TUNGUS 400/500L/600L - электрика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Выкл. зажигание дисплей гаснет, но двигатель не глохнет, выдяргиваешь чеку пищит но не глохнет.
Тогда смотри провод идущий от зуммера, чёрный с белым на 21 реле глушения двигателя и если он подключён, то с 21 реле на катушку зажигания.
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200

Вложения

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Фара и ручки питаются переменным током они не могут аккум высаживать. Надо в поводке причину искать
Это как так то? Если до РР приличная часть напруги расходуется на фару и ручки то напруга просядет и после реле уже остаётся хрен да маленько.. Реле выпрямляет то что осталось, но никак не повышает до того значения которое может зарядить аккумулятор.
Я спрашивал шунтирующее или нет. Выложи фотку надписи если не трудно
Фотки ничего не скажут скорее всего. Шунтирующие реле отличается тем, что может давать стабилизированное напряжение без подключения аккумулятора. Если нет то это нешунтирующее, этому нужно аккумулятор чтобы работало.. Так по крайней мере спецы тут на форуме писали..
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
От магнето выходит 2 жёлтых и один чёрный. На одном жёлтом через клипсу соединён тоненький проводок он куда-то в проводку уходит. И больше там ничего не подключено (имеется ввиду до РР.)
Все остальные потребители сидят на клеммах АКБ
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
От магнето выходит 2 жёлтых и один чёрный. На одном жёлтом через клипсу соединён тоненький проводок он куда-то в проводку уходит. И больше там ничего не подключено (имеется ввиду до РР.)
Все остальные потребители сидят на клеммах АКБ
Два жёлтых идут с генератора а чёрный, с катушки зажигания на реле глушения А тонкий с жёлтого идёт на реле включения подогрева и фар
 
Последнее редактирование:

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
У нас уже вовсю мужики ездят на рыбалку а у меня снегоход разобран... Короче я решил собрать всё обратно без генератора и реле. Из электрики остался только модуль зажигания и проводок на глушение. Буду ездить пока так, пока не решу вопрос с нормальной зарядкой. CDI зажигание придётся пока тоже не ставить, там напруга нужна.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
У нас уже вовсю мужики ездят на рыбалку а у меня снегоход разобран... Короче я решил собрать всё обратно без генератора и реле. Из электрики остался только модуль зажигания и проводок на глушение. Буду ездить пока так, пока не решу вопрос с нормальной зарядкой. CDI зажигание придётся пока тоже не ставить, там напруга нужна.
Мда-а , потзатянул ты с ремонтом :eek: :handshake2:
 

Uragenn

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Perm
Имя
Юрий
Техника
Тунгус 600
Всем привет! Кто сталкивался с таким ехал ехал - Бац отрубилось электричество, свет, мотор заглох, с ручки завелся и в полной темноте доехал домой, сижу думаю где что смотреть подскажите что может быть
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Всем привет! Кто сталкивался с таким ехал ехал - Бац отрубилось электричество, свет, мотор заглох, с ручки завелся и в полной темноте доехал домой, сижу думаю где что смотреть подскажите что может быть
Предохранитель
 

Uragenn

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Perm
Имя
Юрий
Техника
Тунгус 600

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

dimonuvat72

Участник
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
194
Реакции
40
Возраст
41
Местонахождение
Тюменская обл Уватский р-он Демьянское
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600
это который от акума сразу идет? а разве даже без акума не должно все работать? ведь генератор то крутит
Предохранитель от сети отключает потребитель. Так и должно быть. Если сделать по твоему генератор сгорит.
 

Uragenn

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Perm
Имя
Юрий
Техника
Тунгус 600
В итоге сгорел проедохраитель, санями перерубило проводку заднего фонаря и произошло КЗ - предохранитель сгорел. Поменял - ездим дальше)
 

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
В итоге сгорел проедохраитель, санями перерубило проводку заднего фонаря и произошло КЗ - предохранитель сгорел. Поменял - ездим дальше)
А где все предохранители находятся ??
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Там один предохранитель. Находится в районе редуктора. Защищает только питание от аккумулятора. Когда работает от генератора то нет защиты.
 

dimonuvat72

Участник
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
194
Реакции
40
Возраст
41
Местонахождение
Тюменская обл Уватский р-он Демьянское
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600

poWAR

Новенький
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Тунгус 600. Ставр М600
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста закоротил минусовой провод который тонкий,предохранитель не сработал.Потушил. Еще не разбирал. Из-за чего могло такое произойти?
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Смотря на какой плюс ты его закоротил...
 

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
Вечер , 600-ка . Сегодня полез , а датчик давления не подключен . Где искать проводов ? Или забить ?
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Я забил, лампочку лень ставить.
Вот буду датчик температуры устанавливать, может и подцеплю индикацию давления масла.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Всем привет. Летом занимался трансмиссией/ходовой и решил уоз оставить на потом. Начал сезон с приключений.
На 3 выезд встал в поле. не заводится и с начала шипела, а потом стала сигналить как от аварийки (чека, кнопка). Бросил в поле на морозе. Утром пришел с доп. АКБ. Снежик видио выморозился и завелся.
Сегодня снял обшиву, просушил все внутри, заизолировал дополнительно контакты и закрыл забрало. Хорошо не успел выехать в поле. Опять встал прямо на выезде и так же засигналил. Повезло. Забрало советую закрывать. Все из за снега кот летит внутрь.
Помоему это плата кот стоит над РР. У кого то такое было? И подскажите (если разбирались) как ее звать, что искать. Написал на завод. Пока ответа нет.
 

poWAR

Новенький
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Тунгус 600. Ставр М600
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста закоротил минусовой провод который тонкий,предохранитель не сработал.Потушил. Еще не разбирал. Из-за чего могло такое произойти?
В продолжение темы, вот так выглядит коса после замыкания, выгорел только минус, предохранитель цел. Что могло повлиять на замыкание? Думаю перебрать косу,отделить минус от плюса,но решит ли это проблему,не знаю. Может есть решения?
 

Вложения

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
В продолжение темы, вот так выглядит коса после замыкания, выгорел только минус, предохранитель цел. Что могло повлиять на замыкание? Думаю перебрать косу,отделить минус от плюса,но решит ли это проблему,не знаю. Может есть решения?
Ищи в цепях не защищённых предохранителем, это стартер и реле включения стартера
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Провода на стартер нужны толстые. Особенно если стоит авто аккумулятор. Тоже горел, повезло что только провода на стартер.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу