гусеницы,и выкрутить всего два длинных болта и вся задняя подвеска у вас в руках:D
Это типа как было на Икаре но без трубы 10 и там не чего не ломало и разбиралось также и чё то ты там конструкторам предлогал? И каким?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Это типа как было на Икаре но без трубы 10 и там не чего не ломало и разбиралось также и чё то ты там конструкторам предлогал? И каким?
:DЯ не предлагал,просто разговор был за СФ150,у них под нагрузкой загибало трубу,и они пределали какой то там усилитель,в виде загогулины:DПросто когда показал свою подвеску,мне сказали что загнёт:(я им объяснил своё устройство,сказал что не должно:)вот и всё:)
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
:( не Китаец:Dа собственного,домашнего изготовления и верхняя труба сдвоенная(толстостенная)о чём и рассказывал,в своё время, генеральному конструктору:D
и не ломается:)
Я так понял предлогал.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
:eek:пипец:eek:и без косынок:(
два года полёт нормальный:Dпричём с одним амортом
Посмотреть вложение 1318224
Наружные косынки вверху можно было и не делать,но как говорится лишний........не лишний:handshake2:я бы тебе посоветовал ещё и нижний рычаг,если нет косынок,то тоже приварить,он не слабо испытывает боковые нагрузки:handshake2:
Подвеска с любовью зделан видно сразу, респект.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Всем привет,в субботу на даче, уже поздно вечером нашёл поломку ходовой (155 км пробег), всё снял, заварил и усилил косынками, вот фото.


Оторвало в районе сварного шва.



Трубка слабовата ещё и сварная.





Ставь сразу тавотниц для смазки.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я так понял предлогал.
нет я не предлагаю :D,я просто констатирую факт изготовления :Dа люди сами выбирают что и как:handshake2:Можешь на форуме 150ого посмотреть,у меня много всяких предложений,кому что нравится тот и переделывает,или усовершенствует:D:handshake2:
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

alександр59

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
11
Возраст
52
Имя
александр
Техника
тунгус 500
Всем привет,в субботу на даче, уже поздно вечером нашёл поломку ходовой (155 км пробег), всё снял, заварил и усилил косынками, вот фото.


Оторвало в районе сварного шва.



Трубка слабовата ещё и сварная.





такаяже беда была.у нас по диоганали сломало. также заварил и усилили вторую сразу.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сергей, а ухи пустые для чего ?
Виктор правильно сказал,на Динге раньше здесь стоял маленький амортизатор,ограничитель,но с ним проходимость заметно ухудшалась,а без него просто всё отлично.Сейчас просто два ремня ограничивают обратный ход.А ухо снизу я сейчас обрезал,вместе с трубой,зачем лишний вес и сопротивление снегу,до верхнего пока ещё руки не дошли:D
 

elekyn

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
г. Северодвинск
Имя
Павел
Техника
tungus 600l
Всем привет,в субботу на даче, уже поздно вечером нашёл поломку ходовой (155 км пробег), всё снял, заварил и усилил косынками, вот фото.


Оторвало в районе сварного шва.



Трубка слабовата ещё и сварная.





У меня случилась подобная поломка. Завод признал случай гарантийным на начальных моделях тунгусов. Я описал свою проблему в письме заводу и он ответил что надо связаться с дилером и написать рекламационное письмо.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Товарищи, смерьте в выходные длину гусянки, которая лежит на земле, на Тунгус 400 и 500-600.
Этот показатель поможет мне в выборе .
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Товарищи, смерьте в выходные длину гусянки, которая лежит на земле, на Тунгус 400 и 500-600.
Этот показатель поможет мне в выборе .
Уже меряли и писали
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
У меня случилась подобная поломка. Завод признал случай гарантийным на начальных моделях тунгусов. Я описал свою проблему в письме заводу и он ответил что надо связаться с дилером и написать рекламационное письмо.
Механики в ДАВавто всё оформили.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
От чего подвеска? Тикси? Очень отличается от Тунгуса.
Варяг.jpg
Поглядев на приклепанную табличку на фото выше, станет понятно, почему Ирбис не может использовать в своих подвесках такую схему, с наклонным амортизатором. Иваныч, как частное лицо - может. А Ирбис, как производитель - нет.
Есть такая буква - ©
Иваныч, даю наводку. Если есть где распотрошить старое офисное кресло с микролифтом - дерни из него газовый амортизатор. Типа такого https://tutkresla.ru/item/gazlift_140/ И замени им в своей подвеске штатный динговский. Получится как на фото выше, только не оранжевый аморт, а черный. Результат тебя очень обрадует. Будешь потрошить - не забудь про конусную часть, в которую этот амортизатор в донорском кресле вставляется своим толстым концом, который с кнопкой. С ответной, тонкой частью, на которую обычно пластиковый кожух натянут , все просто - для нее надо сделать полнотелую втулку с отверстием по диаметру штока и стопорную шайбу на конец.
Единственный нюанс - они бывают не только разной рабочей длины, но и с усилием от 80 до 220 кг. Какой тебе попадется - я не знаю, если слабый окажется - не ругай, значит не повезло с характеристикой.
Морозы до минус 15 такой газлифт переносит нормально, а больше у нас и не было в этом году.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Посмотреть вложение 1319494
Поглядев на приклепанную табличку на фото выше, станет понятно, почему Ирбис не может использовать в своих подвесках такую схему, с наклонным амортизатором. Иваныч, как частное лицо - может. А Ирбис, как производитель - нет.
Есть такая буква - ©
Иваныч, даю наводку. Если есть где распотрошить старое офисное кресло с микролифтом - дерни из него газовый амортизатор. Типа такого https://tutkresla.ru/item/gazlift_140/ И замени им в своей подвеске штатный динговский. Получится как на фото выше, только не оранжевый аморт, а черный. Результат тебя очень обрадует. Будешь потрошить - не забудь про конусную часть, в которую этот амортизатор в донорском кресле вставляется своим толстым концом, который с кнопкой. С ответной, тонкой частью, на которую обычно пластиковый кожух натянут , все просто - для нее надо сделать полнотелую втулку с отверстием по диаметру штока и стопорную шайбу на конец.
Единственный нюанс - они бывают не только разной рабочей длины, но и с усилием от 80 до 220 кг. Какой тебе попадется - я не знаю, если слабый окажется - не ругай, значит не повезло с характеристикой.
Морозы до минус 15 такой газлифт переносит нормально, а больше у нас и не было в этом году.
Мы их варим электродуговой сваркой, можно и без втулки обойтись, но решение очень интерестно , спасибо.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу