TUNGUS 400/500L/600L - электрика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
всем здравствуйте. проблема т 500. заводишь, едит км 3-5-7,резко падают обороты, заглох. тутже заводишь, все норм. опять 3-5 км едит. может быть причина в электрике
перый вопрос где он сейчас едет? Второе. У меня так было из за перегиба топ. шланга. Если в пухляке то при макс. нагрузке наступает момент обеднения. глохнет. А потом заводится. Приходилось выезжать на ср.оборотах. Потом нашел перегиб и все поехало.
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l
перый вопрос где он сейчас едет? Второе. У меня так было из за перегиба топ. шланга. Если в пухляке то при макс. нагрузке наступает момент обеднения. глохнет. А потом заводится. Приходилось выезжать на ср.оборотах. Потом нашел перегиб и все поехало.
не сейчас, а зимой так было. весь тунгус перевернул. скоро сезон, ломаю голову с чего начать.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
всем здравствуйте. проблема т 500. заводишь, едит км 3-5-7,резко падают обороты, заглох. тутже заводишь, все норм. опять 3-5 км едит. может быть причина в электрике
Может датчик масляный моросит, попробуй отключи на время. Если бы обеднение смеси было, так легко не заводился бы.
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
А в топливном баке мусор смотрели? Я, после покупки, снял бак и вытащил из него много пластиковой стружки! Если бы поленился- точно бы попал этот мусор в магистраль...
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Ну, если мусор уже попал в канал краника- его просто так не промыть.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
От нехватки топлива умирает "плавно"...... человек пишет что глохнет резко! А это говорит о неисправности именно электрики.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
От нехватки топлива умирает "плавно"...... человек пишет что глохнет резко! А это говорит о неисправности именно электрики.
Вот именно от " нехватки" возможно "плавно", а когда полностью прекращает поступать то никакой плавности. :smoke:
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Вот именно от " нехватки" возможно "плавно", а когда полностью прекращает поступать то никакой плавности. :smoke:
Мне кажется актуальнее заводка - если заводится сразу, дело не в топливе. Хотя опять же, смотря когда глохнет, при сбросе газа или при езде. Если только при сбросе- карб мозги парит, было такое на Ямахе. Сейчас на 600 глохнет при езде иногда, и тут же легко заводится, как ни в чем не бывало.
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l
Мне кажется актуальнее заводка - если заводится сразу, дело не в топливе. Хотя опять же, смотря когда глохнет, при сбросе газа или при езде. Если только при сбросе- карб мозги парит, было такое на Ямахе. Сейчас на 600 глохнет при езде иногда, и тут же легко заводится, как ни в чем не бывало.
вот и у меня такая проблема
 

иванов иван иванович

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
255
Реакции
103
Местонахождение
Московская обл
Имя
Андрей
Техника
рысь 119, 440 тунгус 500
У меня было такое стал разбираться забился инеем фильтр и кран прочистил все поехал зиму проездил норм
 

Урал-159

Участник
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
187
Реакции
114
Местонахождение
Пермский край . Елово
Имя
Николай
Техника
Тунгус 600
У меня тоже была такая проблема я всю топливную систему перетрес не один раз свечи пока не отцепил черный провод от глушилки двигателя и проблема ушла. половина народу кто имеет 600 точно уже отцепили этот провод . глушу закрытием воздушной заслонки.
 

Egorish

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
159
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская область пгт верх Чебула
Имя
Егор
Техника
Ирбис тунгус500l
У меня тоже была такая проблема я всю топливную систему перетрес не один раз свечи пока не отцепил черный провод от глушилки двигателя и проблема ушла. половина народу кто имеет 600 точно уже отцепили этот провод . глушу закрытием воздушной заслонки.
киньте фотку что за провод
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

dimonuvat72

Участник
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
194
Реакции
40
Возраст
41
Местонахождение
Тюменская обл Уватский р-он Демьянское
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600
Вечер добрый господа тунгусоводы! Сегодня попалась на глаза эл. схема динго на ней тахометр подключён к датчик холла. Вопрос это не как не влияет на работу двигателя? И если нет то может кто подскажет какой указатель можно так же подцепить? У меня cdi зажигание.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
вот и у меня такая проблема
У себя выяснил точно- глушит масляный датчик. Проверить легко- разъединить разъем идущий с него. Глушит в момент переезда крупных неровностей, когда вездеход резко телепается из стороны в сторону.
 

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман
Собрал шармакс (он же тунгус 500), взад вперёд едет, но на табло всегда горит передача R. Открутил концевики, понажимал на них пальцем - всё равно R. Как лечится данный трабл? Мог ли при сборке перепутать клеммы (хотя это сложно, разъёмы разные)?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Собрал шармакс (он же тунгус 500), взад вперёд едет, но на табло всегда горит передача R. Открутил концевики, понажимал на них пальцем - всё равно R. Как лечится данный трабл? Мог ли при сборке перепутать клеммы (хотя это сложно, разъёмы разные)?
Бывает в самих клеммах перепутаны фишки, у меня так было, возможно масса отсутствует, надо прозванивать.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Собрал шармакс (он же тунгус 500), взад вперёд едет, но на табло всегда горит передача R. Открутил концевики, понажимал на них пальцем - всё равно R. Как лечится данный трабл? Мог ли при сборке перепутать клеммы (хотя это сложно, разъёмы разные)?
НЕ то чтобы советую, но я послушал в прошлом годе старожилов и, при летнем обслуживании, выбросил концевики. Если не видели, то скажу - иногда из за концевиков клинят рычаги. И люди дрыном втыкают передачи, чтобы доехать до дому.Зачем смотреть на табло, если ручка под рукой. Решать вам.
 

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман
НЕ то чтобы советую, но я послушал в прошлом годе старожилов и, при летнем обслуживании, выбросил концевики. Если не видели, то скажу - иногда из за концевиков клинят рычаги. И люди дрыном втыкают передачи, чтобы доехать до дому.Зачем смотреть на табло, если ручка под рукой. Решать вам.
Взял на заметку
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
ну на счет включения скоростей палкой из-за концевиков это конечно перебор.там причина другая,из-за особенностей конструкции первых реверс-редукторов,а так да,концевик слабое звено,кому нужны разбирают,проклеивают их,а кому не нужны просто их выбрасывают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу